Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2011, 14:33   #1
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Консультации в интернете

Мне интересно ваше мнение о том, кто виноват в смерти девочки
Ситуация простая. Девочка простудилась на даче. Мама посоветовалась в инете (как она описывала симптомы в статье не говорится) и начала ее лечить. описывая свои действия и реакцию организма дочки на форуме.
Потом все-таки поехала в больницу. где ей сказали, что у ребенка тяжелая форма пневмонии и предложили госпитализировать, добавив, что за жизнь малышки не ручаются (болезнь запущена и интенсивная терапия может не помочь)
Мама решила забрать дочку домой. Через некоторое время ребенок умер.
Мама отписалась на форуме, что дочка умерла.

Теперь на маму заведено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности"

http://internovosti.ru/text/?id=41527

Ваше мнение?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 14:58   #2
SmileMan
Старожил
 
Аватар для SmileMan
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,179
SmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душой
Мнение простое и стандартное
Маму лечить электротоком, а в соседнем кресле руководителя их "секты". Поскольку доводы разума оне воспринимать не в состоянии.
__________________
Принцессы не какают. У них все в характер уходит.
SmileMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 15:35   #3
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Консультаций по интернету полноценных быть не может. Можно только обсуждать ситуацию и давать советы. Притязания на консультирование по фотке на форуме представляются мне забавными.
Хотя может быть я иначе понимаю слово "консультировать" (= оказывать профессиональную психологическую и медицинскую помощь после и на основе соответствующего необходимости изучения клиента\пациента)

Касательно мамы.
Она нарушила права ребенка на оказание своевременной профессиональной медицинской помощи. На том форуме даже те, кто заявлен как медик, вполне могут быть дворниками-любителями уринотерапии.
И поскольку мать - лицо, отвечающее за жизнь и здоровье своего ребенка, то да - виновата.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 16:07   #4
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
В критических случаях и ситуациях недостаточность личной компетенции единственного активного участника сетевое сообщество не может восполнить ни коем образом. Даже если будут реально грамотные советы по существу, просто они будут не единственными советами. А разобраться что делать, активный участник может не успеть или не смочь. В описанной истории непосредственная ответсвенность лежит на матери, потерявшей ребёнка.

А потому, если вас что тут, что где-либо ещё в сети спросят совета, что делать в случае возникновения болезни, совет один - вызывать скорую/срочно обращаться к врачам. Да и вам самим, если что, надо помнить телефон 03, а не урл адрес какого-либо медицинского сайта. Это потом можно будет проверить назначенное решение по интернету, когда кризис минует.

В общем, есть у меня мнение, что себя и других сетевиков-затейников, надо воспитывать на этой и подобных ситуацуиях, как дейтсвовать верно и быстро. Пока ещё работает медицина - надо уметь ей своевременно пользоваться.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 16:10   #5
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Даже если будут реально грамотные советы по существу, просто они будут не единственными советами.
Подсказка зала. Не всегда правильная.

И еще - не все могут грамотно описать симптомы болезни. И в итоге у консультирующих получается искаженная картина
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 17:52   #6
DVolk
Старожил
 
Аватар для DVolk
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
DVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Мне интересно ваше мнение о том, кто виноват в смерти девочки
Виновата мать - идиотка, разумеется.

На медицинских сайтах, на которых онлайн-консультации осуществляются врачами (такие есть), кстати, любой ответ врача строится по схеме "Судя по описанию у Вас, возможно, блаблабла, обычно это лечится так-то, однако Вам все равно желательно лично обратиться к специалисту". Именно потому, что простой кашель может оказаться симптомом запущенной пневмонии.
__________________
Группа израильских альпинистов обошла гору Эверест.
DVolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 19:04   #7
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Мне интересно ваше мнение о том, кто виноват в смерти девочки
На мой взгляд, виновата мать. Впрочем, у нее могли быть веские доводы не доверять государственной медицине.

Я ей глубоко сочувствую, и думаю, что уголовное дело для нее сейчас - это не самое большое горе.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 20:00   #8
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Мать само собой. Но как можно забрать ребёнка под подписку из больницы с тяжёлой формой воспаления лёгких. Для меня этот факт оказался гораздо более абсурдным, чем консультации он-лайн. Вообще головы не иметь надо..
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 20:09   #9
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Страшно, когда от пневмонии умирают дети... Знаю женщину, которая потеряла от этой болезни дочь, дочь кстати тоже знала, они своевременно обратились к врачам.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 20:19   #10
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мы не можем проверить, что было бы, если бы...

Но мне кажется, что слепое доверие виртуальным консультациям реально опасно. Даже приходя к знахарке, исцеляющей в 0 поколении, есть хоть какие-то ее координаты, а значит она хоть как-то отвечает за свои действия.

А тут кто-то что-то посоветовал и мама ставит эксперимент на своем 3х месячном ребенке, который не может выдать обратной связи в силу своего возраста
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:41.