Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения. > Транзактный анализ > Литература
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Литература Литература по теме психоанализ

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2017, 06:49   Читаем и обсуждаем. #61
ПростоОля
Пользователь
 
Аватар для ПростоОля
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 59
ПростоОля обретает свой цвет
Спасибо за ответ.

Жаль, что нет.

Хочу свой сценарий изменить, разобраться что к чему у меня. И важна типа группы поддержки. единомышленников.

Значит, буду разбираться самостоятельно, что-то спрашивать там и тут, возможно, хоть что-то да разберу)))
ПростоОля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 06:57   Читаем и обсуждаем. #62
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Так..... лучше с ассистентом - профессионалом. Себе аппендицит не вырезают хирурги, а стоматологи не лечат себе зубы.

Поговорить можешь с местными...... разговор то может быть. Мнения.... ох эти мнения...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 07:52   Читаем и обсуждаем. #63
ПростоОля
Пользователь
 
Аватар для ПростоОля
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 59
ПростоОля обретает свой цвет
ВОВА, если тут есть профессионалы-очень хорошо. Для начала я прочитаю книжку)))

Мне, собственно, рекомендовал ее к прочтению психолог. в нашем городе очень хороший, лично мне он помог разобраться с некоторыми вещами именно таким образом-то методику какую-то посоветует, то книжку. Что-то спрошу у него, ответит. Денег на консультацию у меня сейчас нет, поэтому самой нужно разбираться, иначе совсем плохо.
ПростоОля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 08:54   Читаем и обсуждаем. #64
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Ну, а ты вслух разбирайся, если захочешь. Что ни что, но что-то местные пробовали, так или иначе.... ну смотри, как тебе комфортнее.

В принципе, тут есть возможность деликатные темы упрятать поглубже, в разделы не видимые незарегистрированным пользователям, роботам гугла или даже не всем местным....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 18:43   Читаем и обсуждаем. #65
ПростоОля
Пользователь
 
Аватар для ПростоОля
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 59
ПростоОля обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Ну, а ты вслух разбирайся, если захочешь. Что ни что, но что-то местные пробовали, так или иначе.... ну смотри, как тебе комфортнее.

В принципе, тут есть возможность деликатные темы упрятать поглубже, в разделы не видимые незарегистрированным пользователям, роботам гугла или даже не всем местным....
Я вслух-то люблю)))

И буду иметь в виду, что есть такие возможности)))
ПростоОля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 19:06   Читаем и обсуждаем. #66
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Значит, буду разбираться самостоятельно,
В таких делах, как ваши, лично я противник "метода" самообслуживания.

Потому что в реальности он превращается в многолетнее самокопание пополам с чтением книжек.
По сути дела, одна из разновидностей психологической защиты.
.

Цитата:
что-то спрашивать там и тут,
Вот это уже лучше !

Вова правильно сказал, что даже лучший в мире стоматолог не лечит сам себе зубы, а зовёт коллегу.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 17.02.2017 в 19:13.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 21:36   Читаем и обсуждаем. #67
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Обратные предписания

«Будь сильным» - имхо, сюда входит "Мужчины не плачут", "Ты все должна мочь сама", "Просить помощь - проявление слабости" и т.п.

«Старайся» - обозначает "морщь попу" (по выражению Гагина). Это создание видимости деятельности, приложение усилия не на достижение чего-то, а на что-то другое. Либо это неумение воспринимать то, что уже достигнуто, как достижение.

«Делай все на отлично» - отрицание возможности ошибки, эксперимента. Сужение вариантов поиска, когда какое-то решение, пусть и не идеальное, лучше чем никакое.

«Спеши» - нетерпеливость. Спешка вносит дополнительную сумятицу, отвлекает внимание от деятельности на посторонние эффекты. Например, можно быстро бестолково суетиться, без особого смысла.

«Радуй других» - мне кажется, здесь речь идет скорее не про подлизывание, поскольку подлизывание может быть просчитанным и корыстным, а про иррациональную установку.

Та статья, ссылка на которую почему-то не вставилась в мое прошлое сообщение (там ссылка содержит русские буквы), содержит на самом деле статью про предписание (а не обратное предписание) "Не будь значимым". Вот так наверно вставится (ссылка).
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 21:39   Читаем и обсуждаем. #68
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Предписания и обратные предписания делаются родителем из родительского эго-состояния ребенка (как было указано выше).
Che вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:41.