Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2010, 14:08   #1
Афродита
Местный
 
Аватар для Афродита
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 140
Афродита обретший свою ауру цветаАфродита обретший свою ауру цветаАфродита обретший свою ауру цвета
"Всё валится из рук"

Раньше я думала это такое идиоматическое выражение для обозначения рассеянного или неаккуратного человека. Но вот в последнее время все чащезамечаю, что роняю небольшие предметы, ручки, ежедневник, чашку (хорошо, что пустую, а не с чаем). Просто не могу удержать в руке. Неприятное такое ощущение бессилия в пальцах.

Почитала медицинскую литературу и испугалась еще больше. Оказалось, что слабость в руках один из начальных симптомов болезни Паркинсона. http://www.womenhealthnet.ru/neurology/208.html

К какому врачу идти? Или сначала провести самодиагностику?
__________________
Меня можно оскорблять безнаказанно, рук, чтобы дать пощечину, у меня нет
Афродита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:11   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,480
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А не рано тебе о болезни Паркинсона думать? Может просто потренировать пальцы? Не пускать дело перемещения предметов на самотек, а командовать - взять чашку, крепко сжать пальцы, поднять чашку - перенести на другое место, поставить чашку, разжать пальцы
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:16   #3
Арвен
маленькая леди
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 219
Арвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взгляд
Слабость в руках бывает из-за низкого давления...
Панику, конечно, поднимать смысла нет, да и самодиагностированием тоже заниматься не стоит. Лучше сходить к терапевту и проконсультироваться. Возможно всё гораздо элементарнее - не хватает чего-то в организме, например...
__________________
Обняв бесконечность,
Где ветер гуляет, как прежде,
Мгновенье растянется в вечность,
Дав шанс на рожденье надежде...

Арвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:16   #4
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
Есть еще такое упражнение: выыпать в одну кучку тридцать спичек, поставить рядом пустую бутылку и засечь время, за которое ты одной рукой закинешь все спички в бутылку. Если часто тренироваться, время должно сокращаться. Если со временем процесс все дольше и дольше (конечно, речь не о десятилетиях) - повод для беспокойства.
__________________
Ближе к жизни!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:19   #5
Афродита
Местный
 
Аватар для Афродита
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 140
Афродита обретший свою ауру цветаАфродита обретший свою ауру цветаАфродита обретший свою ауру цвета
Спасибо! Технолог, вопрос: а какое приблизительно время считать нормальным для закидывания спичек? И какое горлышко должно быть у бутылки, его длина, ширина имеют значение. Со спичками все более или менее понятно.
__________________
Меня можно оскорблять безнаказанно, рук, чтобы дать пощечину, у меня нет
Афродита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:28   #6
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
Нормально - не знаю. Бутылка - как тебе удобнее. У меня в первый раз ушло чуть больше минуты, но горлышко было очень узким. Естественно, чем уже горлышко, тем больше время. Тут главное - динамика. Если она положительная - вряд ли у тебя прогресирует органическое расстройство.
__________________
Ближе к жизни!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:31   #7
Афродита
Местный
 
Аватар для Афродита
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 140
Афродита обретший свою ауру цветаАфродита обретший свою ауру цветаАфродита обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Тут главное - динамика. Если она положительная - вряд ли у тебя прогресирует органическое расстройство.
А как часто надо проделывать упражнение? Несколько раз в день (это уже получится типа тренировки) или одного раза достаточно? И оценить потом динамику за неделю.
__________________
Меня можно оскорблять безнаказанно, рук, чтобы дать пощечину, у меня нет
Афродита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:32   #8
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Я думаю, что проконсультироваться у специалиста, будет не лишне.
А вот какой специалист? Наверное, это сосудистый хирург, надо бы "прозвонить" сосуды.
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:38   #9
Афродита
Местный
 
Аватар для Афродита
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 140
Афродита обретший свою ауру цветаАфродита обретший свою ауру цветаАфродита обретший свою ауру цвета
Хотела для начала пойти к невропатологу.
__________________
Меня можно оскорблять безнаказанно, рук, чтобы дать пощечину, у меня нет
Афродита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:52   #10
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Афродита, невропатолог, он теперь, кстати, иначе называется (невролог, кажись) вообще ни при чем. Невропатолог - это остеохондроз, радикулит, межреберная невралгия и т.п. А у тебя, если что-то и есть, скорее сосудистое. Хотя могу и ошибаться. Можно начать и с терапевта, чтобы он точнее определил специалиста.
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:17.