Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2009, 15:38   #81
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Жрец Посмотреть сообщение
однако мне вы все еще отвечаете пусть и на другую тему
вам хватило или вы в процессе замены собеседника?
Не знаю.Не могу определиться с ответом.Если ты настроен на сарказм,как Atelle,то лучше не продолжать.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 15:42   #82
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
Не знаю.Не могу определиться с ответом.Если ты настроен на сарказм,как Atelle,то лучше не продолжать.
вовсе нет
я настроен всегда на любовь

более того я считаю что любые вопросы задаваемые с разных сторон не обязательно говорят об иронии автора
может быть автор предлагает порассуждать над вопросов как следует
может быть рассуждения приведут к новым неожиданным ответам
вы не согласны?
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 19:37   #83
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Жрец Посмотреть сообщение
1.я настроен всегда на любовь

2.более того я считаю что любые вопросы задаваемые с разных сторон не обязательно говорят об иронии автора

3.может быть автор предлагает порассуждать над вопросов как следует
может быть рассуждения приведут к новым неожиданным ответам
вы не согласны?
1.Хорошо.Я тебе верю.

2.Не обязательно.

3.Может быть.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 22:14   #84
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
Животные занимаются сексом руководствуясь инстинком размножения.
Вовсе нет.
Среди приматов секс еще служит инструментом урегулирования конфликтов и установления иерархии в стаде. Причем используют этот инструмент независимо от пола и возраста и гораздо чаще чем того требует инстинкт размножения.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 07:54   #85
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Вовсе нет.
Среди приматов секс еще служит инструментом .
А среди людей он ещё служит инструментом для добывания денег и карабканью по служебной лестнице.У него много дополнительных функций наложенных на основную-размножение.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 11:57   #86
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
А среди людей он ещё служит инструментом для добывания денег и карабканью по служебной лестнице.У него много дополнительных функций наложенных на основную-размножение.
выходит не только люди, но и бабуины используют инструмент не по "прямому природному" назначению.
А раз так, то уместно было бы усомниться что размножение есть единственная отведенная природой функция? Может и все остальные функции (как то социального урегулирования) тоже предусмотрены природой? Или социальное урегулирование не способствует выживанию вида?
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 13:31   #87
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
1. Может и все остальные функции (как то социального урегулирования) тоже предусмотрены природой?

2. Или социальное урегулирование не способствует выживанию вида?
1. Эти функции обозначились в процессе эволюции.И передаются ,в частности приматами,из поколения в поколение.Это приобретённые навыки.Если обезъяну вырастить среди людей ,у неё эти навыки будут отсутствовать.И она даже возможно не сможет социально адаптироваться среди своих сородичей.

2.На выживание того или иного вида влияют многие факторы-это и изменение климатических условий и деятельность человека.
Жизнь в социальной группе имеет много достоинств. К ним относится снижение давления со стороны естественных врагов, так как группа лучше защищена от возможных хищников. В случае охотничьего поведения очевидно, что совместная охота резко повышает вероятность добыть пищу.
Социальное урегулирование скорее важно для отдельно взятой особи-социальная иерархия, доминирующий пол, дележ пищи...

"Преимущества роста статуса в иерархии существенны. Приматы более высокого ранга реже умирают в периоды недостатка пищи. У многих видов главенствующее положение тесно связано с благополучным размножением. "
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 14:16   #88
Kurt
особый статус
 
Аватар для Kurt
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 18
Kurt разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
А среди людей он ещё служит инструментом для добывания денег и карабканью по служебной лестнице. У него много дополнительных функций наложенных на основную-размножение.
Но и стимулом для добывания денег и карабканью по служебной лестнице. Принято у АльфаСАМцов швырять территории свободы ака мир к ножкам подходящих и любимых самОЧек.
Kurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 14:26   #89
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Kurt Посмотреть сообщение
Но и стимулом для добывания денег и карабканью по служебной лестнице. Принято у АльфаСАМцов швырять территории свободы ака мир к ножкам подходящих и любимых самОЧек.
Пытаюсь осмыслить выше сказанное. То есть,секс является стимулом...ага,значит чем больше денег и выше статус,тем доступней и разнообразней секс.Так?
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 14:31   #90
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
1. Эти функции обозначились в процессе эволюции.
А может они как раз и есть движок этой эволюции вида? Ну как в размножении движком эволюции является мутация.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:06.