Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2016, 03:10   #1
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Что такое душа и зачем она нужна

Тема создана из-за этого поста Curiosusа

Цитата:
Сообщение от Curiosus Посмотреть сообщение
Хотите поговорить о душе, точнее о том, что я имел в виду говоря Душа? И в терминологию мы не упрёмся, мы не будем использовать никаких непонятных слов, мы будем использовать язык образов. Мы придумаем новый термин если не нравится термин Душа. Мне будет интересно, может быть вы сможете добавить своих красок в мой образ. Язык образов очень специфичный, на нём можно говорить только полностью полностью раскрепостившись и обнажив до гола абсолютно все свои знакомые чувства. Чем сильнее вы откроетесь, тем ваш образ будет внятнее.
Вопрос интересный и очень сложный. Потому что даже неверующие говорят о человеческой душе.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 04:04   #2
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Душа....да, давайте не будем использовать известную терминологию из религий.
Много думала об этом. Душа - нечто невозможное для прикосновения руками, нечто нематериальное и в то же время осязаемое своим внутренним - как сознанием, таки бессознательным. Это внутренний свет в человеке ...или внутрення тьма, или сумрак. Хочется говорить только о свете...Это свеча, которую, когда человек умирает - относят на дальнее расстояние, а свет нам всё равно виден и нас греет...

напишу может быть ещё, потом....
у меня ушел сегодня близкий друг юности, светлейшая душа.....
и вот не верится в это... кажется, что его душа - здесь, и светит ярко....
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 04:15   #3
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
это JAZZZer, ребята....
тот, кто у меня здесь в профиле друг
и в жизни был большой друг...

не могу поверить просто.....
невозможно в это поверить
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 04:36   #4
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А не может быть ошибкой?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 15:45   #5
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Те, кто нам дорог, остаются с нами всегда, частью нас. Душа - это намного больше, чем те граммы, которые высчитали учёные. Души любимых умерших частицами остаются в наших душах - и помогают нам, подсказывают, дарят "подарки", по-прежнему дарят тепло, как и при жизни. Только общаться теперь, конечно, сложнее. И не нужно думать, что теперь человека НЕТ. Нет земного, телесного воплощения его души, а сама душа живёт и будет жить. И, возможно, снова воплощаться. И полностью не уйдёт, пока ты сама не захочешь забыть, остаться в одиночестве, отпустить навсегда.

Душа - оболочка и вместилище нашего духа. Тело - оболочка и сосуд для нашей души. "Земная" часть души будет таять 40 дней. "Небесная" часть (высшие эмоции и "память") останется здесь столько, сколько захочет, либо столько, сколько ей (этой части) будет позволено свыше.

Всё это время душу можно ощущать, слышать внутренним слухом, возможно, душа даже поможет в чём-то или оставит какой-то "подарок" - на память - перед тем, как уйти по небесным ступеням выше.

И всегда надо помнить, что смерть - не конец - это переход на другие планы бытия, где, возможно, вы ещё встретитесь - и не однократно.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 16:07   #6
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
"смерти нет. есть сила" (с)
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 16:41   #7
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
о чем только люди не говорят..... предполагаю - сидит человек. и думает - я же не только кусок мяса. я же это я.... ну вот, то неуловимое, что как бы не сводится к тушке - и назвали душой. Те по остаточному принципу я-целиком вот он, тушка вот она, целиком-туша=душа.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 20:13   #8
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Хочется иметь что-то бессмертное? Или просто пытаться объяснить какие-то физиологические реакции тонким внутренним устройством?

Зацепило за душу, болит душа, за душой ничего нет.

Когда и как проявляется наша душа и одна ли она у нас?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 21:00   #9
Sanitarium
Новичок
 
Аватар для Sanitarium
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 10
Sanitarium обретает свой цвет
Душа, это то что в непрерывной борьбе с телом, ну или мозгом.
Sanitarium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 21:07   #10
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ну, это у кого как. У кого в борьбе, а у кого и в согласии..
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:58.