Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > О народах мира
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О народах мира Подраздел для статей о странах и народах мира.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2012, 00:45   #141
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
А в КНДР тоже любой турист может приехать без путевки и остановиться с палаткой в любом месте?
Не знаю.


КНДР фактически находиться в состоянии войны.
Военное положение, слышала о таком?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 00:50   #142
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Читала отзывы туристов посещавших КНДР, никто не писал о запретах на сьемку.
Не стоит тупо повторять страшилки о КНДР.


Как же никто не писал, если Лебедев писал. Все вопросы к нему. Я дала ссылки на его рассказ, а верить или не верить - личное дело каждого.

Впрочем, я тоже слышала массу рассказов про Америку, и никто не писал о войне с Кубой. Не стОит тупо повторять страшилки про Америку.

Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Не знаю.


КНДР фактически находиться в состоянии войны.
Военное положение, слышала о таком?
С кем? Со всем миром? Причем постоянно?
А о военном положении - не только слышала, а и сама в зоне военных действий была. Так что насчет состояния войны в курсе. И знаешь - даже в этом состоянии люди в стране могут нормально жить, ездить куда хотят и принимать у себя. Так что лапшу забери назад, мне она на ушах не нужна.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Tytgrom; 08.04.2012 в 17:08.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 00:56   #143
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Как же никто не писал, если Лебедев писал. Все вопросы к нему. Я дала ссылки на его рассказ, а верить или не верить - личное дело каждого.

Впрочем, я тоже слышала массу рассказов про Америку, и никто не писал о войне с Кубой. Не стОит тупо повторять страшилки про Америку.
Лебедев писал, а другие не писали. Лично у меня ощущения, что Лебедев сам себя пугал.

Про Кубу и Америку. Я приводила цифры количества терактов, погибших и случаи применения ЦРУ бактериологического оружия. По твоему это просто страшилки?

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
С кем? Со всем миром? Причем постоянно?
А о военном положении - не только слышала, а и сама в зоне военных действий была. Так что насчет состояния войны в курсе. И знаешь - даже в этом состоянии люди в стране могут нормально жить, ездить куда хотят и принимать у себя. Так что лапшу забери назад, мне она на ушах не нужна.
Посмотри на реакцию Японии на запуск КНДР спутника.
И сними уже лапшу с ушей.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 15.12.2012 в 23:02.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 00:59   #144
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Лебедев писал, а другие не писали. Лично у меня ощущения, что Лебедев сам себя пугал.

Про Кубу и Америку. Я приводила цифры количества терактов, погибших и случаи применения ЦРУ бактериологического оружия. По твоему это просто страшилки?
Ну, твои ощущения - это твое личное дело.
А насчет концлагерей в КНДР, куда отправляют семьи осужденных вместе с маленькими детьми - это тоже просто страшилки?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 01:23   #145
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
А насчет концлагерей в КНДР, куда отправляют семьи осужденных вместе с маленькими детьми - это тоже просто страшилки?
Не знаю.
А у тебя откуда сведения о концлагерях?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 01:59   #146
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
КНДР фактически находиться в состоянии войны.
Военное положение, слышала о таком?
А ВЫ в курсе, что амеры в своё время покидали территорию ЮК?

И знаете, почему они вернулись?

Цитата:
А у тебя откуда сведения о концлагерях?
читайте внимательно посты.

Цитата:
Лично у меня ощущения, что Лебедев сам себя пугал.
И чекист у него не требовал стереть снимок грузовика, работающего на дровах?

Да и даже в случае санкционированной съёмки - требуют, чтобы памятники Вождю снимали в полный рост.

А когда оператор лёг на землю, чтобы в лучшем ракурсе запечатлеть памятник - ему пригрозили высылкой из страны....

Ну, а кадры, когда люди, которым только что возвратили зрение иностранные врачи - первым делом идут кланяться на коленях перед портретами Вождей, горячо благодаря их за это - говорят о явной патологии несчастных северокорейцев....
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).

Последний раз редактировалось Tytgrom; 08.04.2012 в 17:08.
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 02:30   #147
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Не знаю.
А у тебя откуда сведения о концлагерях?
Например, от сбежавшего охранника, который о них рассказывал.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 02:31   #148
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Студенты в корейских ВУЗах знают хорошо только подробности из жизни обоих Кимов.
Поправка: те "подробности", которые разрешены Партией.

Про то, что Ким Чен Ир родился на территории СССР - северокорейцы не знают.

Про то, что у него была хорошая видеотека с американскими фильмами - тоже.
Цитата:
На Кубе никаких запретов не замечено. Если с палаткой то в любом месте можно остановиться, а вот в кап странах нет, ибо частная собственность на землю.
ТОлько вот не везде разрешили снимать российскому режиссёру (которого потом досрочно выгнали за то, что он сказал, что ему на Кубе нравится всё. кроме социализма).

Он снимал "Человека - амфибию", так ему не дали снять в одной водной акватории, так как туда спущены трубы, ведущие к президентскому дворцу....

Цитата:
Если так рассуждать, то получается, что она есть в любой стране ибо в любой стране существуют заключённые которые таки очень сильно ущемлены в своих правах.
Зачем передёргивать? Там говориццо о группах населения, находящихся на отнеосительной "свободе".
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).

Последний раз редактировалось Tytgrom; 08.04.2012 в 17:09.
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 02:37   #149
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Посмотри на реакцию Японии на запуск КНДР спутника.
И сними уже лапшу с ушей.
А я прекрасно знаю реакцию не только Японии на угрожающие телодвижения КНДР. Вполне естественная реакция на фанатика с ядерным оружием. Так что твою лапшу с ушей я снова возвращаю тебе назад.

Впрочем, если хочешь считать КНДР земным раем - считай на здоровье. Вероятно, рай в твоем представлении именно таков. Так о вкусах не спорят.

Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
ну как б мягче...
Какие несознательные сержанты, до чего девушку довели... Не, я таких ужасов не видела. Когда жила в поселении, там стояло несколько армейских машин, и из каждой доносились вполне конкретные звуки. Там солдаты были адекватные, не позволяли девушкам изменять им с автоматами.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Tytgrom; 08.04.2012 в 17:09.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 02:58   #150
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
А вот Южная Корея не огородила и южнокорейцы спокойно купаются в том же Японском море.
Правда, с одного приграничного острова пришлось эвакуировать население - когда северокорейцы стали его обстреливать.

Стрелять по тем, кто кормит - верх маразма....

Цитата:
Впрочем, если хочешь считать КНДР земным раем - считай на здоровье. Вероятно, рай в твоем представлении именно таков. Так о вкусах не спорят.
Насколько я знаю - Томмазо ведёт вполне буржуазный образ жизни, любит гастрономический и винный туризм в Европу.

А от сыра "Виола" - воротит нос.

Так что - она вряд ли бы согласилась жить в КНДР на положении рядового гражданина.

Особенно, если он не в первой категории....

Кстати, может Томмазо меня просветит, как в КНДР решается "половой вопрос"?

Как там насчёт сексуального просвещения масс?

И ходят ли кореянки в миниюбках?

Кстати - даже на официозных фотографиях - они выглядят довольно старомодно....

Цитата:
До 50-х годов такие автомобили были весьма распространены, особенно во время Второй мировой войны.
http://deadland.ru/node/5870
То есть, никакой теории ибо голая практика.
Недаром ассоциируют современную КНДР с 1950 годом прошлого века....
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).

Последний раз редактировалось Tytgrom; 08.04.2012 в 17:09.
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новости

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:28.