Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Онлайновые обучающие курсы > Осваиваем гипноз > Рабочий раздел: выполнение упражнений
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рабочий раздел: выполнение упражнений Тут можно выполнять упражнения.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2008, 16:54   #131
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
О, Странница! У тебя новый монитор?

Цитата:
Впечатления: Получалось вот так: Я слышу - безличная кинестика; Я вижу - безличная кинестика. Для того, что бы сделать все по плану, мне приходилось себя вытаскивать из безличной кинестики. )))
Так_шта точно по алгоритму не плучилось, но я не стала имправлять.)
Что значит "Я слышу - безличная кинестетика"? Не понял!

А план на то и план, чтобы ему следовать. А то получается - Мастер хотел сварить борщ, а получилась яичница. Ну и ладно, он не стал по этому поводу париться.

Составляй план, типа:

Буду писать так: Сначала Я-визуальные описания, потом, Я-слуховые и переход к безличным кинестетическим.

Последний раз редактировалось Сэнкс; 18.02.2008 в 14:28.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 14:29   #132
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
На сегодняшний день, состояние по упражнениям у тебя, Странница, таково:
Ты умеешь делать описания в разных модальностях, в разных формах - "Я", Безличной форме. У тебя проработан хороший словарный запас слов, относящихся к восприятиям, ты вполне художественно работаешь со связками и пишешь литературные описания. Интерпретации и внутренний опыт - ты отслеживаешь.

Из этого можно двигаться дальше вот к чему:

1. Прорабатывать плановые описания - что захотела - то и написала. Продумывать структуру и после - соблюдать ее.
2. Продолжать нарабатывать приемы связки предложений в гладкий текст.
3. Работать с "ТЫ" и "безличными" описаниями, преиодически возвращаясь к "Я"-олписаниям, для самовзбадривания.
4. Пробовать описания со словами универсальных 100% верных восприятий, размышлять о том, как будет воспринято то или иное слово собеседником - однозначно или нет.
5. и т.д.

Пока что, как я уже сказал - работай с плановыми описаниями: Захотела написать так - написала именно так.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 19:22   #133
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Снеки! Я ж не видела чо ты мне написал анализ работы и задание ф теме. Сенкс - )) я очень рада.
Цитата:
Что значит "Я слышу - безличная кинестетика"? Не понял!
Я вначале проощущала, а потом по памяти написала. Безличная кинестика была одинаковой, как и внешняя поза тела. При написании упражнения я написала безличную кинестику, верно Снеки, один раз в конце, тогда как в реале она была два раза.
Цитата:
О, Странница! У тебя новый монитор?
О, Сенкс, у меня снова какая то фигня с компом, и поэтому я пишу\читаю на кухне с ноутом. В ноуте - цвета нормуль (ттт)
Мне трудно составить план по которому нужно составлять описания. Потому что безлико\безадресно. Знаешь как было бы легче? Если бы отталкиваться от какого нить реального чела. Для этого нужно отследить высказывания или тексты чела в реале или на форумах, или книжного героя.
С кого начнем?
Пока - ф простанство

Ты слышишь гудок паровоза
Ты слышишь негромкий разговор попутчиков
Ты слышишь как стучат колеса вагона
Ты слышишь приятную музыку
Ты замечаешь движущийся пейзаж за окном
Ты простираешься на своей вагонной полке и чувствуешь ее твердость под собой
Ты ощущаешь мягкое покачивание всем телом.
Ощущается движение вперед
Веки постепенно смыкаются
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 22:54   #134
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Странница, так а план то где? Ты ж его не написала?

Кроме того, тебе не обязательно писать описания для кого-то. Ты можешь просто, как и раньше, описывать свою реальность. Но только по плану. И со связками. Литературно, тк сзть.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 06:25   #135
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Сенки
Привет Продолжим занятия?
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 12:25   #136
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Все в твоих руках.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 05:53   #137
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Сенки

Ты такой добрый...
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 12:39   #138
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Да, я такой.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 22:55   #139
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Сенки
Перечитываю "Формирование транса" и у меня возникло подозрение что транс можно навести и на расстоянии. Проверю на своей подружке по телефону. ))

И вот интересное место:
Цитата:
В измененном состоянии гораздо легче произвести изменения личности, чем в бодрствующем состоянии. Тот факт, что у вас нет желательного выбора, зависит от состояния сознания, в котором вы находитесь. По определению, ваше нормальное состояние бодрствования - и есть описание ваших возможностей, ограничений. Если вы находитесь в состоянии, в котором ваши возможности ограничены, и если вы пытаетесь изменить эти ограничения в нормальном состоянии сознания, это ситуация типа "один против всех". Эти ограничения лишают сами по себе вас возможности справиться с такими ограничениями, и у вас будет немало трудностей. Если же вы переходите в измененное состояние сознания, то вы встречаетесь уже не с вашими обычными ограничениями. У вас будут ограничения, но другие. И если вы будете пробовать различные измененные состояния, то вы сможете так сильно измениться, что ваше состояние бодрствования уже не будет похоже на прежнее.
Это означает что можно самого себя изменять? Самогипнозом, что ли? А за собой как следить? По частоте и глубине пульса? Тогда электроволны активности мозга тоже изменятся?

У меня сегодня по плану написать упражнение.
Цитата:
Буду писать так: Сначала Я-визуальные описания, потом, Я-слуховые и переход к безличным кинестетическим.
Вот так и буду писать.

Я-визуальные описания.
Я вижу мигающую черточку курсора
Я вижу начало новой строки
Я вижу белый цвет окна сообщения

Я - слуховые
Я слышу мягкий шелест клавиш клавы
я слsie гудение монитора
Я слышу тишину

Безличные кинестичиские

Я чуствую как хлопают ресницы
Я чувствую как ногти царапают плечо
Я чувствую спиной спинку стула

Ощущается напряженность мышц спины
ощущается пульс в горле
чувствуется биение сердца
ощущается улыбка на лице.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 03:31   #140
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сначала Я-визуальные описания, потом, Я-слуховые и переход к безличным кинестетическим.
Я смотрю из окна лоджии
Я вижу пронизанные солнцем насквозь листья деревьев.
Поодаль я вижу влажно блестящую от росы густую траву.
И когда я смотрю на траву, то замечаю в ней мягко бликующую светом точку. И тогда я понимаю, что это капелька росы на траве играет с ветром и солнцем
И когда мой взгляд фокусируется на ритмичных вспышках солнечного света в этой точке, то я начинаю слышать утренний, нежный и мелодичный щебет птиц.
И когда я вбираю в себя все эти ощущения, которые дарит мне нежное утро, то я чувствовую как мышцы ног начинают расслабляться... расслабленно чувствуются руки... ощущается ритмичный стук сердца в груди... в груди ощущается таящее чувство нежности...
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:55.