Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.04.2014, 16:25   #111
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Оля, не удивлюсь если Саня не станет это читать ибо веру-то свою защищать надобно, а не разрушать
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума  
Старый 08.04.2014, 17:18   #112
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Прочитал. И что? Это всесторонний взвешенный анализ или обычная жареная статейка в духе warandpeace? Сама налёт конспирологического раскрытия "ах вот оно как на самом деле" не замечаешь? Ты это считаешь достоверным?

Любой пук в США раздуваемый как катострофа имеет место быть на нашей многострадальной родине многократно более жёсткий и безысходный.(Смотрите карты захоронений отбросов, могильники, очаги загрязнения и т.п.)
И ничего, живём, не дрыгаемся. А когда америкос не дай бог из под крана воды у нас глонёт - его диарея рвёт.
А мы ничё, приспособились сточные воды пить, ну в аквофор зальёшь и вроде поспокойней...

Но самый-то пипец.
Повторюсь. Даже если имеет место быть загрязнение окружающей среды, несправедливые решения по отношению к обычным людям и т.п., США стали независимыми от экспорта газа.

Стали. Это факт.

И страшилки которые вы рассказываете и экспертное мнение "сланцевый газ херня" - это-то извините и есть херня.

А есть факты.

Ветер
Цитата:
без людей и с водой... да есть места- в гималаях, судя по карте
Ты с головой дружишь? Или у тебя там ветер?
Ляонин и Сычуань таковы, тебе сколько раз повторять? Там и ковыряются.
Китайцы не ровным слоем по площади китая размазаны, что куда ни ступи будет нещастное страдание и муки.

Последний раз редактировалось Алек; 08.04.2014 в 17:24.
Алек вне форума  
Старый 08.04.2014, 17:46   #113
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,496
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Алек, ты не читай "воду", ты смысл отлавливай. А там и про технологию добычи и про загрязнение воды и про соотношение добытого газа к тому, который рассеивается (читай - загрязняет воздух и разрушает озоновый слой)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума  
Старый 08.04.2014, 17:50   #114
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,726
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
Повторюсь. Даже если имеет место быть загрязнение окружающей среды, несправедливые решения по отношению к обычным людям и т.п., США стали независимыми от экспорта газа.

Стали. Это факт.
Я вот одно не пойму - а ты то чего радуешься?? Ну научились США свой газ добывать. Ну и ладненько. Твоя то в этом - какая выгода??? Чё - купил портфель америкосовских сланцевых акций?? А теперь пыжишься от важности??

Я вот не игрок на финансовом рынке, но я таки верю аналитикам, которые говорят, что пока ещё рано делать долгосрочные прогнозы по судьбе сланцевого газа. В Европе - бум сошёл на нет, потому что время показало, что у европейского сланцевого газа нет перспектив. А будут ли эти перспективы в Китае - вообще ХЗ...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума  
Старый 08.04.2014, 19:05   #115
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
Прочитал. И что? Это всесторонний взвешенный анализ или обычная жареная статейка в духе warandpeace? Сама налёт конспирологического раскрытия "ах вот оно как на самом деле" не замечаешь? Ты это считаешь достоверным?

Любой пук в США раздуваемый как катострофа имеет место быть на нашей многострадальной родине многократно более жёсткий и безысходный.(Смотрите карты захоронений отбросов, могильники, очаги загрязнения и т.п.)
И ничего, живём, не дрыгаемся. А когда америкос не дай бог из под крана воды у нас глонёт - его диарея рвёт.
А мы ничё, приспособились сточные воды пить, ну в аквофор зальёшь и вроде поспокойней...

Но самый-то пипец.
ух ты, ты даже живых америкацев видел! и, даже, водой их поил!! (тему различия пдк в питьевой воде ТАМ и в сраной рашке, предлагаю не раскрывать... а то ты удивишься очень )


Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
Повторюсь. Даже если имеет место быть загрязнение окружающей среды, несправедливые решения по отношению к обычным людям и т.п., США стали независимыми от экспорта газа.

Стали. Это факт.
охохонюшки... ты, тады, карту распределения плотностей населения по США сюды запость... ))))
...и все поймешь
ты все увидишь сам (С)
)))

Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
А есть факты.
точно! это и есть факты.

Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
Ты с головой дружишь? Или у тебя там ветер?
Ляонин и Сычуань таковы, тебе сколько раз повторять? Там и ковыряются.
Китайцы не ровным слоем по площади китая размазаны, что куда ни ступи будет нещастное страдание и муки.
тама плотность населению хорошо сравнима с москофской областью... проживает как центральном округе рф... ну... ))
а добывается, с гулькин нос.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума  
Старый 08.04.2014, 20:07   #116
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Саня, задам-ка я тебе прямой и простой вопрос, а именно - для чего нужно добывать сланцевый газ (гробя наухнарь экологию в местах его добычи) когда можно добывать метангидраты (без какого-либо ущерба для экологии в местах их добычи)?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.

Последний раз редактировалось rassudok; 08.04.2014 в 20:12.
rassudok вне форума  
Старый 09.04.2014, 09:18   #117
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Гром
Цитата:
А там и про технологию добычи и про загрязнение воды и про соотношение добытого газа к тому, который рассеивается (читай - загрязняет воздух и разрушает озоновый слой)
1) никого из дельцов на самом деле не волнует загрязнение окружающей среды(и крохотный пук вулкана, или подмыв радиоактивных пластов перекрывает любое человеческое вмешательство многократно) и это не отрицает свершившегося факта сланцевой революции, и что этот успешный метод пойдёт в Китай и сделает его независимым от импортного газа
2) эко.вред сланцевого газа преувеличен
(и да, на любую тему можно нарыть статеек из разряда, как вредно нефть добывать

(а роснефть рекордсмен по разливам нефти, если вы не знаете)
как вредно природный газ добывать

как вредно с никелем возиться


каково сталь угольком плавить


и т.п. и т.д.
(кстати и чёйто люди в таких условиях живут прямо рядышком?(может у них нет выбора? сознания? воли?)
по теории Ветра, они давно должны поднять бузу и устроить у себя под окнами Звенящие Кедры России


Ветер
Цитата:
тему различия пдк в питьевой воде ТАМ и в сраной рашке, предлагаю не раскрывать... а то ты удивишься очень
ты похоже удивишься очень, что в РФ воду не проверяют, а делают необходимые бумажки за необходимые деньги необходимым людям
(сельскому дурачку хватит "разоблачительной" статьи на warandpeace, что америка дескать сгнила уже как 200лет и там одни негры в мусорках на дотациях, а в РФ экологический рай и процветание)
Цитата:
тама плотность населению хорошо сравнима с москофской областью...

москва, капотня - центр экологического благоденствия столицы
(неужели не все могут позволить себе Серебрянный Бор? )

странные люди...


и №@%ять!!! в одной из провинций даже пустынные места есть(в ругой тоже есть свободные), китай - рай для сланцев даже по твоим требованиям, ан нет, смотришь на сланцы и говоришь - их нет
и да, люди никому не помеха(этот мир немножко страшный и несправедливый)
люди покорны, в массе своей как правило зажаты в экономические ловушки бедности и безропотно исполняют рабский труд
в китае краем вообще будет китайская месть(т.е. повеситься) - работать будут даже если дохнуть каждый второй станет

Ирис
Цитата:
Я вот одно не пойму - а ты то чего радуешься?? Ну научились США свой газ добывать. Ну и ладненько.
Нет не ну и ладненько. Мозайка наглухо не работает с мозаичным восприятием. Большинство как зомби читают какую-то конспирологическую муть и являют собой просто адововый отрыв от реальности. Вот этот факт несколько удручает. Т.е. есть факт: сланцы работают, народ не бунтует, "мёртвых судетских лесов" тож не добавилось. А они говорят: сланцевого газа нет, это херня.

Моё ИМХО: это психогенная слепота, человеку через ЧСВ(и его подвид - "патриотизм", когда сам то уж совсем олух, так я хоть за народ и Родину погоржусь), воспринимает реальность ну очень искажённо.

А за штаты и китай я не тревожусь, с газом и энергетикой у них всё шоколадно и от РФ они зависеть не будут точно.

Меня в во всём этом мраке заботит сугубо психологическая тема: человек впадает в иллюзии, придаёт неоправдано высокий вес статье уровня warandpeace или "аналитике" Хазина, а очевидного свершившегося(выход в лидеры по газу) просто не видят, не видят, что "загибающаяся" америка, что-то никак не загнётся, чем грозит РФ беспардонное поведение на международной арене и т.п. Люди не понимают мотивов политиков и т.п. и т.д. а ловят лишь дешёвую пропаганду. И верят, что политик заботится о них. А я утверждаю: никто из политиков не заботится о вас. Еси принято решение какую-то землицу туда сюда - это кто-то из верхушки оплачивает для своей выгоды(причём за ваш счёт).

