Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психология. Теория и практика Здесь собраны теоретические и практические материалы по различным направлениям психологии, а также ведется практическая работа по применению этих материалов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2018, 15:54   #211
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
... с Селфа, который не трактует а делает.
А разве Селф что-то делает ?
.....Возможно, я не в курсе.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 28.11.2018 в 16:00.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 16:00   #212
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,264
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
а при чем тут осознанность?
он с креста пошел, а не умер, потому что осознанный?
В эзотерическом понимании - несомненно осознанный (постигший, аариф)))

Вот в темной комнате вокруг слона копаецца несколько чуваков, и только ты один Вова с прибором)))... ночного видения (осознанный)
Один говорит тебе: Слон - это веревка!
Ты смотришь: он за хвост держицца, - Ну да! Веревка, - говоришь.
Другой там за ногу схватился...
А третий ващще за Жоппу!! Ну ты бочком, бочком мимо крадесся. Все равно - он слепой, тебя не заметит. Ато расскажешь ему - чё такое на самом деле его Слон, он прибьет еще. Чуваки хоть и слепые, не не сильно толерантные
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 16:02   #213
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,264
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Я знаю, что ты меня нежно любишь и поэтому дергаешь за косички.

Модераторам: прошу перенести наши пикировки с Майклом в Сад.
д'Сад!
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 16:02   #214
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,489
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение

Вот в темной комнате вокруг слона копаецца несколько чуваков, и только ты один Вова с прибором)))... ночного видения (осознанный)
главное понять что у тебя прибор ночного видения, а не калейдоскоп, перископ или дозиметр.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 16:31   #215
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,442
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
А разве Селф что-то делает ?
.....Возможно, я не в курсе.
он сказал что рисует и занимается самонаблюдением.
Фото картин участники видели. так что вероятность самонаблюдения заметно больше нуля.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 16:33   #216
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,442
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
В эзотерическом понимании - несомненно осознанный (постигший, аариф)))

Вот в темной комнате вокруг слона копаецца несколько чуваков, и только ты один Вова с прибором)))... ночного видения (осознанный)
Один говорит тебе: Слон - это веревка!
Ты смотришь: он за хвост держицца, - Ну да! Веревка, - говоришь.
Другой там за ногу схватился...
А третий ващще за Жоппу!! Ну ты бочком, бочком мимо крадесся. Все равно - он слепой, тебя не заметит. Ато расскажешь ему - чё такое на самом деле его Слон, он прибьет еще. Чуваки хоть и слепые, не не сильно толерантные
шеф, если это эзотерическое понимание никак не проецируется на жизнь, чтобы лично попробовать, то это как бы не в эту тему....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 28.11.2018 в 16:37.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 18:38   #217
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Селф, очень неудобно читать. совсем.
я это осознал. а ты?
Вов, а когда осознал, что неудобно читать, ты повёлся на эту реакцию?

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
хмык. мне показалось что Иф смелый чувак, который реально на своей шкурке проверил разные заходяшки.

респект.

но в этом деле разочаровался.

допустим понял что то, что в моменте казалось важнейшим переживанием встречи с абсолютом могло быть просто глюком.
а крышак может улететь так что фиг приколотишь назад.
Насчет того, что побывал в разных местах и вроде как пытался что- то понять для себя, действительно, респект. Но вот насчет «реальных» проверок на «своей шкурке»...тут подвопросно

Думаю, что Иф на самом деле не проверял эти «разные заходяшки», а как-бы имитировал проверку. С одной стороны что-то его привлекало, хотел что-то понять, взять для себя, ездил куда-то общался с кем-то - а с другой стороны, неосознанно, находился в роли Эксперта. Внешне играя роль ученика, а внутренне, плотно сидя на своей колокольне. Для личности - прикованность к своей колокольне субъективно ощущается как признак «здравомыслия»)) признаком жизни в Реальности и соответственно признаком реальности своего существования. Ну и соответственно всё, что связано с укреплением своей колокольни и её украшением ( это очень важно, чтобы впечатлять окружающих и внушать им уважение) субъективно воспринимается здравомыслящим подходом. А всё, что ведет к освобождению от оков - воспринимается угрозой, обманом, мутью и остро противоречит здравомыслию.
Такова механика работы нашего центропупа)) который прячется в глубине нашей личности примерно так-же как обычная куриная жопа прячется под самым красивым павлиньим хвостом)).
..........................
Знания об этой жопе, о механике её работы, об освобождении себя из её плена имеют названия «эзотерических». Корни этих знаний уходят вглубь веков, но до сих пор они остаются как бё «скрытыми». Может потому, что предназначены они не для укрепления и развития задницы, а для более глубокой части человека ( назовём ее Сущностью). Для исследователей и искателей, привычно смотрящих на все вокруг глазами..кхм...этой части... понять предназначение этих знаний, действительно очень тяжело.

