Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2009, 22:33   #61
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Страдания, усилия, страхи и трагедии - вообще из разных опер, ИМХО
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 22:47   #62
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Страдания, усилия, страхи и трагедии - вообще из разных опер, ИМХО
Да я их и не записываю в одну оперу.
Хотя общее во всём есть.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 23:07   #63
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Ты считаешь, что всё что есть в душе, всё что намешано - надо оставлять?
А ты как думаешь?

Если ты выбросишь из мозаики хотя бы один пазл - на картинке будет дырка. Другое дело - как как выложить действительно что-то стоящее из того, что в тебе есть... Как соблюсти баланс и гармонию цвета...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 23:12   #64
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
А ты как думаешь?

Если ты выбросишь из мозаики хотя бы один пазл - на картинке будет дырка. Другое дело - как как выложить действительно что-то стоящее из того, что в тебе есть... Как соблюсти баланс и гармонию цвета...
"Свято место пусто не бывает" - я так думаю.
Пазлы это хорошо, только важность отдельного пазла не надо преувеличивать в ущерб другим пазлам.

Ирис, вопрос не совсем по теме, но спрошу: а что по твоему в тебе стоящее? И что надо из этого тебе сложить?
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 23:37   #65
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Ирис, вопрос не совсем по теме, но спрошу: а что по твоему в тебе стоящее?
Наверное для меня это самый больной вопрос.

Для чего что-то в себе обесценивать?? Всё что есть - имеет право быть. Правда порой многие детали перепутаны и находятся не на своих местах...



Цитата:
И что надо из этого тебе сложить?
Себя - цельную...

Помнишь, раньше были такие головоломки - набор деталюшек, из которых можно было собрать то ли кристалл, то ли шарик...

Самое восхитительное мгновение, когда ты ставишь последнюю деталь на место и она защелкивает конструкцию, не давая ей разваливаться... И ведь не было там лишних деталей...

ПС
В свое время меня очень потрясла книга Р.Шекли "Четыре стихии". http://bookz.ru/authors/6ekli-robert...-sheck100.html
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 02:22   #66
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Наверное для меня это самый больной вопрос.

Для чего что-то в себе обесценивать?? Всё что есть - имеет право быть. Правда порой многие детали перепутаны и находятся не на своих местах...
Ну, обесценивать, наверное, не стоит, но поработать с некоторыми пазлами бывает крайне полезно.

Цитата:
Помнишь, раньше были такие головоломки - набор деталюшек, из которых можно было собрать то ли кристалл, то ли шарик...
Ну, так кристалл становился кристаллом только тогда, когда все детали на становились на свои места.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 00:07   #67
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Важно определиться от какого пойла и в каком количестве бодун с утра не мучит.

Одним словом, меру надо знать, качественную и количественную. Тогда болей-страданий и прочих напастей будет меньше
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 02:08   #68
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Человеку пожалеть себя хочется. И когда слышит страдальческие песни, переживательные фильмы, он сочувствует чужому страданию, примеряя его на себе, и даже вспомнит что-то свое похожее, и станет ему сладко-печально от этого. Затрагивает особые струны. Самые популярные песни в России - про любовь-страдание и романтику уголовной тоски, несбывшихся желаний. Песня-плач. Не поют, а плачут, а слушатели внимают, и тихо про себя качают головой, жалеючи. Шансон - блатная песня. Мы страдаем, но нам все нипочем, погрустим и выдюжим. Все это имеет корни в народных страдальческих и отчаянных песнях, и в русском романсе. Шумные застолья обычно заканчиваются протяжными хоровыми песнопениями. Все дружно выпевают страдания, и захмелевшая душа с насытившимся до предела жарким телом (объевшимся салатами, винегретом, огурчиками, сельдью под шубой) находит успокоение в безвременной тоске и упоительной бездумности.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 18:36   #69
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Шансон - блатная песня.
Хорошо, что Шарль Азнавур этого не слышит)))

Чёт мне кажется, пьяные слёзы-сопли несколько другую причину имеют.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:25.