Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания > О вкусной и здоровой...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О вкусной и здоровой... Мы то, что мы едим...

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2018, 23:21   #21
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Из-за курицы, собственно, и затевается. У меня мама диабетик. А курицу просто так есть категорически отказывается.
Или курица + любой корейский салат. Морковка, капуста, фунчоза и т.д.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 23:33   #22
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А если курицу в пыль и просто добавлять во все блюда, кроме сладких. Если мелко резать, то мясо от курицы не каждый отличит.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 00:52   #23
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение

Из-за курицы, собственно, и затевается. .
Ещё вспомнила. Заливное прикольно делать разное. Туда можно мелко порезать курицу и так же мелко оливки, маринованные огурцы, любую зелень. А залить можно бульоном с желатином и майонезом с желатином, когда бульон надоест
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 01:25   #24
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А если курицу в пыль и просто добавлять во все блюда, кроме сладких. Если мелко резать, то мясо от курицы не каждый отличит.
Можно. Делали. Но мне лично не нравится.

А без меня у родителей поедание этого паштета на неделю затягивается. А он столько не выживает и к концу недели начинает вонять.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 18:37   #25
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Морская капуста по азиатски, второй вариант.

Пользователь Shade с нашего форума умеет делать салат из морской капусты по-корейски. Что закономерно, ибо он кореец. Я видела как он делает, в целом ничего сложного , привезла ровно ту же капусту, ровно те же специи, лук и чеснок везде одинаковые. Получилась капуста по-шотландски (по-моему). Раз 5 пробовала - стабильно один и тот же вкус - по-шотландски. Плюнула, сделала в другой технологии, на манер быстрого салата из белокочанной капусты. Внезапно почти оно. Не совсем оно-оно, но достаточно близко.

Вариант №1 это размочить сухую капусту, отварить, выложить горкой на тарелку, на вершину горки насыпать специи, лук-чеснок обжарить, вылить на специи -кориандр и красный перец, размешать, заправить уксусом. Морковь так же делают, этот рецепт с небольшими вариациями описан везде, тайны раскрыты, и.....у русских чаще всего получается фигня - все вкусы раздельно.

Вариант №2.

Капусту размачиваете, отвариваете*, откидываете на дуршлаг что бы стекала.
* отвариваете с добавлением соли, молотого чёрного перца (много) и щепотки глутомата натрия.


Режете лук и чеснок; растираете в ступке кориандр и красный перец; заготавливаете уксус (лучше меньше чем больше); достаёте из холодильника густой чёрный соевый соус (у меня китайский).

Теперь. В казане обжариваете лук; как перестал есть глаза, туда же чеснок, постоянно размешиваете; туда же специи, несколько секунд жарите; туда же подготовленную капусту, перемешиваете ; туда же уксус и несколько капель соевого соуса; прогреваете* постоянно перемешивая, с минуту где-то.
* думаю понятно, что прогреваете - это именно прогреваете, а не жарите.

Снимаете с огня, даёте остыть, пробуете. Если вам субъективно уксуса не достаточно, доуксусите на этом этапе.

Если то что получилось вам не понравилось - замажьте майонезом и дайте настояться час-полтора.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 18:37   #26
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
С морской капустой еще такой вариант есть (нравится всем, даже кто ее не любит).

На 450 грамм капусты (магазинной из банки или развесной с рынка; хорошо бы, чтоб поменьше уксуса, этим перекресточная, например, грешит; если с добавками, то на усмотрение; мне нравится из Вкусвилла) три вареных яйца, 2 хорошие морковки (как в плове, морковка в этом салате много значит), пару перышек зеленого лука, сметана и майонез, соль (я не солю, но кому как).

Соответственно. Яйца нарезать кубиками, морковку натереть на крупной терке, зеленый лук нашинковать. Все смешать с капустой, заправить сметаной напополам с майонезом.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 17:22   #27
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Предыстория и фотографии по ссылке

↓↓ Эпиграф

Берем следующие элементы.
- очищенный картофель в мундире - 4-5 штук
- отваренная морковка
- соленые огурцы
-чеснок - 3-4 зубчика
-небольшую луковицу (половинку большой)
- нож, доску, тарелку

Достаем 2 огурца
Режем кубиками картофель
затем морковь, лук, огурцы

проверяем не выпрыгнул ли кот в окно
Не выпрыгнул. Ибо холодно. И кот не дурак. Ждет там, что под тарелкой спрятано.
Смотрим что там .
Кот рад. Он тоже считает этот секретный продукт зимней военной кухни полезным в мороз.

Сало. Сало должно быть без прожилок.Чем толще , тем лучше. Грамм 100-150.
Режем кубиками.
Смешиваем с картофельным салатом (Синтез !), давим чеснок
Добавляем 2-3 ложки растительного масла.
Перемешиваем, НЕ СОЛИМ, выкладываем в красивую салатницу,. Можно позвать старых друзей, можно налить водки. Опционально.
Я люблю поставить салат в холодильник на пару часов , но можно есть и сразу.
Приятного аппетита !


↓↓ Примечания
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 20:11   #28
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
D0A1D0B0D0BBD0B0D182-D098D0B7D183D0BCD180D183D0B4D0BDD0B0D18F-D180D0BED181D181D18BD0BFD18C.jpg

Ингредиенты

✓ Куриное филе — 400 Грамм

✓ Лук — 1 Штука

✓ Сыр — 100 Грамм

✓ Помидор — 2 Штуки

✓ Киви — 2-3 Штук

✓ Майонез — По вкусу

✓ Соль — По вкусу

✓ Перец черный молотый — По вкусу

Рецепт приготовления

Подготовьте продукты для салата. Отварите куриное филе в соленой воде.

Отварите яйца, остудите и снимите скорлупу. Вымойте помидоры. Приступим!

Куриное филе порежьте небольшими кубиками, кусочками, как получится. Уложите равномерно на блюдо.

Очистите луковицу, порежьте её максимально мелко и распределите равномерно по куриному мясу.

Сделайте щедрую майонезную сеточку. Соль и перец — по вкусу.

Далее — слой тертого сыра. Используйте крупную терку.

Помидоры порежьте небольшими кубиками. Распределите их по сырному слою.

Следующий слой — тертые яйца и майонез.

И последний слой — порезанные кубиками киви.

Салат отправьте в холодильник на часик для пропитки.

Красиво. На вкус не уверена
http://zhitlegko.org/archives/17423
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 20:28   #29
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Мммм... Курица, яйцо, сыр и чеснок - сочетаются автоматически... Не факт, что киви будет лучше ананаса... но ХЗ... Лук - вполне возможно, не сможет испортить вышеперечисленные продукты... А вот помидоры, на мой вкус, уже лишние... Впрочем - я просто не люблю помидоры.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 20:35   #30
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я бы тоже убрала помидоры, а киви заменила бы на огурцы, зеленый лук, листья салата, может быть даже немного маслин.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:50.