Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Раскаты грома
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Раскаты грома Персональный раздел Tytgrom

Результаты опроса: Стоит ли проявлять активность
отлежаться по максимуму 6 50.00%
постепенно увеличивать нагрузку 5 41.67%
бегом вокруг дома 0 0%
а почему бы не ... 1 8.33%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2018, 14:01   #651
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,446
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Про кровяную колбасу, для тех кто тоже только читал.

Ну во-первых весч специфичная, её европеец иной раз ещё и есть не станет. Во-вторых даже те кто к ней привык , едят её не очень часто, потому как она тяжеловата.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 15:23   #652
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,779
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
ВиШень, услышав от меня полслова по любому поводу, начинаешь вынимать информацию как будто я должен быть экспертом во всем. И когда я таковым не оказываюсь, чем-то недовольна. Ну и кто из нас кретин?

Ну, знаешь больше - расскажи. Или хочешь чтобы я на ходу придумывал, а не признавался откуда взял? Так, это я тоже могу, но чаще удается себя от подобного удерживать.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 15:41   #653
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,446
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
ВиШень, услышав от меня полслова по любому поводу, начинаешь вынимать информацию как будто я должен быть экспертом во всем. И когда я таковым не оказываюсь, чем-то недовольна. Ну и кто из нас кретин?
Ты. Человек который начинает шкрябать советы в той области о которой не имеет понятия вообще и в принципе, и предлагает использовать то, чего он не видел даже издали.


Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
ВиШень, услышав от меня полслова по любому поводу, начинаешь вынимать информацию как будто я должен быть экспертом во всем
Ты не считаешь что человек должен разбираться в том, что советует? См. выше (красным цветом большими буквами).
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 15:43   #654
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,446
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение

Ну, знаешь больше - расскажи.

Чукча не читатель?

Цитата:
Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
Zab, я понимаю и одобряю твое искреннее желание помочь, но пока твои советы проходят по разряду вредительских из-за незнания патологической физиологии и отсутствия полной картины. Печень, кровяная колбаса и пр. - продукты тяжелые для поджелудочной железы. А ты их предлагаешь человеку с хроническим панкреатитом, который при соблюдении твоих рекомендаций легко может стать острым. А при остром панкреатите доходит вплоть до операции, на которую при таком гемоглобине никто из здравомыслящих врачей не пойдет.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 15:49   #655
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,779
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
ВиШень, слова Шэйда я понял и принял. Не очень ясно как ими руководствоваться, потому как доктора сейчас залечивают насмерть на раз, но согласен что разумно.
И он, кстати, объяснил так, что даже такой кретин как я это понял.
А твоя цель какая?
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 16:43   #656
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,446
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
А твоя цель какая?
Приблизительно такая же как у тебя- высказать своё досужее мнение по любому поводу.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 18:51   #657
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,729
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Про кровяную колбасу, для тех кто тоже только читал.

Ну во-первых весч специфичная, её европеец иной раз ещё и есть не станет. Во-вторых даже те кто к ней привык , едят её не очень часто, потому как она тяжеловата.
Нуууу..... конечно особенности национального пищеварения имеют значение... У многих северных народностей при забое оленя всех поят кровью в обязательном порядке... ибо самый витамин и минерал....

НО и в русских деревнях в тяжёлые времена (во время войны - так точно) анемичных детей поили свежей кровью (после забоя скота)...

А насчёт кровяной колбасы... Люблю я этот продукт, но готовить её - сильно заморочное дело в домашних условиях... а в фабричной - души не хватает.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 19:48   #658
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,446
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
. а в фабричной - души не хватает.
Согласна. В Мск можно пойти в забегаловку и - вуаля: http://domkuksu.ru/menu/holodnye-i-g...-zakuski-azii/ сундэ. Или заказать https://korshop.ru/catalog/gotovaya_..._kolbasa_1_kg/
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 23:10   #659
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,496
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Народ есть 59 таблеток (две упаковки без 1й таблетки) сорбифера дурулес (Венгрия) - железосодержащее. У меня организм не принял. Лекарство дорогое, выкидывать жалко. Может кому надо? Отдам так.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 00:50   #660
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,496
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
У меня опять проблема. И я знаю, что надо идти к врачу, что все может быть серьезно... но собираюсь еще поэкспериментировать

На теплоход гуляя в шлепках по просторам приволжских городов я (скорее всего) чем-то обожглась или кто-то меня укусил за ногу между большим и указательным пальцами. Покраснело и чесалось. Ну я чем-то прижгла (по-моему календулой) и успокоилась. Однако бяка не проходила. Я смазала кремом - легче не стало. Потом был солнечный день и покраснение увеличилось и стало ярче. Я решила, что въехала в борщевик и в следующие дни старалась, чтобы нога была в тени.

Вроде стало получше. Но на той неделе я обратила внимание, что нога опухла (на теплоходе обе ноги отекали и было не так заметно). Не то чтобы сильно, но ощутимо.

На борщевик совсем не похоже. После содовой ванны опухоль слегка спадает, но потом появляется снова. Покраснение то сильнее, то практически не видно. Иногда побаливает но совсем чуть-чуть и недолго.

Пробовала еще мазь календулы (по-моему от мазей и кремов хуже) и антиалергическую мазь. Камфорный спирт и настойку календулы. Без видимых изменений.

Идеи есть?

По поводу врача - если ерунда, то само пройдет, если что-то непонятное, так он в больницу будет отправлять, а мне совсем не хочется.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:05.