Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психологическое здоровье Раздел об экологичном отношении к собственному сознанию, мироощущению, эмоциональному состоянию, а также о способах максимальной реализации заложенной в нас энергии на благо, а не в ущерб здоровью.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2012, 14:50   #21
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
воха5, Вы прям по адресу. мне часто говорят, что у меня эмоции на лице написаны. особо близкие люди по лицу определяют, какие именно проблемы меня сейчас волнуют или от чего именно я так рассиялась
У меня так же Все на лице)) Но я переключаюсь очень быстро..для многих это мало предсказуемо...А так..читают мои настроения--как открытую книгу..Ну и пусть читают
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 14:54   #22
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
после непродолжительного занятия этим делом, хочется кого-нибудь убить
...
Цитата:
1. бег или длительная прогулка на свежем воздухе
Цитата:
А куда денется вся энергия негатива? Внутрь?
Надо дать выход .
Я считаю, что агрессию - которая, типа, в виде гормонов появляется в крови - очевидно следует куда-то выпустить. В какие-то физические упражнения. Попсиховала - легла, покачала пресс. Ход энд шолдерс!
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 15:01   #23
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от yasherka Посмотреть сообщение
Всё понятно. Лицо расслабляем, блеск в глаза, пульс ....А куда денется вся энергия негатива? Внутрь?
Надо дать выход .
ИМХО. Нет энергии негатива или позитива..Есть эмоциональный окрас..
Измените состояние--изменится окрас.. Конечно,сильный гнев или сильную хандру убирать тяжело,но вполне возможно...постепенно меняя состояние на менее глубокое.. ИМХО
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 15:23   #24
Nebellirpa
(Карамель)
 
Аватар для Nebellirpa
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: в Караганде
Сообщений: 394
Nebellirpa формирующий окружающий рисунокNebellirpa формирующий окружающий рисунокNebellirpa формирующий окружающий рисунокNebellirpa формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
ИМХО. Нет энергии негатива или позитива..Есть эмоциональный окрас..
Измените состояние--изменится окрас.. Конечно,сильный гнев или сильную хандру убирать тяжело,но вполне возможно...постепенно меняя состояние на менее глубокое.. ИМХО
верю, что это возможно. но "перекрашивать" гнев и агрессию сложнее, чем, скажем, грусть или горе. неопытные пользователи обычно тупо заталкивают их (гнев и агрессию) поглубже и маскируют, а это еще хуже чем вообще бездействовать. поэтому если не можешь превратить гнев в бабочку, лучше уж выпустить пар
__________________
Я свободна и одинока
Мне давно уже 20 лет

Последний раз редактировалось Nebellirpa; 10.12.2012 в 15:28.
Nebellirpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 15:29   #25
yasherka
греюсь на солнышке
 
Аватар для yasherka
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,453
yasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастерyasherka мастер
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
верю, что это возможно. но "перекрашивать" гнев и агрессию сложнее, чем, скажем, грусть или горе. неопытные пользователи обычно тупо заталкивают их (гнев и агрессию) поглубже и маскируют, а это еще хуже чем вообще бездействовать. поэтому если не умеешь превратить гнев в бабочку, лучше уж выпустить пар
Вот - вот. И переработка эмоций - это тоже напряжение мозгов, а не расслабление. Расслабиться - это слить куда-нибудь негатив.
yasherka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 15:36   #26
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
ИМХО. Нет энергии негатива или позитива..
Энергии вообще нет, если бы она была, ты бы взял лампочку, и осветил окрестности. А изменения биохимии есть, и они при негативе и позитиве очень разные.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 15:58   #27
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
изменения биохимии есть, и они при негативе и позитиве очень разные.
По тому,что разный эмоциональный окрас..отсюда и разная биохимия..ИМХО
Есть энергия,или нет ,думаю, никто толком не знает..
Цитата:
Энергии вообще нет, если бы она была, ты бы взял лампочку, и осветил окрестности.
Не,это не ко мне,я с энергетикой "завязал",это к адептам Рейки
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 16:06   #28
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
...
Я считаю, что агрессию - которая, типа, в виде гормонов появляется в крови - очевидно следует куда-то выпустить. В какие-то физические упражнения. Попсиховала - легла, покачала пресс. Ход энд шолдерс!
Это хороший способ. Но есть и другой - я просто не вяжу) (раз уж ты мое предложение про вязание процитировал)

Вообще снятие напряжения не обязательно есть избавление от агрессии. Напряжение может по-разному проявляться. Головной болью, например, повышенной возбудимостью, обостренным восприятием чужих слов и поступков - агрессия тут ни при чем.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 16:06   #29
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от yasherka Посмотреть сообщение
Вот - вот. И переработка эмоций - это тоже напряжение мозгов, а не расслабление. Расслабиться - это слить куда-нибудь негатив.
... или переключиться.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 16:11   #30
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
По тому,что разный эмоциональный окрас..отсюда и разная биохимия..ИМХО
Констатируем наличие энергии после того, как биохимия уже приключилась, а в этот момент состояние уже не поменять.

Цитата:
Есть энергия,или нет ,думаю, никто толком не знает..
"Энергия" - это способ описания, тем не менее какой-либо материальный субстрат при любом проявлении энергии присутствует.

Цитата:
это к адептам Рейки
А к этим-то зачем? Рэйки - религиозная система, когда мастер находится в состоянии Рэйки -он неадекватен по отношению иной системе координат, когда мастер вне потока, он не может адекватно говорить о Рэйки.

Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Напряжение может по-разному проявляться. Головной болью, например, повышенной возбудимостью, обостренным восприятием чужих слов и поступков - агрессия тут ни при чем.
Знаешь, сильно не факт что агрессия ни при чём. Мозг иногда как-то хитро блокирует сигналы при наличии агрессии, а выброс адренилина идёт. Неперегоревший адренилин поднимает давление, вот и головная боль. Обострённое восприятие - та же история. Источник агрессии в мозгу жрёт очень много энергии, соответственно в "системе защиты" от внешних факторов её не хватает.

Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Бывают напряги.... . На форуме.
Положи эспандер возле компа, случились напряги - потягай
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 10.12.2012 в 16:19.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:58.