Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2010, 17:24   #11
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Достаточно много професиий, работ, на которых человек может гробить своё здоровье, и по собственному желанию, отработать ресурс и оказаться под забором. Большая часть тех кому за 50-60 - государству нафик не нужны. Так с чего спортсмены на особом положении-то?
Спортсмены становятся пенсионерами-инвалидами с 25 до 35 лет.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 17:34   #12
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Спортсмены становятся пенсионерами-инвалидами с 25 до 35 лет.
Да, их век не долог, неужели они этого не понимают.
Я собственно не могу понять - а в чём проблема?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 17:36   #13
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Виктора Гюго "Человек, который смеется" читал?
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 17:48   #14
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Да, их век не долог, неужели они этого не понимают.
Отбор в профессиональный спорт начинается с 5 лет. Это что - подходящий возраст для принятия решений до конца жизни?
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 17:59   #15
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Я благодарна Богу, что мой ребенок оказался "неперспективным" для профессионального спорта. Что делают с девочками в художественной гимнастике не всем известно...
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 18:01   #16
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Отбор в профессиональный спорт начинается с 5 лет. Это что - подходящий возраст для принятия решений до конца жизни?
Начиная с 15 лет, в крайнем случае по достижении совершеннолетия любой не дурак в состоянии догадаться о своих перспективах и отказаться или согласиться. Сложно, но реально.

Или давайте таких родителей (которые в пять лет отдают...) сажать!

Есть ещё вариант, более вероятный, чем решиться в 18 на отказ от спорта - с 5 лет занимающийся проф. спортом ребенок, когда вырастет уже не будет мыслить над подобными вопросами как ты или я, может быть потому для них (проф. спортсменов) - возможная пенсия в 25-30 лет это не так ужасно.

Так за что боремся? За то чтобы детей учили жить не так как хотят сами родители (государство), а так как хотите вы? То есть по правильному?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 22:39   #17
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Я благодарна Богу, что мой ребенок оказался "неперспективным" для профессионального спорта. Что делают с девочками в художественной гимнастике не всем известно...
Лар, а можно поподробнее??
Мне интересно потому что меня лет в 5 хотели тоже в гимнастику забрать, много раз с родителями переговаривали, но они отказали, так-как для сборной СССР детишек увозили в Россию и затем у перспективных в основном меняют фамилии. Родители не отдали меня, здесь же тренера подходящего не нашлось. Так от чего меня уберегли ?
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 22:44   #18
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Ась, может быть в то время, когда ты была маленькая все было по-другому, но у нас в спорт.школе девочек били до синяков и переломов. Про диеты отдельная история.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 22:41   #19
Афродита
Местный
 
Аватар для Афродита
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 140
Афродита обретший свою ауру цветаАфродита обретший свою ауру цветаАфродита обретший свою ауру цвета
А еще это каждодневный тяжелый труд, кровь, пот и слезы. Мозоли, синяки и растяжения с переломами. Нестабильность шейного отдела позвоночника и вообще большие проблемы со здоровьем в будущем. Отсутствие даже минимального среднего образования из-за постоянных тренировок, соревнований, сборов.

А так... красиво, конечно
__________________
Меня можно оскорблять безнаказанно, рук, чтобы дать пощечину, у меня нет
Афродита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 00:14   #20
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
да уж, действительно можно только "восхищаться" тем, чем человек готово пожертвовать только ради славы и денег.

А вы бы стали инвалидами, ради этих двух вещей?
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:36.