Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2013, 00:04   #1
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Инфарктов хватит на всех

Березовский сам или помог кто?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 00:17   #2
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
это голосование?
я голосую, что сам ))
...и так будет с каждым, кто... )))

ПС. Кто над нашим миролюбъем насмеется, тот кровавыми слезами обольется ))
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 07:36   #3
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
http://ria.ru/society/20130324/928717371.html
Березовский в последнем интервью: я не вижу смысла жизни

МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Бизнесмен Борис Березовский, скончавшийся в субботу в Великобритании на 68-м году жизни, незадолго до своей смерти говорил, что испытал много разочарований и потерял смысл жизни.

На сайте Forbes опубликовано последнее интервью Березовского, взятое за несколько часов до его смерти.

Отвечая на вопрос, скучает ли он по России, бизнесмен, в отношении которого на родине возбудили несколько уголовных дел, сказал: "Ничего я больше так не хочу, как вернуться Россию".

По его словам, он недооценил, что ему настолько дорога Россия, что он не может быть эмигрантом.

"Я изменил многие свои оценки. В том числе самого себя. Что касается того, что есть такое Россия и что есть Запад… Я абсолютно идеалистически представлял возможность построения демократической России. И идеалистически представлял, что такое демократия в центре Европы. Недооценил инертность России и сильно переоценил Запад. И это происходило постепенно. Поменял свое представление о пути России… Я не должен был уезжать из России…", — цитирует издание слова бизнесмена.

"(Потерял) смысл жизни. Я не хочу сейчас заниматься политикой… Я не знаю, что мне делать. Мне 67 лет. И я не знаю, что мне дальше делать", — говорил Березовский.
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 08:00   #4
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
это голосование?
я голосую, что сам ))
...и так будет с каждым, кто... )))

ПС. Кто над нашим миролюбъем насмеется, тот кровавыми слезами обольется ))
С утра и какие-то ужасы мерещатся.
Почему-то прочла: "кровавым миролюбьем".

__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 08:44   #5
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
я думаю что сам. И что теперь нашим делать, без тайного злодея, козни коего не давали дороги к светлому будущему? ну Бородина надолго хватит... он правда помельче будет...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 09:53   #6
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Главное, не как умер, а кем был как человек, и каково было его влияние на расклад политических сил в России.

В определенной мере он создал нынешнюю систему, не он один, но он - один из самых влиятельных, во всяком случае "Единую Россию" создал он.

Путина также продвигал Березовский, не он один, но его слово было одним и решающих.

Березовский был талантливым человеком во всем, но особенно ярко его дарования проявились на политической стезе, и прежде всего в роли "серого кардинала".

Для путинской власти он стал впоследствии олицетворением зла и всех провокаций против России.

Между тем роль Березовского преувеличена в продвижении Путина, на котрого поставили три силы: Ельцин со своим близким окружением, "Семья" - олигархи первой волны и ФСБ. Все эти силы не ошиблись с выбором:

1. Ельцину и его семье была гарантирована законодательная неприкосновенность и покой
2. Олигархи резко приумножили свои капиталы и продолжают их наращивать и тратить вне страны
3. ФСБ обрела власть и финансовую респектабельность

Таким образом система создана во имя и для правящего политического класса, который осознал себя ка класс и отстаивает прежде всего свои классовые интересы, что вполне естественно. Именно поэтому на всех уровнях политической вертикали находятся преимущественно и порой исключительно богатые люди, начиная от мэров до депутатов Гос думы, членов правительства и администрации Президента.

Одним из создателей это системы и являлся высокоодаренный политик Борис Березовский.

"Пушкин - наше всё.
Церетели - наше везде.
Путин - наше всегда.
Березовский наше всё зло...
"
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 10:55   #7
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Экзисто, что-то ты путаешь... Березовский и есть один наиболее ярких представителей первой волны приватизации, которых путинская команда сейчас успешно раскулачивает одного за другим.

Березовский и компания вполне могли бы прийти к власти, Ельцин им подгадил, сдав власть Путину. Пришли бы они к власти, было бы у нас больше похоже на Италию. Думаю, было бы хуже чем сейчас, хотя не намного, катастрофы бы не было. Италия уже 50-60 лет так живет, и ничего. Бардак, правда, у них в хозяйстве хуже чем при социализме.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 12:01   #8
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
думаю, помогли. 68 лет - жить и жить, да еще и в Лондоне то..
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 15:49   #9
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
блин, чувак какой-то умер, а вам повод для тотализатора... o tempora! o mores!
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 15:56   #10
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
блин, чувак какой-то умер, а вам повод для тотализатора... o tempora! o mores!
А тебе не интересно - кого новым злодеем назначат??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:54.