Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения. > Соционика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2018, 00:11   #131
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
работа то на воздухе
работа то с людьми
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 00:00   #132
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Ну так и у меня интровертность с экстравертностью переключаются всё время. Самое комфортное для меня состояние, в соционической терминологии - ЛСИ. Т. е., в РПГшной терминологии, сидел бы интровертом в условной алхимической лаборатории со своими колбами и пробирками, и в глаза бы никого, кроме нескольких близких и единомышленников, не видел. Но мир из лаборатории регулярно выволакивает, не давая покоя дурными воплями. И тогда уже включается экстравертность. Какая - зависит от того, кем производятся вопли. Если условными эльфами - включается актёрство ЛСЭ, заставляющее ушастых бежать в слезах обратно на баобабы от осознания ничтожности собственных актёрских навыков на фоне тихого алхимика. Если условными орками - включается центурионство СЛЭ, и клыкастые неизящно, но эффективно получают умбоном по клыкам.
Привет, мастер, жалко, что раньше это всё не видела и не увлекалась соционикой. Мы бы подискутировали.

Я тоже считаю (заметила по себе) и самостоятельно - пока ещё тебя не прочитала - пришла к мысли, что тимы могут быть "плавающими". На основании того, что в разных условиях реальности оказываются больше востребованы одни наши функции, а в других условиях другие. И это НЕ МАСКИ, которыми мы защищаемся, это интеграция, встраиваемость, наработка тех функций, которые будут оптимальными под конкретные задачи. В работе в Академии Наук я ДонКихот. И там через одного учёные либо Доны, либо Робы, я встраиваюсь, формирую подстройку и общаюсь с ними из комфортого для меня и для них режима - из альфы, информационно - доном. Но норма моя, мой обычный режим - это Гамлет. Впрочем - это мы ещё успели обсудить с тобой. Общенческая дуализация таки работает в соционике - да и ещё как. Третий мой тим (под предназначение утешителя и корректора) "духовник достоевский" (тебе под Штирла - да ). Так что я полностью согласна. Есть смена тимов.
"Вырастает" это ИМХО - из возможности сильных функций меняться местами. К примеру, базовая легко меняется с ролевой или творческой. Болевая прокачивается, что тоже даёт свой профит. Такие дела.

И - да - с центурионом ты тоже прав. Я даже не знала, что ты это помнишь или интуичил. Ты действительно был центурионом, я это видела в своих реинканационных погружениях. И ты и тогда тоже был прекрасен, мастер.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:19.