Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.01.2014, 20:27   #531
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Ходила его обменивать?

А коль у тебя ЗП был, зачем по внутреннему поехала?
Да, пришлось поменять.

И мы не наличие здесь ЗП обсуждаем.
Был факт-украинские пограничники ставили штамп в российские паспорта, тем самым делая его по российским законам недействительным.
Тома вне форума  
Старый 06.01.2014, 21:26   #532
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
И зачем им портить паспорта своих сограждан?
Из злобы, взятку не взять, так хоть напакостить.
Я наблюдал картину маслом с Литовскими погранцами. Поезд на границе стоит сорок минут. За эти сорок минут погранцам требуется запугать и раскрутить на доллары челноков, везущих товар из Турции - 95 год., с криками - вещи на перрон, досмотр!!! - это за 40 минут - то пересчитать всё барахло в поезде? эти деятели начинают свой рэкет.
Руководитель группы челноков попадается умный и хитрый. Он оттягивает время, зная, если до отхода поезда взятка не будет дана, погранцы вынуждены будут уйти из состава. Всё удаётся, долго ищутся документы, потом собираются деньги, потом.... всё остаётся три минуты. И понимая, что их одурачили, литовские погранцы вытаскивают ножи и начинают портить товар.
Просто кто сколько успеет. А вы говорите паспорт.....
судак вне форума  
Старый 06.01.2014, 22:45   #533
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Да, пришлось поменять.

И мы не наличие здесь ЗП обсуждаем.
Просто непонятно - зачем, имея ЗП ехать за границу по внутреннему?

Тем более - теперь владельцам ЗП не надо оформлять украинскую миграцционку...
Цитата:
Был факт-украинские пограничники ставили штамп в российские паспорта, тем самым делая его по российским законам недействительным.
Я это знаю и знал.

Но я спросил у Ветра, зачем украинским погранцам портить паспорта своих сограждан? И вообще - было ли такое?

По контексту: меня интересует, может ли моя жена вернуццо с Украины ранее, чем через полгода, коль в её внутрененнем украинском паспорте штампов нет?
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума  
Старый 06.01.2014, 22:53   #534
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Я наблюдал картину маслом с Литовскими погранцами.
Наверное, их Евросоюз сейчас перевоспитал?

По крайней мере - сейчас они вежливые, учтивые, желают доброго утра, спрашивают цель поездки. Ездил своим ходом недавно в Вильнюс.

И белорусские погранцы вежливые.

Правда, ссадили с поезда грека, у которого не было белорусской визы....

Правда, спустя несколько часов я его в Вильнюсе встретил.

Его белорусы пожалели, штраф не взяли, отпустили дальше в Литву.

Потому что он поведал им печальную историю про произвол российской полиции, случившийся с ним в своё время...
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума  
Старый 07.01.2014, 16:20   #535
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Тем более - теперь владельцам ЗП не надо оформлять украинскую миграцционку...Я это знаю и знал.

Но я спросил у Ветра, зачем украинским погранцам портить паспорта своих сограждан? И вообще - было ли такое?
Сивад, зачем ищешь прямую логику? Для того, чтобы тысяча убоялась достаточно испортить паспорт одному. Остальное сделают СМИ. Украинские. Всем покажут как теперь сложно будет вольно посещать Россию, если Украина выберет Евросоюз и будет так настойчиво туда стремиться. В Россию-то ездят юг и восток... вот на них и надежда в плане преимущества на выборах в 2015. Для этой группы свободные отношения с РФ архи-важны.

Цитата:
По контексту: меня интересует, может ли моя жена вернуццо с Украины ранее, чем через полгода, коль в её внутрененнем украинском паспорте штампов нет?
Я бы до середины 2015 не рисковала...
Samirat вне форума  
Старый 08.01.2014, 00:04   #536
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Я бы до середины 2015 не рисковала...
Почему 2015? Тут же полугодовой, а не полуторогодовой интервал нужен.....

Но она раньше приедет - вряд ли где-то сохранилось, что она была в РФ уже в этом году....
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума  
Старый 08.01.2014, 00:13   #537
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Почему 2015? Тут же полугодовой, а не полуторогодовой интервал нужен.....
птому как выборы в марте 2015 года. до этого будут сплошные показательные мероприятия.

Цитата:
Но она раньше приедет - вряд ли где-то сохранилось, что она была в РФ уже в этом году....
В канун Вильнюского саммита показывали пару сюжетов как украинцев снимают с поездов на Москву, при том, что они ездили перед этим к мамам на 3 дня. как это отследили - не подскажу, не помню...
Samirat вне форума  
Старый 08.01.2014, 00:20   #538
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
В канун Вильнюского саммита показывали пару сюжетов как украинцев снимают с поездов на Москву, при том, что они ездили перед этим к мамам на 3 дня. как это отследили - не подскажу, не помню...
Наши снимали или свои же?
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума  
Старый 08.01.2014, 00:34   #539
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Наши снимали или свои же?
Сивад, ты веришь СМИ? ...)
показывали, что ваши свирепствуют...) ... период тогда был такой - нужно было транслировать недовольство Москвы...
... могу предположить, что каким-то образом было зафиксировано перемещение через границу без обязательной сопутствующей регистрации регистрации... но если раньше закрывали глаза, то в тот момент важно было показать, что... и т.д.

i

Последний раз редактировалось Tytgrom; 12.10.2015 в 21:34.
Samirat вне форума  
Закрытая тема

Метки
новости, обсуждение, украина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:34.