Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии > Прикладная экономика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2015, 22:59   #51
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Никак не менее миллионеров интересны миллиардеры.
Вот уж чьими советами нельзя пренебречь.

я выбрала парочку (Дональд Трамп)

2. Умышленно вредите своей репутации
Выдавайте тщательно отобранные крупицы информации, высказывайте продуманные провокационные мнения, чтобы посмотреть, какой будет реакция. Сказав нечто неожиданное, вы можете получить разоблачающий отклик. Я мог сделать возмутительное замечание на совещании, чтобы посмотреть, станут ли другие участники поддакивать или сопротивляться. Это хороший способ оценить тех, с кем сидишь за столом.

7. Подчиняйтесь своим инстинктам
Предпринимательство — это не групповое занятие. Вы должны доверять себе. У вас могут быть солидные академические дипломы, но без инстинктов вам трудно будет подняться наверх и удержаться там. Это одна из тех серых зон, которые остаются загадкой даже для тех, кто обладает утонченными деловыми инстинктами. Есть неуловимые признаки, которые могут сигнализировать о том, надо или не надо заключать ту или иную сделку, вступать в контакты с теми или иными людьми.
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 23:04   #52
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,694
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
А Пугачева честно пела песни.
А ещё она излучала и до сих пор излучает бешеную энергетику...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 23:21   #53
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Видимо, предполагается горячее желание публики стать богатыми... Иначе отчего бы ориентировать на слова людей, отобранных именно по критерию богатства?
Что-то не хочется быть богатой сволочью. А большинство богатых оттого и богаты, что способны идти по головам. Может и есть исключения, но выбор советов по этому критерию приведет к большим шансам попадания на гнусного советчика.
Дим, ориентировать на слова людей, отобранных по критерию богатства, - это еще полбеды. Тем более если речь идет о зарабатывании денег (не малообеспеченных же в этом случае цитировать).
Вот относить людей к категории "сволочь" по критерию богатства куда хуже. Это даже не снобизм, это какая-то классовая ненависть просто)

А интересно, если Алискана тему заведет про пирожки и поместит в ней цитаты знаменитых кулинаров, ты тоже будешь требовать описания их личностных качеств? Типа если человек замечен в измене законной жене, то не имеет морального права делиться рецептами. Так что ли?

На мой взгляд интересоваться вопросами зарабатывания вполне нормально. Особенно если дети есть, которые от тебя зависят и кушать хотят регулярно. И в этом разрезе высказывания людей, умеющих зарабатывать, мне представляются более весомыми, чем если о деньгах будет рассуждать дворник-гастарбайтер.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 23:22   #54
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Ну ты большая девочка и сама в состоянии прикинуть...
Не, фантазии о том, какие "они" гады, - это развлекуха на любителя. Я не любитель, так что без меня.

Цитата:
Возможно где-то они уклонялись от налогов, где-то попользовались пиратским софтом, где-то кинули пару-тройку лохов, где-то подставили конкурентов.... да мало ли скелетов находятся в шкафах у миллиардеров.
Так я не спрашивала, у кого какие фантазии на тему создателей гугла. Я имела в виду факты.

Цитата:
И правды они даже под пытками не скажут. Потому что это будет угрожать им миллионными исками...
Выбегает мужик ночью на улицу и кричит: "На помощь! Ко мне забрался вор!"

Соседи прибежали, спрашивают: "Где вор?"

Мужик:

- Не знаю, я его не видел.
- А откуда шум слышался?
- Не знаю, я ничего не слышал.
- Так почему ты решил, что был вор?
- Проснулся я среди ночи - тишина, ни звука. И тут я вспомнил, что воры умеют забираться в дом бесшумно и хорошо прятаться. Тут-то я и понял: раз я никого не вижу и шума не слышу - значит, точно здесь вор!

(суфийский анекдот).
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 01:24   #55
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,209
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Я же говорю, что у народа богатство ассоциируется с незаконным сексом. Ну, и с жульничеством.

Такие вот проекции.
ходор подгадил в репу
и березовский
и абрамович
э
а может, народ не сильно и неправ т?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 06:03   #56
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Народ сер, но мудр (с).

А Лиса уже все сказала насчет кулинаров.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 09:07   #57
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,694
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А Лиса уже все сказала насчет кулинаров.
А что она сказала??

Знаю лишь тот факт, что зания о том - как был приготовлен торт некоторых чувствительных особ способен напрочьб лишить аппетита.

Цитата:
Не, фантазии о том, какие "они" гады, - это развлекуха на любителя. Я не любитель, так что без меня.
А истинную правду ты всё равно никогда не узнаешь. Сколько сейчас знатоков пишут и переписывают историю с понтами, а вот я-то точно знаю как это было. Да никто не знает. Тот, кто знает - либо молчит, либо умер. А некоторые, чтобы не было белых пятен - давно уже придумали правдоподобные байки и даже сами успели в них поверить.

Большинство историй непроверяемо... Даже то, в какой позе тебя зачали - никто реально подтвердить не сможет...

ПС

А советы - дело хорошее, просто потому что они идут от какого-то конкретного опыта. Но не факт, что этот опыт приживётся каждому желающему стать милиардером, потому что вырванный из контекста объективных условий и реальной личности этот опыт - просто слова.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 09:23   #58
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,315
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Ну почему гады. И великие охотники на львов - они не гады, а просто на львов охотятся. А миллиардеры охотятся на деньги. Хобби такое. А из львиной шкуры выходит красивый коврик, а на деньги можно накупить картин и повесить в галерею. Искусство богатства - это присвоние труда других людей, расширение возможности распоряжаться результатами чужого труда, то есть охота на силу. Ну охотятся люди, и что? Секреты опытного охотника средний применить не сможет.... а некоторыми опытный и не поделится.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 10:55   #59
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Искусство богатства - это присвоние труда других людей,
Это твое верование.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 10:57   #60
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
А истинную правду ты всё равно никогда не узнаешь.
Поэтому я выбираю те иллюзии, которые считаю конструктивными для себя.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
миллионеры, проекции, советы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.