Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2017, 15:04   #11
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,774
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Важно знать, чтобы не зациклиться:
Запоминается то, что окрашено эмоциями. Тот эпизод у тебя очень ярко окрашен и хорошо запомнился, с этим уже ничего не поделать. Плохо если он будет дополнительно окрашиваться каждый раз, как ты об этом вспоминаешь. Эдак можно все остальное из своей головы вытеснить...
Удерживай себя от новых эмоций, когда воспоминания накатывают. Совсем удержать вряд ли сможешь, но сглаживай переживания от воспоминаний по мере сил. Типа, надо принять это, оно было, опыт приобрела, жизнь научила... Помни и делай выводы, но старайся себя не терзать тем, что уже не исправить.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 15:09   #12
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Типа, надо принять это, оно было, опыт приобрела, жизнь научила... Помни и делай выводы, но старайся себя не терзать тем, что уже не исправить.
Всё понимаю. Понимаю,что жизнь штука многоходовая.Не всегда удаётся идти правильным путём.Понимаю,по-другому не могла поступить,иначе это была бы не я. Всё понимаю. Но организм реагирует на стресс.Душа болит. Принимаю антидепрессанты.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 15:11   #13
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,774
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
Принимаю антидепрессанты.
Брось бяку!
Тебе надо научиться справляться с подобным, а не глушить ощущения от жизни.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 15:13   #14
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,774
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Транквилизаторы и алкоголь противопоказаны, когда накатывает. Они только глубже загонят тебя в прошлое, блокируя новые впечатления.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 15:21   #15
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,774
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
Понимаю,что жизнь штука многоходовая. Не всегда удаётся идти правильным путём. Понимаю,по-другому не могла поступить, иначе это была бы не я. Всё понимаю. Но организм реагирует на стресс. Душа болит.
А может это хорошо, что душа болит? Ты меняешься и гарантированно больше так не сделаешь. Развиваешься. Ты же не хотела бы остаться в прежнем своем состоянии, когда была на такое способна? Теперь уж не способна, ты - другой человек. Вот и принимай себя как другого человека. Ответственного за поступки старого, но другого.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 15:23   #16
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Если они настолько плохо тебя знают, что подозревают в злонамеренности, значит это их проблемы.
Бесполезно пытаться делать всем хорошо. Я много раз наступала на эти грабли, прежде, чем научилась не переживать из-за дороги в ад.

Фитнес - это хорошо, антидепресанты - плохо.

Оправдываться обычно бесполезно, потому что чем больше оправдываешься, тем виноватее становишься. Объяснить один раз - не поняли, значит не хотят понять.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 16:10   #17
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Бесполезно пытаться делать всем хорошо. .
Это точно.Самое интересное в том,что я много выйграла от данной ситуации. Я оставила эту должность,уточню что эта должность на добровольной основе,и теперь у меня нет проблем. Просто я не спасла мир,в котором я не живу. Почему же я так переживаю?
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 16:11   #18
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
А может это хорошо, что душа болит? .
Да уж...
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 16:36   #19
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Ева

Цитата:
Почему же я так переживаю?
Потому что ты нарисовала для себя идеальную картинку "как должно быть", и она по каким-то критериям была для тебя очень важна. Но в реальности получилось иначе.

1) Представь, что прошло 10 лет. И посмотри на ситуацию с высоты прожитого. Оно действительно имеет такое значение, чтобы об этом думать и переживать? Или, как обычно "Тогда: я не сдала важный экзамен - всё, жизнь кончена; Теперь: эмм... да, что-то такое было, но вот, что за предмет был не помню даже".

2) Подумай о том, что действительно важно в твоей жизни. Рискну предположить, что главное, чтобы все были живы и здоровы. Вокруг происходит столько всякой ЖЕСТИ, что твоя ситуация на этом фоне, скорее всего, блекнет.

3) Если что-то можно поправить в последствиях ситуации - поправь. Если тебя волнует, что ты предстала в каком-то нехорошем свете - объясни что и как, позвони, напиши е-мейл или смс. Поймут или не поймут - не столь важно, главное, что перед собой ты чиста, и никаких плохих намерений у тебя не было.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 16:45   #20
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Ева



.

1) Представь, что прошло 10 лет. И посмотри на ситуацию с высоты прожитого. Оно действительно имеет такое значение, чтобы об этом думать и переживать? Или, как обычно "Тогда: я не сдала важный экзамен - всё, жизнь кончена; Теперь: эмм... да, что-то такое было, но вот, что за предмет был не помню даже".

.
Через 10 лет оно вообоще не имеет ни какого значения.


Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Ева





2) Подумай о том, что действительно важно в твоей жизни. Рискну предположить, что главное, чтобы все были живы и здоровы. Вокруг происходит столько всякой ЖЕСТИ, что твоя ситуация на этом фоне, скорее всего, блекнет.

.
Важно чтоб все были живы и здоровы.

Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Ева







3) Если что-то можно поправить в последствиях ситуации - поправь. Если тебя волнует, что ты предстала в каком-то нехорошем свете - объясни что и как, позвони, напиши е-мейл или смс. Поймут или не поймут - не столь важно, главное, что перед собой ты чиста, и никаких плохих намерений у тебя не было.
Меня волнует что я предстала в нехорошем свете. Но звонить и оправдываться нет возможности и смысла.Потому как я понесла свою правду ни кого не спрашивая.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:31.