Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2012, 19:47   #1
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Злость Мнение большинства и гражданские войны

Цитата:
Сообщение от ЛИСЕЦ Посмотреть сообщение
Не туда мой вопрос свели. Я спросил, разумно ли идти против большинства в совете ООН. С учетом факта, что речь идет о третьей стране и напрямую РФ не касается.
Когда нацисты пришли за коммунистами я не стал протестовать ибо я не коммунист.
Когда нацисты пришли за либералами я не стал протестовать ибо я не либерал.
Когда нацисты пришли за соц-демократами я не стал протестовать ибо я не соц-демократ.
Когда нацисты пришли за евреями я не стал протестовать ибо я не еврей.
Когда нацисты пришли за цыганами я не стал протестовать ибо я не цыган.
Когда нацисты пришли за гомосексуалистами я не стал протестовать ибо я не гомосексуалист.
Когда нацисты пришли за мной никто не стал протестовать ибо всех не нацистов нацисты уже забрали.
Какова у сей басни мораль?
Простая, а именно - по кому-бы не звонил колокол он звонит в том числе по тебе.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 20:19   #2
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Злость

Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Простая, а именно - по кому-бы не звонил колокол он звонит в том числе по тебе.
Угу, на меня несколько лет назад со стороны Сирии российские ракеты летели. Может, вскорости снова полетят.

В колокол звонить будешь или как?

П.С. Это не претензия, я прекрасно знаю, что у каждой страны свои интересы. Только красивые слова при чем?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Tytgrom; 06.03.2012 в 11:21.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 21:58   #3
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Угу, на меня несколько лет назад со стороны Сирии российские ракеты летели. Может, вскорости снова полетят.
Поговори об этом со своими местными политиками, спроси у них ЧТО они делают для того, чтобы в тебя летели сирийские ракеты и ЗАЧЕМ они это делают, отстаивая ЧЬИ конкретно интересы.

Они, конечно, правды никода не скажут, но ты сможешь задуматься о том, что присходит вообще.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 22:00   #4
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Она телик выкинула и новостей не смотрит. Новостных сайтов тоже не просматривает Какие на куй политики, какие разговоры ...?

По факту - одни штампы, несгибаемые установки, страхи и неимоверная мотивации распространять вирус ФГМ на опыте из Инфобизнеса.

так что...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 22:39   #5
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Поговори об этом со своими местными политиками, спроси у них ЧТО они делают для того, чтобы в тебя летели сирийские ракеты и ЗАЧЕМ они это делают, отстаивая ЧЬИ конкретно интересы.

Они, конечно, правды никода не скажут, но ты сможешь задуматься о том, что присходит вообще.
Иеро, политики, ясен пень, правды не скажут: ни наши, ни ваши. А что все отстаивают свои собственные интересы, которые друг другу могут быть перпендикулярны, я прекрасно знаю. Еще раз повторяю: никаких претензий к этому у меня нет. Защищать свои интересы и заявлять: мне, моей семье, моей стране это выгодно - естественное человеческое чувство.

А вот называть свою выгоду добром, а выгоду конкурентов злом - лицемерие или самообман. Это я про колокол, который очень избирательно звонит.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 22:48   #6
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Поговори об этом со своими местными политиками, спроси у них ЧТО они делают для того, чтобы в тебя летели сирийские ракеты и ЗАЧЕМ они это делают, отстаивая ЧЬИ конкретно интересы.
Иеро, пользуясь инструменатрием аналогий, хочется задать пару смежных вопросов. ЧТО и ЗАЧЕМ делал Сталин и его правительство, чтобы началась ВОВ? ЧТО и ЗАЧЕМ делал Путин и его правительство, дабы получить проблемы с Чечнёй?
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 22:54   #7
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Ты бы еще великого Цезаря помянул. Македонского. И Ивана Грозного с Наполеоном в придачу.
Чем не варианты?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 23:00   #8
ЛИСЕЦ
VSEM LICETS
 
Аватар для ЛИСЕЦ
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: здесь
Сообщений: 335
ЛИСЕЦ обретший свою ауру цветаЛИСЕЦ обретший свою ауру цветаЛИСЕЦ обретший свою ауру цвета
Не варианты, потому что у них уже ничего не спросишь.
А Иеро, предлагая Алискане спросить что-то у правительства, не имеет возможности сделать то же самое в своей стране. То есть спросить он может, но на ответ я бы не рассчитывал.
Так что Змей Горыныч прав.
__________________
Знаете это чувство: стоишь на краю обрыва, и тянет прыгнуть вниз?.. У меня его нет. ("На странных берегах")
ЛИСЕЦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 23:17   #9
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Я тоже вряд ли смогу что-то спросить у правительства. А если бы и спросила - ответ и так понятен.

Почему-то, когда речь идет о внутренней политике - правительство не ругает только ленивый. Но как только дело касается внешней - интересы народа и государства как по волшебству становятся "нашими".

Это относится к любой стране, ИМХО.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 23:38   #10
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
А я вот не ругаю правительство. И почти всегда получаю от него ответы и разъяснения. Просто слежу за его ходами, указами и решениями и слушаю прямую речь в эфирах.
И все ок,ейно.

а! еще читаю аналитиков. разной направленности.

Наверное, просто образование такое и желание понять, не критикуя избыточно и не геморроя вниманием к себе. Ну... у меня мое Я чуть ниже Государства и уж точно ниже моих сограждан. Вотъ.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:11.