Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Результаты опроса: Курите ли вы?
Курю часто 21 20.19%
Курю редко 5 4.81%
Почти не курю 6 5.77%
Раньше курил, но бросил 20 19.23%
Никогда не курил и не собираюсь 52 50.00%
Голосовавшие: 104. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2006, 13:48   #1
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Счастье Ваше отношение к курению и курильщикам.

Курильщики - самый терпеливый народ. Еще ни один из них не жаловался на некурящего за то, что он не курит.
Неизвестный курильщик.

Бросить курить легко - я бросал раз 50.
Марк Твен.




Предлагаю сегодня, в день отказа от курения (см. объявление), здесь поговорить о проблеме совместного проживания (совместной работы, отдыха и т.п.) курильщиков и некурящих. Хорошо когда курильщики сознательные и уходят куда-нибудь, где они могут насладиться своим дымом, никому его не навязывая. А если нет? Как решаются подобные проблемы у вас?

Вопросы курильщикам:

Пробовали ли бросать? Получалось ли? Какие методы вы применяли?

В каком возрасте начали курить? Почему?

Что для вас такое - сигарета (трубка, косяк, цигарка, папироска, сигара, бычок)? Чем она для вас притягательна? Чем помогает в жизни? Почему это для вас важнее вреда, наносимого здоровью?
Страдает ли кто-нибудь от вашего курения?

***

И коротоко о себе: не курил никогда в жизни. Даже не пробовал. Запах табачного дыма - ненавижу. Особенно в лифте и др. закрытых помещениях.

Трубку и сигару считаю элементом некоего шарма, некоторым весьма идет (Привет Филу ). Некоторые дамы смотрятся весьма сексуально с длинными тонкими сигаретами. Если бы это не вредило здоровью - я был бы всецело за. Впрочем, каждый волен распоряжаться своим здоровьем как хочет. Но не чужим...
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!

Последний раз редактировалось Губернатор; 05.09.2007 в 11:27.
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 16:14   #2
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Губернатор
поговорить о проблеме совместного проживания (совместной работы, отдыха и т.п.) курильщиков и некурящих. Хорошо когда курильщики сознательные и уходят куда-нибудь, где они могут насладиться своим дымом, никому его не навязывая. А если нет? Как решаются подобные проблемы у вас?
Хммм... никогда и нигде, вроде бы, это как проблему никто не воспринимал.
Разумные работодатели, как вижу, поступают просто - не смешивают в одном кабинете курящих и некурящих. В итоге всем хорошо и произвоительность не страдает от беготни сотрудников в "курилку".
Неразумные поступают иначе - и в итоге имеют снижение производительности, ибо где "курилка" - там и "потрепаться"
К курильщикам - отношусь

Бросала трижды - беременности + кормление грудью.
Легко бросала, так же легко начинала снова...
Вреда для здоровья не ощущаю. Когда и если почувствую этот вред - брошу, видимо, так же легко, как когда-то практически перестала пить спиртное, поняв, что у меня от него голова болеть начинает.

Муж - тоже курящий, но в квартире это дело - ни-ни. Убью сразу С сигаретами - всем на лестницу! Или - если тепло - на улицу, благо второй этаж. Так что ни о каких "страданиях некурящих" речи не идет.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 16:32   #3
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Сочувствую некурящим - многое потеряли.
Это же легчайший способ вознестись вместе с табачным дымом туда, где исчезает структурированная повседневность. И как дым плыть минут пять в невесомости, созерцая с упоением всю свою жизнь без конца и края.
Это внезапная остановка времени и погружение в свои глубины.
Это трансцендентальный выход и короткая медитация.
Это внутренний ритуал и жертвоприношение.
Это форма независимости: всем своим видом, покуривая, даешь знать окружающим, что ты глубоко занят самим собой и тебе всё ни по чем.
Это никотиновая эйфория и блуждающая внутренняя улыбка.
Это преодоление эволюционного давления и акт самопостижения.

Курить я бросал, как и Марк Твен. Возобновлял исключительно по вышеперечисленным мотивам. Для меня некурящий - это тот, кто всё время, непрерывно находится в потоке, и не может на пять минут отстраниться от всей этой суеты, чтобы взглянуть на неё с усмешкой.

