Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Экономика и экономические технологии Раздел для обсуждения тем, связанных с экономикой, а так же с политикой, связанной непосредственно с экономикой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2010, 16:25   #1
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Повышение пенсионного возраста

Цитата:
Проблема пенсионеров и пенсий в нашей стране уже давно приобрела хронический характер. Почему-то денег на эту категорию населения, у которой две трети жизни исправно удерживались выплаты в Пенсионный фонд, не хватает во все времена.
Даже в моменты пика цен на нефть Пенсионный фонд оказывается не в состоянии обеспечить российским пенсионерам содержания, хотя бы отдаленно соответствующего стандартам большинства европейских стран. Ухудшение демографической ситуации в России еще больше усугубляет проблему, и сейчас все чаще стали раздаваться голоса отдельных экономистов, социологов и политиков, утверждающих, что без повышения пенсионного возраста нам просто не обойтись. Вчера уже и помощник президента России Аркадий Дворкович вынес предложение обсудить увеличение пенсионного возраста в России, и выразил уверенность, что "страна готова к подобному шагу".

Так ли это? Готовы ли вы к повышению пенсионного возраста, или, на ваш взгляд, кроме сокращения количества пенсионеров под размеры Пенсионного фонда у нас есть другие способы обеспечить людям достойную старость? Где скрываются эти резервы?

Проголосуйте за один из предложенных вариантов ответов, а если у вас есть что сказать от себя лично - будем рады опубликовать ваши комментарии.
http://www.argumenti.ru/poll/pension...e#comment_info
А в комментариях включена премодерация.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 16:48   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,465
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я бы совсем по-другому сделала.
Отработал нужное количество лет, набрал стаж, перечислил в пенсионный фонд то количество денег, которое обеспечивает тебя устраивающей суммой - можешь идти на пенсию хоть в 40 лет.
А вот для неработающих и "неотчисляющих" пенсию по старости я бы выдавала с 65 лет (ну или по потере работоспособности).

Просто обидно - одни не работают вообще, другие вкалывают всю жизнь, а в итоге при выходе на пенсию оказываются в одинаковом положении
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 16:52   #3
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Оль, не работавшие пенсию не получают. Я лично против повышения пенсионного возраста. Тот, кто не хочет работать будет уходить на пенсию по инвалидности или по выслуге лет, с этим ничего не сделаешь.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 16:58   #4
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,465
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Оль, не работавшие пенсию не получают.
Еще как получают. Пенсия состоит из двух частей. одна по старости, вторая по стажу. И там очень хитрая система начисления. Моя никогда не работавшая бабушка получала пенсию больше, чем Лешкина, которая всю жизнь на заводе проработала.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 16:59   #5
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Лично я вообще не верю в пенсию от государства. Есть ли она, нет ли её, мне всё равно. А потому лично мне проще голосовать за увеличение пенсионного возраста.

По-сути, пенсинонная система была эффективна при социализме. Ибо она как раз являлась органической его частью солидарного общества. Каждый человек труда (и войны) знал, что может спокойно делать своё дело, пока есть здоровье и молодость, так как в старости о нём позаботится государство.
Капиталистическая же система хозяйствавания, хотя и вынуждена была вобрать в себя часть социалистических принципов, ту же пенсионную систему, но именно эти социалистические вкрапления заложили под неё бомбу замедленного действия. Как только снизился колониальный и неоколониальный приток ресурсов, начались кризисы во всех "социалистических привнесениях".
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 17:10   #6
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Это раньше так могло быть. Сейчас без отчислений в ПФР ничего не получишь
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 17:18   #7
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,465
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Это раньше так могло быть. Сейчас без отчислений в ПФР ничего не получишь
Все эти перечисления начинают учитываться только для тех у кого дата рождения после 65 точно, но по-моему 68 года. И отчисления - это надбавка к базовой пенсии, которая выплачивается по возрасту.

Это логично - нельзя оставить совсем без источника существования человека, который в силу возраста работать не может.
Другой вопрос о сумме этих выплат.

Как раз в советские времена бабушка получала 27 рублей, как иждевенка. А вот потом уже нормальную пенсию, как и все остальные..

Но в любом случае с нашим правительством не угадаешь.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 17:25   #8
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
1967 год
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 17:56   #9
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,662
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Лично я вообще не верю в пенсию от государства. Есть ли она, нет ли её, мне всё равно. А потому лично мне проще голосовать за увеличение пенсионного возраста.
Кстати, мне тоже.

У нас на работе не любят пенсионеров, продолжающих работать. А я не хочу оставаться без работы.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 17:05   #10
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Нас слишком мало, .т.е россиян. Пенсионный возраст, имхо, необходимо увеличить.
Мечтаю: Внести поправку: Для тех кто согласен работать после наступления пенсионного (по существующему законодательству) возраста, значительно увеличить отчисления на личный счёт в ПРФ, субсидируя их за счёт государства. Они должны, имхо, получать зарплату и увеличенную пенсию.

Пенсионеры всё равно всё заработанное ими отдают своим детям и внукам. При таком раскладе они будут работать до смерти.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:49.