Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2009, 12:38   #31
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Цитата:
В собственном или во вьетнамском/китайском?
Папа моей жены (тесть) десять лет строил заводы в одном районе Московской области. Он на этом деле себе домину отгрохал, три раза сделал в ней ремонт на ровном месте, четыре машины купил, по миру поездил...
Сейчас жалуется, что есть только муниципальные заказы. Ну там в больничке новый корпус построить, новую школу открыть, ремонт небольшой в администрации произвести... кризис, короче.
Я понимаю, что район Московской области отличается от района Тульской... но...
Так что гундёж про состояние НАШЕЙ экономики я списываю на наивность, или пристрастность. "Не читайте советской прессы перед обедом" (с)

У нас дома стоит машинка "Индезит", 100% итальянская, (после гарантии) мы сделали уже три небольших ремонта. Решили купить новую машинку... и узнали, что Индезит и ещё некоторые другие марки (не помню точно, но много) уже некоторое время производятся на 100% (!!!) из отечественных узлов. Они постепенно перенесли производства в Россию и даже экспортируют их в другие страны (допускаю, что только страны СНГ, но лишь как компромисс, поскольку точными знаниями не обладаю).
Честно говоря, у меня тоже есть это антирекламное, ещё с советских времён, предубеждение против отечественной продукции... пропаганда работает.

Мы очень сильно отличаемся по культуре от англосаксов. У нас СТЫДНО покупать должности, откупаться от ответственности, доносить на соседей, покупать образование, отпускать за деньги из тюрьмы преступников, скрывать преступления. Да, у нас ТОЖЕ так делают, но мы такое не считаем нормой.

Сейчас в америке депрессия. Её вызвала неумная политика людей, которые хотели хорошо провести свои четыре-восемь лет, а, потом, пусть другие платят. Судя по ОФИЦИАЛЬНОЙ информации, и сейчас меры по выходу из кризиса сильно напоминают тот же самый популизм: набрать долгов и отсрочить расплату. Под это дело, американцы продают свои доли в иностранных предприятиях и вывели из мирового обращения спекулятивный капитал.
Однако есть и иные тенденции.
В США создана система частных тюрем, в которых трудится около миллиона невольников, что, в частности, способствовало сохранению заводов "Найк" в США. Американцы создают законы ограницивающие переезд из штата в штат бродягам и накачивают некоторые штаты гуманитарной помощью, дабы туда отъезжали самые люмпенизированные граждане...

Мне симпатичен американский народ. Я имею ввиду тучасть граждан США, которые пока составляют большинство его жителей и которые создали США. W.A.S.P.
Я верю, что они смогут решить проблему тунеядцев и паразитической экономики. Думаю, им придётся трудно, но они справятся.
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 12:57   #32
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Древний про Америку написал немало чухни.
Впрочем, и исходная статья про банды, - эти банды есть уже давно. И были они в том или ином количестве и качестве всегда.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 13:12   #33
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,336
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мне иногда кажется, что у нас на Земле существует несколько паралельных реальностей. И есть разные США и России. Потому что когда мне по ТВ рассказывают про СССР, то это ничего общего не имеет со страной в которой я воросла. Ну ладно, по телику - пропаганда. Но с СеваДом мы явно росли в разных городах Москва.

То же самое и про современную Россию, Германию, США. Очень многие люди рассказывают про совершенно разные страны, при этом основываясь не только на информационных источниках, но и на личных впечатлениях
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 13:12   #34
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Цитата:
Древний про Америку написал немало чухни.
Гениально! Это просто праздник какой-то! А потрудишься раскрыть свою глубокую мысль?
А то "мужики-то и не знают" (с)
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 13:15   #35
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Лёш, ничего не понимаю, ты о чём?
Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
Папа моей жены (тесть) десять лет строил заводы в одном районе Московской области. Он на этом деле себе домину отгрохал, три раза сделал в н..............ть. "Не читайте советской прессы перед обедом" (с)
И что? Да, стройки были. Вон, за окнами несколько жилых домов строили. Сейчас похоже, консервировать будут так как особой активности не вижу. И? А как госрезервы кончатся (месяцев через 8), совсем писец будет.

Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
У нас дома стоит машинка "Индезит", 100% итальянская, (после гарантии) мы сделали уже три небольших ремонта. Решили купить новую машинку... и узнали, что Индезит и ещё некоторые другие марки (не помню точно, но много) уже некоторое время производятся на 100% (!!!) из отечественных узлов.
Ссылку, плиз. Очень хочется посмотреть на отечественные микросхемы. То что многое собирают в России - знаю, только это не "отечественное".

Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
Мы очень сильно отличаемся по культуре от англосаксов. У нас СТЫДНО покупать должности, откупаться от ответственности, доносить на соседей, покупать образование, отпускать за деньги из тюрьмы преступников, скрывать преступления. Да, у нас ТОЖЕ так делают, но мы такое не считаем нормой.
Алёшенька, занятная у тебя травка. У Путина план берёшь?
Ты, вообще, бывал в "западных" странах, общался с людьми? В Англии принято покупать должности и откупаться от ответственности.....
Нет слов..... В России стыдно скрывать преступления и откупаться от ответственности.... Ты давно смотрел на тачки чиновников?


Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
Сейчас в америке депрессия. Её вызвала неумная политика людей, которые хотели хорошо провести свои четыре-восемь лет, а, потом, пусть другие платят. ..... Под это дело, американцы продают свои доли в иностранных предприятиях и вывели из мирового обращения спекулятивный капитал.
Ну да, в пьянке принимали участие всем миром. И американцы и россияне. И ?

Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
В США создана система частных тюрем, в которых трудится около миллиона невольников, что, в частности, способствовало сохранению заводов "Найк" в США. Американцы создают законы ограницивающие переезд из штата в штат бродягам и накачивают некоторые штаты гуманитарной помощью, дабы туда отъезжали самые люмпенизированные граждане...
Мне симпатичен американский народ. Я имею ввиду тучасть граждан США, которые пока составляют большинство его жителей и которые создали США. W.A.S.P.
Я верю, что они смогут решить проблему тунеядцев и паразитической экономики. Думаю, им придётся трудно, но они справятся.
Ты же вроде банил меня на СЗГФ за пропаганду фашизма. Воззрения изменил или это такая провокация?
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 13:17   #36
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
Гениально! Это просто праздник какой-то! А потрудишься раскрыть свою глубокую мысль?
А то "мужики-то и не знают" (с)
Тигра вообще то живёт в США, если не знаешь.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 13:18   #37
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Мне иногда кажется, что у нас на Земле существует несколько паралельных реальностей. И есть разные США и России.
Ага, верно подмечено.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 13:27   #38
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Специально для Алёшеньки несколько ссылок

http://navalny.livejournal.com/358740.html

http://community.livejournal.com/ru_...m/1024533.html
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 16:51   #39
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Strannik1, как-то у тебя всё однобокенько. Торчат уши личной пристрасности. Могу наоборот:
Советская демонстрация. Чистые красивые лица диссидентов.


Симпатичная американская передвижная микроволновка, для успокоения макро волнений.
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 17:39   #40
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
Strannik1, как-то у тебя всё однобокенько.
1. Давай я выйду на Красную площадь с плакатом Путин-Жопа, Медведев - осёл, самая большая ошибка России. Спорим что я не простою и часа? Евров так на 100 000?

2. Ответить по существу на остальное совсем слабо?
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новости

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:19.