Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Музыка
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Музыка Раздел для обсуждения музыки и всего с ней связанного.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2009, 14:26   #11
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Про плагиат - суть, не суть - ты восхитилась красотой мелодии.
Я не то, чтобы "восхитилась". Просто приятная мелодия, которой захотелось подпеть. Мне многим мелодиям хочется подпевать, а восхищаюсь я немногими.

Цитата:
Я по своему опыту сужу - что многие попсовые мелодии, которые "цепляют" - имеют узнаваемых предшественников.
Да, бывает.
Эта конкретная мелодия не смотря на приятность, всё же попахивала русской попсятиной.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 14:51   #12
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Широко известно, что мелодия песни "Там за туманами" содрана с темы из "Крёстного отца". Только вот оригинал я терпеть не могу, а плагиат люблю.

И вообще, метфора первично=лучше обычно лжёт. Это разные вещи.

Сансара, я не понимаю: о ком ты заботишься? Если о своих детях - думаю, ты в состоянии привить им правильное мирозоззрение. Ты же сама понимаешь, что такие тексты - это зло. Зачем беспокоиться о тех, до кого не можешь дотянуться своей заботой? У них своя голова на плечах. А если нет - твоим же детям и тебе меньше конкуренция.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 14:54   #13
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Только вот оригинал я терпеть не могу, а плагиат люблю.
Ну, я тоже больше люблю туманы, чем автомат томпсона.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 15:13   #14
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
Сансара, я не понимаю: о ком ты заботишься?
Наверное о стране в целом.
Не нравятся мне такие тенденции.
Хочу, чтобы у людей не формировалось такого ощущения, что бухать - это круто, или даже просто нормально.
Хочу жить в окружении (в том числе в далеком-страновом окружении) людей, которые значительно-преимущественно не бухают.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 15:17   #15
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Наверное о стране в целом.
Не нравятся мне такие тенденции.
Хочу, чтобы у людей не формировалось такого ощущения, что бухать - это круто, или даже просто нормально.
Хочу жить в окружении (в том числе в далеком-страновом окружении) людей, которые значительно-преимущественно не бухают.
Наверное есть люди, которые хотят жить в окружении, которое преимущественно бухает, например.

Ты хочешь одного, кто-то другой хочет совсем другого.
Как быть?
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 15:22   #16
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Есть разные оценки творчества, к примеру, в школе за плохой креатифф ставили двойки, но самая низкая оценка была - кол. На который, собственно, некоторых аффтороф стоит сажать в публичных местах, что бы другим неповадно было. Ибо нефиг!
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 15:30   #17
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
нажрался, сел не понятно на какой поезд, просыпаюсь на следующее утро и с бодуна ("когда пиво пройдёт") воспрошаю попутчика: куда этот поезд идёт? (ну и оказалось, что ему надо было в Краснодар, а он уехал в Воркуту)



От таких песен хочется ввести в стране цензуру.
Тады стишок про рассеянного с улицы Бассеиной,тоже ф топку.Там о том же,тока словами другими.
Не проще ли позволить себе разрешить существовать всему тому, что есть, независимо от твоих пристрастий.
Заткни уши плеером и слушай чё хошь.
А ты какие бы песни оставила, ежели бы тебе удалось стать цензором?
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 15:32   #18
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Сансара,у меня такое впечатление,что ты подросток 14 лет.Уж извини,ежели чО!
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 15:53   #19
Антуанетта
Наотрез
 
Аватар для Антуанетта
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 634
Антуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастер
Но дело в том, что придется вообще запретить весь жанр "Шансон", многое из попсы и рэпа, очень много песен Высоцкого, военных песен, есть песни про выпивку и у Митяева, и Макаревича...
Кстати, ты за то, чтоб только про неумеренную выпивку песни запретили, а про умеренную можно: "Белое выпить до дна вино" (в "Белой гвардии", которую ты чудно исполняешь) ?
__________________
Пойду и попляшу!
Антуанетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 15:56   #20
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Еще запретить пропаганду насилия! "Вжик-вжик-вжик, кто на новенького?"
Пропаганду не-семейного секса "А ты стоишь на берегу в синем платье..."
Пропаганду курения! "И, окурками соря, невзирая на пожары, нервно курят почем зря."

__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:48.