Касательно чего бы советовал я: никогда не занимать сторону ни одних из спорщиков если они явно выделяются(как прозападники и антизападники, сталинисты и антисталинисты и т.д. и т.п.) - такие перекосы ведут к перекосу восприятия. Человек просто живёт в иллюзии, а потому удивляется, а как этот так от чего-то всё подорожало, а пенсии оказывается не будет... Зачем это знать? Ну, например, чтобы самому формировать свою будущую пенсию. Ну и в том числе, если человек инвестирует, то чем ближе его понимание к реальности, тем вероятность успешных вложений, да, выше.

Хороших стран на этой планете нет. Любая страна - это рабство.
Любая граница - тюрьма. И мне смешно видеть как фактически зэки тычат пальцем на заокеанскую тюрягу "а они там загибаются", сами сидя в луже голой жопой. Да вы по обе стороны зэки! И да лучше обратите внимание, что в той тюряге вообще-то санузел крытый и с седушкой, так что чья бы корова мычала. А человек не видит, включает отрицание и рисует себе рай. Взгляд на ситуацию не системный.

Задача пробуждённого увидеть всё как есть, нравится это или нет.
Это может добавить бонусы при принятии некоторых решений. Собственно такой мотивчик. А на политику мне вообще пох(я почему и против политики на мозе, потому что пока она рассадник попс.маятников уровня "хазин", "откровение кургиняна" или warandpeace - люди смотрят сны). Мне интересна личностная способность сознавать реальность. На мозе ИМХО сейчас большинство - слепые фанатики того или иного ресурса, т.е. отровыши от этой самой реальности.

Последний раз редактировалось Алек; 09.04.2014 в 10:06.
Алек вне форума  
Старый 09.04.2014, 10:54   #118
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
гы!.. приятно, что ты так старался и так много писАл. !!


ПДК: ты в схеме, разумеется. Опишешь? ...фамилии, явки, цены? ))))))
Я не говорил, что в Китае не будут добывать сланцевый. Но мест, где можно его добывать- меньше на порядки, чем тех, где он существует.
Китай импортирует не только углеводороды, но и продовольствие.
Там, где развивается "суровая" промышленность, давно нет ни какого серьезного сх... внезапно. )


ну, а это я специально для тебя заначил:


...ты мне все больше, по стилю, Каравана напоминаешь (!!!)
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума  
Старый 09.04.2014, 11:50   #119
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Ветер
да не обольщайся, тебе и грому я написал не много

если ты вглядишься в текст, то увидишь, что ответ главным образом дан Ирис(как редкому вменяемому участнику)
и тем кто в теме скорее всего участвовать не будет, но отметит, да вообще-то похоже больше на правду
и задумается когда будет читать очередное разоблачение со ссылкой на warandpeace, хазина и т.п.

с гоблинами больше общаюсь знаками, картинками(по возможности кратко, просто), чо с вас ушлёпков взять
думать вы всё же не можете похоже

даже адресованный тебе ответ, это больше демонстрация твоего дибилизма, нежели попытка пробудить в твоей голове что-то кроме ветра

rassudok
Цитата:
Саня, задам-ка я тебе прямой и простой вопрос, а именно - для чего нужно добывать сланцевый газ (гробя наухнарь экологию в местах его добычи) когда можно добывать метангидраты (без какого-либо ущерба для экологии в местах их добычи)?
сланцевый газ добывать легче и выгоднее
уничтожение экологии многострадальными сланцевыми ковыряками по большей части миф

Последний раз редактировалось Алек; 09.04.2014 в 12:15.
Алек вне форума  
Старый 09.04.2014, 13:27   #120
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
Ветер
да не обольщайся, тебе и грому я написал не много

если ты вглядишься в текст, то увидишь, что ответ главным образом дан Ирис(как редкому вменяемому участнику)
и тем кто в теме скорее всего участвовать не будет, но отметит, да вообще-то похоже больше на правду
и задумается когда будет читать очередное разоблачение со ссылкой на warandpeace, хазина и т.п.

с гоблинами больше общаюсь знаками, картинками(по возможности кратко, просто), чо с вас ушлёпков взять
думать вы всё же не можете похоже

даже адресованный тебе ответ, это больше демонстрация твоего дибилизма, нежели попытка пробудить в твоей голове что-то кроме ветра
во! не зря я тебе картинку послал )
кругом одни дебилы, да )))

а ты наш дибелизм разоблачил. )

Китай может невозбранно убивать почвы, добиваясь энергетической независимости, увеличвая зависимость продовольственную.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев

Последний раз редактировалось Ветер; 09.04.2014 в 13:33.
Ветер вне форума  
Закрытая тема

Метки
газ, новости, сланцевый, энергоносители


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:05.