Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Книги и писатели
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Книги и писатели Книги, рассказы, сказки, стихи... В этом разделе можно обсуждать чужие произвеления и публиковать свои собсвтенные.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2009, 16:24   #21
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Обожаю фантастику.
Стругацкие, Сапковский, Шекли, Желязны (особенно!), Каттнера (рассказы лучше, чем романы), Лукьяненко и т.п.
Лема читала с трудом. Пратчетт очень не понравился.

Особенно рекомендую:
Шекли "Обмен разумом" http://lib.align.ru/getbook/12457.html
Сапковский "Золотой полдень" http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=6147
Каттнер "Все тенали бороговы" http://books-center.ru/libcent_qrtet.html

Небольшие рассказы, но мне кажутся такими психологичными...
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 16:36   #22
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,455
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Из неупомянутого - Клиффорд Саймак - "Заповедник гоблинов" "Кольцо вокруг Солнца", рассказы ...
Последнее из прочитанного фантастики - Стругацких перечитывал, да Дюну Фрэнка Герберта прочел. Не фантастическое у меня нынче настроение. или не научное ))) - скорее настроение Борхеса-Маркеса...
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 04:09   #23
Imply
Местный
 
Аватар для Imply
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 191
Imply обретший свою ауру цветаImply обретший свою ауру цветаImply обретший свою ауру цвета
Присоединяюсь к том, о ком уже сказали. и добавлю Рея Брэдбери. Удивительный автор. С таким теплом и так метко пишет о людях, о самых простых и обычных вещах.
А еще из любимого - "Двойник"("Двойная звезда") Роберта Хайнлайна и его же "Дверь в лето".
__________________
Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня. (Ж.П. Сартр)
Imply вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 13:30   #24
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Помимо вышеперечисленных: Артур Кларк, Айзек Азимов, из отечественных - Сергей Снегов и Борис Лапин. Все из моего детства.

О Брэдбери отдельный разговор, его ранние повести и рассказы - "страшные" в стиле Стивена Кинга - меня просто потрясли своей "философичностью", в хорошем смысле этого слова.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 20:29   #25
e-Drew
хомо-люден
 
Аватар для e-Drew
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Побережье Соляриса
Сообщений: 911
e-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастер
Всю Ам и Сов Класcику прочел в 1983-1993.. Потом лет 10.. боролся за плавучесть.. Года 3 скорочтением прочитал Укр-Русскую современную фантастику..

фэнтези - не люблю..

Сечас вижу 2ю волну переводов Ам. Классики и 2-го ряда ам.фантастики - не возбуждает.. Нового Американского на русском - не попадалось.. По английски читать Не-Проф литературу - жалко времени..

Современных русских шедевров 2005+ не вижу.. из-за деревьев.. Но крепкий середнячок А.Ливадный - меня до 2007 - устраивал.. Сейчас многие исписались/пpодались...
__________________
Добрый Доктор Ai...
e-Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 18:51   #26
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,797
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Ко всем вышеупомянутым авторам хочу добавить дуэт Марины и Сергея Дяченко.

Всё очень вкусно... с любой точки зрения. В том числе и с философской. А их сотрудничество с Олди - вообще шедеврально. Пентакль - the best!!! Правда там к ним ещё А.Валентинов присоединился.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
книги, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:30.