P.S. Минздавсоцразвития России предупреждает:
Курение табака вызывает никотиновую зависимость.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 16:40   #4
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Соболезную курящим...
Снижать качество собственной жизни за собственный счёт - это имхо перебор. Понимаю разве что тех, кто не смог справиться с собственной гиперчувствительностью к разным запахам. Вот для них сосательная дымная палочка - самое доступное средство.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 17:06   #5
Лиандрия
Пользователь
 
Аватар для Лиандрия
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 69
Лиандрия бесцветный кусочек мозаики
Я курила 5 лет...Потом моя собака заболела, и у меня началась аллергия (бронхит) на нее...Курить бросила, потому что и так дышать трудно было. Собаку лечили и вылечили, моя алергия прошла через полгода. За это время отвыкла курить...а когда хотела опять начать, подумала, что реальный шанс упустить могу...

Ну, в общем, так и не начала...вернее - не продолжила

__________________
Ура - свобода!
Лиандрия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 19:00   #6
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Свыше 350 тысяч россиян ежегодно умирают из-за болезней, вызванных курением. Такие данные во Всемирный День отказа от табака, озвучивают российские ученные. далее

Вы всё ещё находитесь в этой группе риска?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 09:33   #7
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
"не курил, не пил, наркотиками не баловался, так и умрет здоровым"..

Не переношу рядом курящих людей, и когда в коридоре дома у нас тетки курят - терпеть не могу. Но завидую одному, курение - хороший повод выйти среди рабочего дня подышать воздухом, помедитировать сам с собой, некурящий так просто не выйдет, только разве поболтать с кем.

И еще, скажу честно. На счет болезней курильщиков... Не курю вообще, но часто болею бронхитом, и врач постоянно меня спрашивает - не курю ли я, еще особенно когда у меня голос от простуды грубеет - дак вобще не верит.
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 13:04   #8
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Это же легчайший способ вознестись вместе с табачным дымом туда, где исчезает структурированная повседневность. И как дым плыть минут пять в невесомости, созерцая с упоением всю свою жизнь без конца и края.
Это внезапная остановка времени и погружение в свои глубины.
Это трансцендентальный выход и короткая медитация.
Это внутренний ритуал и жертвоприношение.
Это форма независимости: всем своим видом, покуривая, даешь знать окружающим, что ты глубоко занят самим собой и тебе всё ни по чем.
Это никотиновая эйфория и блуждающая внутренняя улыбка.
Это преодоление эволюционного давления и акт самопостижения.
Значит, ты всего этого не умеешь делать без папердульки? Фуфкасяк!
А я умею. И во время работы на свежий воздух выхожу когда захочу. И расслабиться когда захочу могу. И потрещать с коллегами когда захочу. И останавливаюсь когда захочу. Вот сейчас созерцал распускающиеся листочки на березе.

А если человек курит - то это значит, что он живет чужими цеонностями, чужими желаниями и целями. Вот для этого-то ему и нужна цыбарка - чтоб хоть пару минут пожить своею собственной жизнью.

Вот поэтому-то и бессмысленно бороться с курением в масштабах государства. Это же надо людям тогда предложить жить их собственной жизнью. А какому государству это надо? Вот и получается, что массовое курение (или подобное наркотическое пристрастие) - необходимое условие существования общества нынешнего типа.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 16:22   #9
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Больше всего у меня вызывает сочувствие девушка или женщина, которая, выбегая из электички, первым делом судорожно засовывает сигарету в зубы и натужно начинает затягиваться, прикуривая от зажигалки... (это делает уже порядка 40% женщин Подмосковья...)

Я стараю не упускать такие моменты, чтобы не излить поток восхитительного сочувствия к даме, который порождает во мне эта утренняя картина на перроне вокзала...

Я сближаюсь с мадам по курсу её стремительного бега, и в очередной момент её судорожного затяга сигаретой, аккуратно, глядя в глаза, достаточно буднично и спокойно спрашиваю:

- Давно ли, милая, раком лёгких не болела?...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 19:35   #10
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Старик
Я сближаюсь с мадам по курсу её стремительного бега, и в очередной момент её судорожного затяга сигаретой, аккуратно, глядя в глаза, достаточно буднично и спокойно спрашиваю:

- Давно ли, милая, раком лёгких не болела?...
А зачем?
Пысы. И - аккуратнее. Отдача таки существует.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вред, курение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:26.