Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2017, 18:48   #71
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,316
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Баловство это.

Хотя, если родители богатые, то почему бы и нет.))
один мэн из небогатого семейства побаловался, потом защитил кандидатскую, в школе психологичит по верхнему разряду и в педе же еще и преподает. хлопотно, но в целом - уважают. человек хороший....

но для этого надо пахать, улыбаться и махать крыльями. все сразу.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 18:56   #72
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Баловство это.

Хотя, если родители богатые, то почему бы и нет.))
Вообще образование - баловство. В 14 лет метлу в руки и двор мести. В крайнем случае тряпку в руки и пол мыть
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 19:05   #73
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,316
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
или работают в странных местах. Одна набирает сотрудников для работы вахтовым методом - народ с бауламии чемоданами. Галка посидела полдня, вернулась в шоке. Другая торгует в винном бутике. Третья в старбоксе (если я название не путаю) кофе продает...
а такое дело, чтобы работа и непыльная, и денех капал, наверное это нет.
на самом деле, а у кого не странно? я вон скручиваю цифры с буквами. Об этом ли мечтал по юности? не вполне. А сбылось - это.

в пед заочников гребут лопатой, моя сегодня на каком-то фак-те на проверке сидит. тоже, не этого чаяла. а че делать.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 19:52   #74
Shade
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 501
Shade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастер
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Лучше бы стать врачом-терапевтом.
И для себя, и для других будет гораздо полезнее.
.
Лесом такую работу. Как бывший терапевт говорю.
В мед лучше идти на узкие специальности.

С уважением...
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 01:12   #75
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Как бывший терапевт говорю.
Жаль.

Вот это и беда отечественной медицины. Нет хороших терапевтов.
Я много лет ищу умного терапевта, с целостным подходом к человеку; понимающим взаимосвязи.
....Что мне толку от нефролога?.. у меня почки в порядке.

"Кто сшил костюм??.....Последствия узкой специализации":
https://www.youtube.com/watch?v=2wxL3DYen5g
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 24.10.2017 в 02:31.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 06:22   #76
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,775
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Вот это и беда отечественной медицины. Нет хороших терапевтов.
Одна из причин - в терапевтах в поликлинике оказываются те, кто не прошел отбор, так и не стал профессионалом в медицине, хотя диплом отбирать вроде как не за что.
Представь, училась девочка в мединституте, не важно по какой специальности, по принципу "выучил-сдал-забыл". Хорошо училась, на пятерки. Сунулась в ординатуру - ее оттуда турнули за профнепригодность, или она сама туда не пошла. Куда ей податься? В поликлинику работать. Туда всех берут.

Не все такие, само собой, но основная масса.

И ей же еще скрывать приходится, что профессиональных знаний у нее ноль. Все что было в институте она уже забыла, нового узнать и не пытается.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 07:36   #77
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Есть прекрасные терапевты, работающие в поликлиниках. И огромное им спасибо, потому что зарплата невысока, а если все уйдут в платные клиники, то некоторым больным придется просто сдохнуть.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 10:28   #78
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Есть прекрасные терапевты, работающие в поликлиниках. И огромное им спасибо, потому что зарплата невысока, а если все уйдут в платные клиники, то некоторым больным придется просто сдохнуть.
Есть конечно....ну должны быть...
Мой терапевт две недели сбивал аспирином температуру моему отцу,у которого,как оказалась,была саркома...
А мне сказала,что у меня воспаление лицевого нерва,когда я к ней с гайморитом пришел...
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 10:32   #79
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
У нас терапевт работает "диспетчером" - перенаправляет больных к профильным врачам в сложных случаях и закрывает больничный в простых (открывают другие врачи, которые ходят по вызовам на дом)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:01.