Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Синема
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Синема ...и нам, конечно, врут, что это тяжкий труд - фильм, фильм,фильм...

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2010, 23:17   #31
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Я не в курсе что там и как. Поэтому не выступаю.
Правильно. Одобрямс!

Ну а что бы ты сказала об Исаеве/Штирлице если бы тот подумав" В СССР я всего лишь лейтенант с продуктовым пайком, в а германии я целый Штурманфюрер СС с хорошим окладом и положением в обществе" переметнулся на сторону фашисткой германии, которая убивала его близких?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 23:22   #32
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Сравнение не корректно. Важна цель - ради чего. Личной корысти, как главного мотива, в действиях главного героя по прежнему не вижу.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 23:28   #33
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сравнение не корректно. Важна цель - ради чего.
Хорошо. Исаев переметнулся на сторону германии уверовав в идеи фашизма.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 23:35   #34
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Если бы он был настроен против всех землян, желая их уничтожения, я бы с тобой согласилась. По фильму этот момент не оговорен, так что неча фантазировать
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 23:37   #35
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Фильм, ни к чему не призывает, не поучает, не намекает. И это не виртуальная игрушка. Это - искусство. Правда искусство скорее массовое, а не элитарное, но все же добротное. Это как хорошая музыка: тебе или нравится или не нравится. Но это музыка высшей пробы. Не понимать эту музыку - не страшно. Не понял - так не понял, но не городи чушь.

Что касается предательства, то фильм прозрачно намекает, что земляне разрушили свою планету, и теперь хотят разрушить не свою. Они - земляне - несут разрушение - и потому они погибнут. И погибнут еще потому, что бряцают везде оружием и считают себя лучшими среди других: мы - русские, мы - американцы, мы - евреи... - мы самые лучшие, - и в этой гонке глобальных честолюбий, особой значимости именно нашей нации, именно нашей религии, именно нашей идеологии, именно нашей планеты - победителей не будет.

Последний раз редактировалось Экзисто; 31.01.2010 в 00:08.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 23:39   #36
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Если бы он был настроен против всех землян, желая их уничтожения, я бы с тобой согласилась.
Всех-не всех. Разница есть?
Хорошо, не всех , только евреев( только членов корпорации по добычи какойтофигни)
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 23:40   #37
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Кстати, если бы, в результате пространственно-временного скачка, на планету высадилась дивизия СС, и начала планомерное, как и показано в фильме истребление аборигенов, как бы ты это прокомментировала?

Цитата:
Всех-не всех. Разница есть?
Драсьте! Ну подумаешь, плюс-минус пара десятков миллиардов.

Цитата:
только членов корпорации по добычи какойтофигни
Заметь, это ты сказала. Такой задачи вообще не стояло. А была задача защититься от нападения, т.е. элементарное выживание. А уж как там дальше сложится...
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 23:42   #38
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Согласна с постом Экзисто.
Мой ребёнок, посмотрев фильм, сказал: "А мы свою Эйву (природу) убили(((" И если такая мысль возникнет в головах хотя бы сотни людей - маленький, но шажок к лучшему сделан.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 00:17   #39
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Фильм, ни к чему не призывает, не поучает, не намекает.
А вот с этим я, пожалуй, не соглашусь. Я, например, услышала основной мессадж в словах этой тетки, которую играет Сигурни Уивер, когда она говорит о том, что Пандора - особая планета, на которой деревья связаны корневой системой таким образом как головной мозг. Типа тронете одно дерево и моментально наступит ответный fuck up. Собственно основной мессадж о том, что планета - это живое существо...

Ну и то, о чем я говорила выше - фильм реально за счет эффекта (3D) погружения в жизнь на Пандоре вызывает эмпатичные чувства...

Я прекрасно понимаю тех, кто смотрел этот фильм не в 3D, сама снимала очки несколько раз и понимала - в обычном варианте этот фильм не цепляет особо.

Цитата:
Это - искусство. Правда искусство скорее массовое, а не элитарное, но все же добротное.
Как сказать. С точки зрения мастерства и профессионализма - это действительно произведение киноискусства...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 00:25   #40
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,506
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я смотрела в объеме. Но это был непервый фильм который я смотрела в объеме, может поэтому не так цепануло.
А может просто алергия на краивую упаковку - сразу появляется чуство, что тебя обманули.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино, обсуждение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:31.