Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Книги и писатели
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Книги и писатели Книги, рассказы, сказки, стихи... В этом разделе можно обсуждать чужие произвеления и публиковать свои собсвтенные.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2014, 10:17   #21
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Aliskana

Ещё раз - я говорил о современности. Ты запостила Шекспира...

Цитата:
Объективные критерии позиции превосходства изложишь?
Ты сама в состоянии это сделать. Это нетрудно.

Цитата:
Насчет смакования собственной исключительности -
можешь объективно доказать, что здесь ее нет?
Я не буду доказывать. Причина проста: ты увела беседу в сторону, в 16-19 века и просишь меня делать трудозатратные объяснения работ поэтов прошлого. Даже если я потрачу время и сделаю это, и сделаю хорошо, к укреплению позиций моей изначальной мысли это никак не приведёт. А ты получишь возможность при помощи дополнительных вопросов и концентрации внимания на самых слабых и малоубедительных мелочах продолжать полемику на своём удобном поле, где-то вдали от Макаревича, чья фамилия вынесена в заголовок данной темы. Максимум, что могу предложить, - разбор лично его, Макаревича, последних политизированных стихов и стихов его коллег из современной(подчёркиваю) отечественной протестной тусовки. Я против отвлечённого дискурса. Я за честную беседу.

Mefis

Цитата:
Комсомольское собрание мозаичного форума обсудило и осудило недостойное поведение комсомольца Макаревича, и вынесло решение подвергнуть его моральному порицанию и объявить выговор с занесением в комсомольский билет. Особо рьяные комсомольские активисты типа афы, нечто, ветра, севада, иф настаивали написать заявление в органы НКВД, считая, что масштаб враждебной деятельности музыканта уже достиг уровня предателя и врага народа.
Настоящий либерально-демократический строй - это когда каждый мыслящий художник и поэт может свободно выражать свои мысли. Разумеется, это не касается работников органов НКВД, черни с Уралвагонзавода и прочих быдлосовков.

__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 11:06   #22
Mefis
Денница
 
Аватар для Mefis
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 798
Mefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастер
Как будто нет других "антироссийских" и не менее известных музыкантов, как-то: Арбенина, Земфира, Гребенщиков, Шевчук... которые также выступили с антисоветстких позиций, недостойных звания комсомольцев...

Дело-то всегт лишь в гонконгском гондоне, то есть кое-кто натравил, а масса тотчас возбудилась, поскольку другие возбудители начали иссякать....
Mefis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 12:42   #23
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Aliskana

Ещё раз - я говорил о современности. Ты запостила Шекспира...
Пятый раз приходится тебя тыкать напоминать ТВОЙ текст.

Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
А вы заметили закономерность?

Почти все протестные песни по содержанию строятся по одному шаблону: "кругом быдло и грязь, а я стою на возвышении в благодатных лучах да белом фраке".
Где здесь сказано о современности?
Я показала, что Шекспир, Пушкин, Лермонтов, Беранже, Байрон, Чаадаев, Сократ подходят под твое определение.
Ты мог либо доказать, что не подходят, либо согласиться, что подходят. Вместо этого ты начал изворачиваться: то путинский режим, о котором ни слова у тебя не было, то современность... Учись формулировкам, чтобы не приходилось потом юлить.


Цитата:
Ты сама в состоянии это сделать. Это нетрудно.
Опять пытаешься сваливать свою работу на других? Определять термин должен тот, кто ее вводит.

Цитата:

Я не буду доказывать. Причина проста:
Проблемы с логикой?

Цитата:
ты увела беседу в сторону
Ложь. Ни о каких временнЫх рамках в твоей формулировке речи не шло. Неумение точно формулировать - твои проблемы.

Цитата:
Даже если я потрачу время и сделаю это, и сделаю хорошо
Это вряд ли.

Цитата:
к укреплению позиций моей изначальной мысли это никак не приведёт.
Конечно, не приведет, пока ты используешь демагогию вместо отсутствующей логики и наивно пытаешься обвинять других в своих ляпах.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 12:48   #24
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mefis Посмотреть сообщение
Особо рьяные комсомольские активисты типа афы, нечто, ветра, севада, иф настаивали написать заявление в органы НКВД, считая, что масштаб враждебной деятельности музыканта уже достиг уровня предателя и врага народа.
Зависть - она такая зависть...

П.С. А Тому пошто обошли?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 12:54   #25
Mefis
Денница
 
Аватар для Mefis
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 798
Mefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастер
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Зависть - она такая зависть...

П.С. А Тому пошто обошли?
Тома - секретарь комсомольской ячейки как героиня в фильме "Стиляги"
Поэтому она выше критики.
Mefis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 13:23   #26
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Суфийская притча:

Суфия бросили в клетку со львами. Он разорвал пасти львов голыми руками. Толпа угрожающе заворчала.

Суфия связали и направили на него стадо слонов. Он увернулся. Толпа зашикала.

Суфия закопали в землю по шею и направили на него воинов с обнаженными мечами. Он начал уворачиваться.

Окончательно обиженная толпа взвыла: "Ну, ты, ловкач-колдун! Брось свои трюки и сражайся, как мужчина!"
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 16:20   #27
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,360
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Суфийская притча:

Суфия бросили в клетку со львами. Он разорвал пасти львов голыми руками. Толпа угрожающе заворчала.

Суфия связали и направили на него стадо слонов. Он увернулся. Толпа зашикала.

Суфия закопали в землю по шею и направили на него воинов с обнаженными мечами. Он начал уворачиваться.

Окончательно обиженная толпа взвыла: "Ну, ты, ловкач-колдун! Брось свои трюки и сражайся, как мужчина!"
а кого ты в нынешней ситуации с какими героями притчи ассоциируешь?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 16:50   #28
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Кого я с кем ассоциирую - это моя картина. А смысл притчи в том, чтобы каждый включал свои ассоциации.
Ну, скажу я тебе, что ассоциирую персонажей с разными частями личности - и что тебе это даст?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 09.09.2014 в 17:00.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 17:25   #29
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,360
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Алина, я и спросил, что нарисовано на твоей картине.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 22:56   #30
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Алина, я и спросил, что нарисовано на твоей картине.
Вова, с тобой тет на тет я готова пообсуждать наши картины. А публично - пусть каждый рисует своих картинков, хороших и разных.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:59.