Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство Полупрофессиональный подраздел. Подробное описание раздела находится в прикреплённой теме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2013, 15:15   #1
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Технология поискового маркетинга

Создать сайт мало, нужно, чтобы он был посещаем. Как добиться того, чтобы поисковые системы выдавали сайт в ТОПе по соответсвующей тематике? Что делаете вы, чтобы ваш сайт продвигался: платите за продвижение сторонней организации или самостоятельно предпринимаете комплекс мер?

Предлагаю в этой теме обсуждать технологии продвижения - как своими руками, так чужими. Давайте говорить о продвижении, об эффективности продвижения при обращении к сторонней организации.

Мне приходят статьи от СеоПульта. Сейчас пришла статья о влияние ссылок на поисковую выдачу.

Выдержка из статьи:

Социальные сети и ссылки в них
Несмотря на то, что в России самой распространенной социальной сетью является «ВКонтакте», на наш рейтинг выдачи в поисковых системах этот факт мало влияет. А лидирующие позиции продолжают занимать перепосты в Facebook на домен. «Серебро» достается «Твиттеру», а вот «ВКонтакте» уверенно завоевывает «бронзу». Есть еще четвертое место, оно принадлежит Google+.



↓↓ Статья целиком
Автор: Мария Трушкова, руководитель Обучающего Центра CyberMarketing.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 22:55   #2
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
А мне тут подруга по этой теме интересную книгу порекомендовала.
Пересылаю инфу какими словами она её рекомендовала
Цитата:
есть классная книга еще..она больше даже не про продвижения в соц сетях, а про Идею этого процесса. реально круто написано:
Цитата:
Благодаря этой рекомендации читаю сейчас реально очень полезную и интересную книгу. Очень.
Цитата:
Я давний фанат издательства максимально полезных книг "Манн, Иванов и Фербер". Недавно они мне прислали для рецензии несколько книг (о, это был счастливый день), среди которых оказалась "Формула эффекта: как получить реальный результат в социальных медиа". И она офигенна.

В книге вообще мало что написано про лайки, виджеты и соцсети как таковые. Все проще. У вас должна быть Идея (что вы несете в этот мир?), Площадка (где вы будете об этом говорить?) и Охват (сколько человек будут вас слушать?). Так вот в идеале, у вас должна быть масштабная крутая идея, удобная площадка и огромное количество слушателей. Логично? А в книге подробно рассказывается, как всего этого добиться и почему часто то, что мы уже делаем - не работает.

"Формула эффекта" - пожалуй, за последние 2 месяца единственная книга, идеи из которой я фиксировала письменно, настолько много их было. Инсайты случались примерно каждый 20 страниц. Это очень круто.

Я рекомендую к прочтению.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 13:27   #3
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,699
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
А мне тут подруга по этой теме интересную книгу порекомендовала.
Пересылаю инфу какими словами она её рекомендовала
Возможно, это интересное чтиво...

↓↓ Тынц
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 10:51   #4
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
Создать сайт мало, нужно, чтобы он был посещаем. Как добиться того, чтобы поисковые системы выдавали сайт в ТОПе по соответсвующей тематике? Что делаете вы, чтобы ваш сайт продвигался: платите за продвижение сторонней организации или самостоятельно предпринимаете комплекс мер?
↓↓ Раскрутка сайта:
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
поисковые системы, продвижение, сайт

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:53.