Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство Полупрофессиональный подраздел. Подробное описание раздела находится в прикреплённой теме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2022, 14:17   #501
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,212
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
В ВТБ нередко много клиентов со своими картами висят на одном счету. Такое будет, если ты карту заводишь не сам, ее выдает тебе работодатель. У него один счет на всех сотрудников.
Зато денег за обслуживание не берут.
У сбербанка нет бесплатных карт, кстати. С них 150 руб в месяц капает. Этого можно избежать если на счет поступают социальные выплаты или если ты очень много регулярно оплачиваешь в магазинах картой.
ччего?
это как? тот кто висит на одном счету видит деньги - все - этого счёта.
работодатель выдавая зарплатную карту заводит счёт. с реквизитами. и привязывает карту. другой вопрос когда уже есть существующий счёт у человека.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 14:27   #502
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,775
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
В ВТБ есть какой-то дополнительный учет, какая часть денег к какой карте относится. Если хочешь пополнить свой якобы счет банковским платежом, придется четко указывать назначение платежа по определенным правилам, иначе деньги достанутся не тебе.
А деньги за обслуживание не берут потому, что клиент для них не ты, карта твоя, а клиент не ты. Брать плату за услуги они могут только с клиента.
Я так получал зарплату в одной из контор. Не скажу, чтобы удобно, но выбора могут не предлагать.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 14:41   #503
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,421
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Откуда ты знаешь, что оно не ворованное?
Элементарно, Ватсон.....за ворованное продаван попросит оплатить наликом .

Вообще на Авито это нередкое требование, конечно не по причине ворованности, а по куче других.

Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение

На авито совсем же не обязательно платить заранее картой.
Авито-доставка есть такая услуга, для неё карта нужна. Используется когда продавец в другом городе. И разумеется в рамках суммы допустимого риска.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 14:47   #504
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,212
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
В ВТБ есть какой-то дополнительный учет, какая часть денег к какой карте относится. Если хочешь пополнить свой якобы счет банковским платежом, придется четко указывать назначение платежа по определенным правилам, иначе деньги достанутся не тебе.
А деньги за обслуживание не берут потому, что клиент для них не ты, карта твоя, а клиент не ты. Брать плату за услуги они могут только с клиента.
Я так получал зарплату в одной из контор. Не скажу, чтобы удобно, но выбора могут не предлагать.
ты ересь говоришь. привязка карты к счёту - одинакова всюду. реквизиты втбшной я видел. не отличаются.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 14:48   #505
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Заодно спрошу.

Завалялась у меня карта 15-летней давности, уже плохо помню какого банка.
.. И вот недавно в интернете читаю (юрист объясняет), что с меня могут потребовать деньги "за обслуживание счёта". За 15 лет набежит сумма, однако...
Потому что счёт не закрыт.
.
Не знаю, чего делать.
Ехать выяснять неохота, банк на другом конце города, это потерянный день. Да, и сам банк уже сменил название, реструктурировался, и т.д.

Что посоветуете?... Забить на это?.
. . . . . . .. . . .

Последний раз редактировалось Алер; 23.12.2022 в 15:32.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 14:54   #506
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,775
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
ты ересь говоришь. привязка карты к счёту - одинакова всюду. реквизиты втбшной я видел. не отличаются.
Я могу только предполагать как оно устроено, но что работает - факт.
Предположение: механизм будет тот же, если ты выдашь дополнительную карту к своему счету своей жене, управляя лимитом расходов по этой карте.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 15:03   #507
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,212
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Я могу только предполагать как оно устроено, но что работает - факт.
Предположение: механизм будет тот же, если ты выдашь дополнительную карту к своему счету своей жене, управляя лимитом расходов по этой карте.
ты видел дикие лямы на счету? да/нет?
если не видел - отдельный счёт. банкоматы не умеют лимит смотреть
собственно - из-за этого овердрафт неудобен. бо тебе врут сколько на счету. дописывают сумму овердрафта к счёту а считают уже отдельно и внутри себя
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 15:35   #508
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,775
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Остаток на своем как-бы-счету я видел. Но не помню уже, смотрел я его отдельно или только на чеке по совершенной операции. Значит, не как карта-для-жены было организовано.
Потребность то была и есть, на предприятиях касс не осталось, зарплатные карточки вместо кассы. Наверное ВТБ организовал услугу на такой случай. Большинство то с такими карточками ничего не делало, кроме снятия денег через банкомат. Причем, в половине случаев снимается все сразу в день зарплаты.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 15:45   #509
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,316
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
В ВТБ есть какой-то дополнительный учет, какая часть денег к какой карте относится. Если хочешь пополнить свой якобы счет банковским платежом, придется четко указывать назначение платежа по определенным правилам, иначе деньги достанутся не тебе.
А деньги за обслуживание не берут потому, что клиент для них не ты, карта твоя, а клиент не ты. Брать плату за услуги они могут только с клиента.
Я так получал зарплату в одной из контор. Не скажу, чтобы удобно, но выбора могут не предлагать.
как экс втб шник, я тебе все таки скажу что все таки совсем просто голой карты без счета не бывает. все таки просто счет есть. Поэтому можно прийти в отделение с паспортом, и снять деньги в окошке в кассе.

а не только засунув пластик. То что ты говоришь, некий то смысл имеет, но он скорее связан с технологическими аспектами банковских систем вообще и карточного модуля в частности.

и да, я отчетник, и да , в том числе считал и карты тоже. но для банка, физлицо с зарплатной картой это счет в банке.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 15:50   #510
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,316
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
те когда открывается зарплатный проект, там автоматизированно заводятся счета, под паспортные данные которые дал работодатель.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:57.