Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2013, 15:08   #41
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Лёлька:
1) я красивая лысая парень это какое-то извращение норм русской речи - уровня, как минимум - моя твоя понимает.
2) или общепринятых или кем-то (если общепринятых, то принятых обществом, а вовсе не кем-то, а если принятых кем-то, а вовсе не обществом, то таки не общепринятых, а кемтопринятых).
3) нормальной (правда стрижётся очень коротко, но это уже другой разговор).
4) про парики напомнить?
Кстати, геометрическая форма черепной коробки может быть столь интересной, что вполне компенсирует отсутствие волос на мозговой части черепа.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 15:10   #42
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Оля, что считать хорошими волосами?
Густые волосы?
Если их, то видел.
Блестящие волосы?
Если их, то тоже видел.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 15:15   #43
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,501
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Блестящие волосы могут быть следствием внешнего воздействия - сейчас много всяких присадок
Ты не путаешь густые и пышные? Потому как пышные тоже могут быть следствием использования мусса

Но я бы определила здоровые волосы так - если через три дня после мытья головы и без применения в эти дни каких-либо средств они хорошо лежат, блестят, не засалены и с головы не сыпется перхоть, то такие волосы можно назвать здоровыми.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 15:20   #44
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Оля, боюсь, что такими волосами о которых ты говоришь редко какая женщина может похвастатся.
Кстати, а как ты определишь качество женских волос если женщина стрижётся очень коротко (перхоть это уже не качество волос, а качество кожи которой обтянута черепная коробка)?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 15:22   #45
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Лёлька:
1) я красивая лысая парень это какое-то извращение норм русской речи - уровня, как минимум - моя твоя понимает.
Т.е. по теме в разделе "Я-красивая" сложно подумать, что речь идет о лысине у мужчин?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 15:38   #46
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,501
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Оля, боюсь, что такими волосами о которых ты говоришь редко какая женщина может похвастатся.
Кстати, а как ты определишь качество женских волос если женщина стрижётся очень коротко (перхоть это уже не качество волос, а качество кожи которой обтянута черепная коробка)?
Не скажу за всю Одессу, но обычно короткая стрижка прикрывает недостатки волос. Опять же не буду говорить за всех. но знаю не один случай, когда обривание на голо резко улучшало качество волос и даже меняло их структуру (у женщин) По поводу перхоти для меня вопрос неоднозначный - по-моему причин перхоти очень много.
Но человек с хорошей иммунной системой не должен иметь перхоть. (у меня есть, не всегда, но бывает) как не должен иметь декаметозных клещей и всяких других паразитов
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 16:19   #47
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,447
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Ну есть же стандартная схема:
Это всё замечательно. Но людей, способных влиять на рост и качество волос при этом - единицы среди занимающихся. Точнее - я только одного знаю, китайца, который только цигуном и занимается.

Цитата:
но стратегически надо стремится к увеличению эффективности внутренней логистики и приведению её в баланс с имеющимся регенерационным потенциалом кожи.
С этим вроде и не спорит никто, но надо учитывать что природа делала человека для существования в природе, а не в мегаполисе, и быстро адаптироваться к сухому воздуху квартир и метро, или загазованному воздуху большого города по-любому не выйдет.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 16:49   #48
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Оля:
1) не обязательно недостатки волос (возможна обычная лень (лень ухаживать за длинными волосами и даже за средними по длине волосами)).
2) тут согласен (у перхоти существует много причин).
3) тут не всё так просто ибо у иммунной системы есть очень много аспектов (человек может обладать иммунной системой гипертрофированно мощной в одних аспектах и хилой в других аспектах).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 16:53   #49
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
...надо учитывать что природа делала человека для существования в природе, а не в мегаполисе...
В этих вопросах на "природу" надо очень осторожно ориентироваться, поскольку она создала человека в расчете на существенно меньшую среднюю продолжительность жизни чем теперешние 70 лет...
И вообще, как-то это всё далеко от практики... Гораздо интереснее было бы в рамках данной темы обсудить способы активизации потока жидкости через кожу лица и свода черепа.

На вскидку:
1) Лимфодренажный массаж - типа того что приведён в ролике Геллы из исходной темы.
2) Несколько циклов контрастного душа - это активизирует кровоток за счёт расслабления/напряжения сосудистой мускулатуры, но непонятно, что будет с лимфой.
3) Несколько циклов ускорения / аэробного восстановления во время бега или плаванья - опять воздействие на сосудистую мускулатуру, во время увеличения нагрузки подкожная сосудистая сеть функционирует как депо крови отдавая её для работы мышц - но опять непонятно, что будет с лимфой.
4) Стойка на голове/руках в несколько подходов.
5) Вибрация и ускорения во время бега например - но тогда надо научиться расслаблять мышцы лица, чтобы они не тормозили течение жидкости...

Есть ещё идеи?
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 03.12.2013 в 22:09.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 17:29   #50
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Так я и говорю - начинать надо с сердёчно-сосудистой системы. А меня эти дуры из темы выперли...

А я же не просто так говорю... я вот можно сказать прямо сейчас наблюдаю картину: знакомую девушку печалят отёки под глазами.

Я конечно могу сделать лимфодренажный массаж, и на какое-то время он конечно поможет, но проблема-то не в лимфооттоке, а в том, что из-за хронической недогруженности ССС деградирует сиалопротеиновая оболчка сосудов, которая в норме несёт на себе отрицательный заряд и отталкивает от себя отрицательно заряженные форменные элементы крови. А в резульате дерадации оболочки, в почках, напрмер, они начинают проваливатся сквозь поры в капилярах в зоны активной фильтрации,перегружают фильтрационные механизмы и приводят к утечке белков с мочой. А как только белка в крови становится меньше - её влагоудерживающие свойства падают, и осмотические силы начинают вытягивать влагу из крови в области рыхлой соединительной ткани, образуя отёки... То есть массажиками тут не поможешь...

И вы думаете она, узнав всё это начала бегать? Не, нифига - типа нету времени...

Или ещё одна...
А чего, говорит грудь со временем обвисает? Я ей объясняю, что согласно общей теории для запуска процессов восстановления любого органа нужно его слегка перегрузить - тогда организм заметит проблему и озаботится её устранинием. А если из года в год воздействовать только силой тяжести, то каждый раз изменения суммируются, оставаясь при этом слишком малы для запуска ответной реакции.
Короче, говорю, давай я этим займусь лично - буду к тебе приходить, и создавать необходимую нагрузку - так она меня послала куда подальше... Ну да, конечно, методика пока ещё новая, и неоотестированная на практике, но блин - я же на себе её проверить не смогу...
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 28.10.2014 в 17:37.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:54.