Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Результаты опроса: Украли бы Вы?
Да 7 33.33%
Нет принципиально (я не вор) 3 14.29%
Нет все равно боюсь (совесть закрызен, наказание в загробном мире последует и пр) 0 0%
Не знаю (другое) 11 52.38%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2013, 08:27   #1
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Могли бы Вы украсть?

Предположим, что вам подвернулась возможность украсть приличную сумму денег (драгоценностей, пр).

Условия-
1) Точно известно, что никаких официальных наказаний/обличений в содеянном не последует. (Насчет кармических- я не знаю, тут у кого как фантазия работает).

2) Точно известно, что хозяин денег плакать о них не будет.

Вы бы украли?

(опрос закрытый)
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 08:31   #2
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Результаты опроса будут не достоверны.
На 100% .
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 08:35   #3
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Нет. Я физически не могу утырить.
Даже возобновляемые ресурсы (например - отросток растения на территории соседей ).

Жень, не буду голосовать, т.к. это вроде и не принцип, и не совесть.
Хотя булочку для голодного ребенка, наверное, сперла бы... Т.е. когда значимость цели превысит вес закидонов.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 08:36   #4
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Нет. Я физически не могу утырить.
Даже возобновляемые ресурсы (например - отросток растения на территории соседей ).
а что значит физически не могу?

ну правда, мне любопытно, у тебя наверняка есть объяснение, что входит в твое "физически"?
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 08:41   #5
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Жень, не буду голосовать, т.к. это вроде и не принцип, и не совесть.
страх?
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 08:42   #6
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
страх?
Неа - стыд, скорей
ИМХО, совесть - это стыд в социальном выражении , а в этом случае мне наплевать на общественное мнение (никто не узнает и не последнее тырить вроде), но личный куратор всё равно не позволит
Да и нужны мне эти деньги/драгоценности...
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Лёлька; 23.04.2013 в 08:48.
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 08:49   #7
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Неа - стыд, скорей
ИМХО, совесть - это стыд в социальном выражении , а в этом случае мне наплевать на общественное мнение (никто не узнает и не последнее тырить вроде), но личный куратор всё равно не позволит
понятно... у меня тараканы похожей масти, но не настолько кусаются. подергали бы немножко, конечно...

но по сути- я плохо отношусь к воровству как раз из уважения к труду тех, кто создал мат блага грубо говоря. Ну несправедливо когда один работал и зарабатывал, а другой пришел и забрал.

хотя вот у супербогатого дяди который ток сидит и пальцем указывает чого куда... который даже и не заметит, что у него сперли...

а если еще и не накажут....Ооооо...

может, тараканы потерпят........
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 08:49   #8
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
2) Точно известно, что хозяин денег плакать о них не будет.
Вы бы украли?
(опрос закрытый)
Как-то это по-другому называется в моем понимании
Взять в долг с разрешения хозяина
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 08:50   #9
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Jur Посмотреть сообщение
Как-то это по-другому называется в моем понимании
Взять в долг с разрешения хозяина
разрешения таки нет... прост у хозяина столько денег, что он не заметит но по сути он не согласен шоб у него воровали жмот
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 09:07   #10
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,708
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
разрешения таки нет... прост у хозяина столько денег, что он не заметит но по сути он не согласен шоб у него воровали жмот
Деньги - нет. Не буду. Возможно, если он потеряет кошелёк, а я его найду - возвращать хозяину не буду. Хотя, если человек достаточно близкий или хорошо знакомый - всё равно верну.

Могу что-нибудь прихватизировать под давлением обстоятельств. Если сильно-сильно надо, и то - по мелочи... Типа пирожка... ага.

ПС
Кстати, по большому счёту красть не буду не потому что страшно или стыдно, а просто потому что это "не моё"...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 23.04.2013 в 09:16.
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:42.