С одной стороны ( для человеческой Сущности, истинного Я ) есть в этих знаниях что-то влекуще - притягивающее, с другой ( для жопы) ...нечто мутное и не относящееся к «реальной» жизни.
Если у человека жива и хоть в какой то степени активна Сущность , то он будет чувствовать в них нечто ценное и необходимое для себя.
Но если Сущность слаба и незрела, а вся энергия и активность используется жопой , то...тут возможны два основных варианта в зависимости от степени активности позиции личности и её амбиций:
а). умеренно активная решит, что вся это эзотерическая мутная фигня не имеет отношения к «реальной» жизни и все эзотеристы придурки ( бегущие от реальности, ищущие как заткнуть дырки, спасающиеся от сложностей жизни, опирающиеся на костыли веры и проч. проч. всё, что так правильно описывал уважаемый Иф в своих постах),
б). Личность с активной Авторской позицией и прагматическим подходом будет энергично-здравомысляще с ощущением принесения добра людям... использовать эти знания (единственно известным ей способом)- искажать ,трансформировать ... выбрасывать из них «лишнюю» муть и приспосабливать их под нужды задниц, делать их ценным продуктом для достижения успеха в социуме, как это делает, к примеру, уважаемый основатель Синтона- Николай Иванович.
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 18:51   #218
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,442
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Селф, что значит повестись на реакцию или нет?

я осознал, что ни ощущения толком разобрать, ни детали текста.

опять же я понимаю что если переключаю внимание на ноги и попу, то палец хуже попадает в смарт - медленнее и еще больше ошибок. чем обычно.

Ииииии.? что я был по плану должен сделать с сим осознанием?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 18:56   #219
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,442
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Думаю, что Иф на самом деле не проверял эти «разные заходяшки», а как-бы имитировал проверку.
да как на дыхательных практиках имитировать, когда крыша улетает..... так что кажется - здравствуй абсолют, и от этого сопли прямо из глаз по всему лицу? настоящие?

в моменте было то что было. а потом понял что такое бывание можно включить просто химией, колесом.


или когда валяешься в лесу в полубезумии и не понимаешь - я вааще хде.... и чо мне дальше делать если не вспомню.... так и лежать под йолочкой? ета наверное веселуха.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 28.11.2018 в 19:01.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 19:16   #220
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Self

Прекрасно. У меня ещё дополнительный есть. Я выше выложил пост с беседой с регрессологом Вячеславом Ященко, имеющего богатый опыт внетелесных переживаний, общения с Высшим Я, духами и даже демонами. На основе своего опыта и представлений, что можете сказать по этому поводу?
Дао не препятствует существованию человеческих заблуждений,Иф. Я с ним полностью солидарен)) и щщитаю, что каждый человек имеет право иметь свою мнение и жить в той сказке, которая его устраивает. Если его всё устраивает и ни чего не болит и не жмёт внутри, нафига мне лезть со своими аргументами и оценками??
В данном же конкретном случае я общаюсь с вами, Иф. Вам хочется узнать моё мнение об этом человеке, чтобы вы сложили мнение обо мне? Я бы посоветовал гораздо более продуктивный подход. С извлечением гораздо большего количества индивидуальной пользы для вас лично)).
Знаете, в вашем исследовательском подходе есть один порядочный косяк- однобокость. Ваш исследовательский фонарик всё время светит в направлении от вас. Я бы посоветовал повернуть его и на себя.
Возможно вы увидите, а потом и поймете собственный вклад в ваши собственные оценки тех людей, которых вы встречаете по жизни. Во многом ваше восприятие и ваши оценки зависят от степени вашей упоротости - отождествленности с той сказкой, в которой вы живете и к территории которой вы так прочно привязаны.
Один специалист и исследователь человеков живший много веков назад сказал, что «сладкая вода для больного человека воспринимается горькой». Понимаете? «Болезнь» обусловленности, очень знаете ли, влияет на наше восприятие. Воспринимать криво работающими рецепторами, «горечь» воды и считать при этом, что эта самая «горечь» является объктивно существующим качеством, принадлежностью этой самой воды, ну- у , согласитесь не совсем адекватно . Эх, если бы вы только знали... насколько это ограничивает ваши исследования...
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:53.