Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2017, 23:17   #41
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Судак, соглашусь с постом выше - у меня приятные воспоминaния B основном с юности начинаются. Так уж сложилось. Я не хотела бы обратно в своё детство и подростковые годы. Дома всегда была "не такой, какой должна быть хорошая дочка", старший ребёнок, который всем всегда "обязан" просто "по умолчанию". А в школе тоже изгой, потому что любила учиться и читать, а тусовки - нет.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 01:23   #42
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Значит у вас не было рая
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 04:58   #43
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Был - позже. Мне его подaрилa "моя стая" в самый сложный период в жизни, когда жить уже не хотелось. И человек, который на тот момент заменил мне всех и дорастил меня - дикaрку, зверька - до той, которая теперь я. Был рай. Но теперь я живу на земле, здесь и сейчас - и это тоже не плохо. Лучше, чем в детстве.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 15:23   #44
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,804
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Смысл жизни в бессмыслице смерти (с) эпитафия
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Значит у вас не было рая
Вот я не понимаю зачем людям эти иллюзии... Рай был в детстве... Рай будет после смерти, если будешь себя вести хорошо... А что же жизнь??

Смысл жизни в её наполненности. А отнюдь не в праздности бытия....
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 02:13   #45
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Когда у человека был рай? В детстве, до первого мамашиного крика - ты должен получить хорошее образование. До первого интереса к противоположному полу, чё это там в штанах - трусах.?? Потом ад, беготня за партнёром в поисках секса, клонирование себя, пахота, программа,образования разные, обязаловки и прочие адские муки. Смысл, смысл в чём? А в том, что твои клоны должны пожить в раю и ты за этот рай отвечаешь перед творцом..
Элегия), прикинь – оказывается или более точно – этот ад внутрь–вложен в [долженствование]. >> получается – всем нужно как–то договариваться.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 11:30   #46
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Что есть рай? Это когда ты ничего не должен. Когда рай кончается? Когда ты первый раз сознательно завёл будильник.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 12:34   #47
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,804
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Что есть рай? Это когда ты ничего не должен. Когда рай кончается? Когда ты первый раз сознательно завёл будильник.
Не...

С твоих же слов - рай заканчивается, когда тебя впервые посадили на горшок. Или, пожалуй, ещё раньше - когда тебе в рот воткнули соску, чтобы ты перестал орать...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 20:25   #48
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
всем привет

Рай - идёт под руку с Адом.
.. Нет света без тени.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 23:55   #49
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Привет! Давно не заглядывал. А что на авике - серый шум? )))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 00:14   #50
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
считай, что это моя личность.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:59.