Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2016, 17:07   #331
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение

утешает то, что мир постепенно стал возвращаться к прежним ценностям.
К каким?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 17:22   #332
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
традиционным.
--- я это вижу, наблюдаю в реальности. ессно, мне доступной. к наблюдению и созерцанию.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 17:28   #333
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Что ты называешь "традиционными ценностями"? Я правда не понимаю. Вот Домострой - это традиционная ценность?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 05.04.2016 в 17:29.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 19:02   #334
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Что ты называешь "традиционными ценностями"? Я правда не понимаю. Вот Домострой - это традиционная ценность?
Алин, ты щас поймешь о чем я здесь который год.

Домострой - вовсе не ценность, потому что способ/уклад семьи.

Цитата:
... (полное название — «Книга, называемая «Домострой», содержащая в себе полезные сведения, поучения и наставления всякому христианину — мужу, и жене, и детям, и слугам, и служанкам»), свод советов и правил, определявших все стороны жизни русского человека XVI в., поражающий нас сегодня почти неправдоподобной одухотворенностью даже мельчайших бытовых деталей.
Семья, Карьера, Дети, Самореализация - тоже не ценности. Это - направления или сферы жизни.

Ценности: Активность, Безопасность, ..., Здоровье, Знания, Гармония, Воображение, Воспитание, Лояльность, Надежда, Надежность, ... Образование, ..., Профессионализм, Процветание, Упорный труд, ...Усердность, ... Хороший юмор, ... Энтузиазм, Эффективность.
(всего 122 шт у/от Брайана Трейси)
---
Соответственно, если мы 122/100*20 ~ 24-25 традиционных ценностей получим (для конкретной культуры/отдельно-взятой территории/сформировавшегося сообщества и т.д. по выпадающему списку).

как-то так.) приблизительно и на глазок.)
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 19:54   #335
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
А по моему основных ценностей (для человека, простого обычного человека) - всего три.
Они просто..."матрёшечные", включающие в себя много чего.
1. Личная жизнь (включающая отношения и всё, что к этому прилагается - любовь, дружба, преданность и тыды)
2. Дело (работа, профессия и всё, что с этим связано - профессонализм, усердность, энтузиазм и тыды)
3. Собственно "Я" как личность/индивидуальность (сюда - всякого рода рост и развитие)

Всё остальное - искусственное. Ну так, навскидку.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 20:35   #336
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Лана, верно. В случае с отдельно взятой личностью все это укладывается в группы ценностей, укрученные на сферы. Но маркетинг крайне редко оперирует категорией отдельная личность. Даже если это Custom Relationship Managment.

Он (маркетинг) оперирует группами со схожими/различными характеристиками. И в 21 веке у него не получается быть эффективным, если он не учитывает ценностные матрицы.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 20:36   #337
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Просто Алина задала проницательный вопрос. Я развернула контекст. Тем более, что Алина видела и знала - давно топчусь вокруг этой темы.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 21:08   #338
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Samirat:

я не понимаю почему слову "Любовь" присваивается никому не понятное сверх-значение, ...
Важнейшая социальная мифология.

Основных мифов всего несколько.
....В том числе, -
Миф о Романтической любви.
Миф о Спасении.
Миф "Прогресса".

.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 05.04.2016 в 21:10.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 21:15   #339
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение

Ценности: Активность, Безопасность, ..., Здоровье, Знания, Гармония, Воображение, Воспитание, Лояльность, Надежда, Надежность, ... Образование, ..., Профессионализм, Процветание, Упорный труд, ...Усердность, ... Хороший юмор, ... Энтузиазм, Эффективность.
(всего 122 шт у/от Брайана Трейси)
---
Соответственно, если мы 122/100*20 ~ 24-25 традиционных ценностей получим (для конкретной культуры/отдельно-взятой территории/сформировавшегося сообщества и т.д. по выпадающему списку).

как-то так.) приблизительно и на глазок.)
1.А какие из этих 122 ценностей ты называешь традиционными?
2. Если эти ценности для каждой культуры разные - что означает "мир постепенно возвращается к традиционным ценностям"?
3. Почему "возвращается"? Мир в лице всех культур от них отошел? Или часть культур отошла, а часть нет?
4. В чем проявляются отход и возвращение?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 05.04.2016 в 21:22.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 12:41   #340
mix
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 1
mix обретает свой цвет
Добрый день

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Лично я из такой позиции вижу три варианта:

...
Второй - использование имеющегося для личностного роста, мне не сложно дать набор эффективных заданий и помочь советами и кое-где участием, обычно через полгода-год, влюблённая меняется так, что я становлюсь уже не актуален.
...

Почему-то все проигнорировали эту фразу, а ведь она, на мой взгляд, самая интересная во всей теме.

Как данную ситуацию можно использовать для своего развития? Какой набор заданий выполнять?

Тему читал по диагонали, если ответы были - ткните носом.
mix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
любовь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:10.