Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2010, 22:44   #31
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Судя по старт-посту Марины http://project.megarulez.ru/forums/s...ad.php?t=10237, педагог считает, что проблемы у мамы, именно мама не имеет контакта с ребенком. Что сама впечатлительная Марина подтверждает частично. Но... Только профессионал высокого класса может сказать в ЧЁМ именно проблема и только после консультации. Так?

Так может стоит спросить у школьного психолога, что он может сказать о ребенке. Для начала.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 23:00   #32
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
ВЫ знаете, у нас нестандартное поведение было еще в детском саду. Он всегда отличался упертостью. Часто воспиталеи жаловались на то, что когда вся группа садилась рисовать, мой в это время мог катать машинку или строить домик из кубиков. Ну не хотел он делать то, что было запланировано для всех. Когда нас записывали в 1 класс, он ответил отлично на все вопросы и по математике и по русскому, умел писать читать ит.д. нас определили в обычный класс, и только школьный психолог нас "зарубила" из за того что он не мог сидеть спокойно и все время отвлекался то на птичек в окно,то еще на что нибудь и определила нас в коррекционный класс. Я не выгораживаю своего сына, там же в кабинет между педагогами возник спор, все утверждали, что он может идти в обычный класс, и только психолог настояла на своем. Но самое интересное, что эта же психолог после трех занятий в классе отказалась от занятий с моим сыном, заявив при этом, что он готов. Я считаю, что она этим самым расписалась в своем непрофессионализме. ( к слову, ее уволили года три назад, были многочисленные жалобы от родителей) НАчиная с детсадовского возраста я несколько раз ездила с сыном на консультации к психологам, и все утвержади, что никаких отклонений нет. Я понима.ю, что сейчас все по другому, что он вырос, что подростковый период и т.д. ( он учится в 6 классе)
В классе у него достаточно хорошие отношения с ребятами. Знаю только одного мальчика из класса, с кем он враждует. Подозреваю,что проблема есть с эти мальчиком и еще одним из параллельного класса. Но там особая ситуация,нужно отдельно разбираться и выяснять.
Сейчас в школе есть психолог, но она я так поняла или только что после института, или вообще практикантка. ПОэтому меня к ней директор направила только за телефонами психологических центров.
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 23:04   #33
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
ТОчно могу сказать, что если его заинтересовать, он будет получать одни пятерки. Признаюсь честно, я не знаю как вызвать у него интерес к учебе.
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 23:08   #34
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Я бы пошла только к тому, психологу, кому доверяю.

У нас была с ребенком проблема, не по учебе, а по психотравме после попытки изнасилования. Меня направили к очень хорошему специалисту. Несколько сеансов и все в норме, слава Богу.

Марин, но я помню как в начальной школе мне тоже доставалось за то, что у ребенка нет мотивации к учёбе. Справились и без психолога. Но у меня девочка...

Кстати, может у Геллы спросить про детских психологов, она в этой профессиональной среде больше общается.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 23:16   #35
Ириша
Местный
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Таганрог
Сообщений: 288
Ириша обретший свою ауру цветаИриша обретший свою ауру цветаИриша обретший свою ауру цвета
Синьора! А вы разговариваете с сыном? Так, чтобы понять его. Попробуйте активное слушание, которое рекомендует Гиппенрейтер в книге "Общаться с ребенком. Как?".
В этом возрасте у детей снижена самооценка. И упрямые дети часто идут по пути: Ах, я плохой? Ну и буду вам плохим!
Думаю, что вам нужно создавать ситуации успешности для сына, чтобы хвалить и поднимать его самооценку.
__________________
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. Ларошфуко.
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 23:22   #36
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
А я опять предложу почитать Владимира Леви "Новый нестандартный ребенок", хорошая книжка для "нестандартных мам" www.koob.ru/levi/kak_vospitivat_roditeley
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 23:45   #37
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Ириша Посмотреть сообщение
Синьора! А вы разговариваете с сыном? Так, чтобы понять его. Попробуйте активное слушание, которое рекомендует Гиппенрейтер в книге "Общаться с ребенком. Как?".
В этом возрасте у детей снижена самооценка. И упрямые дети часто идут по пути: Ах, я плохой? Ну и буду вам плохим!
Думаю, что вам нужно создавать ситуации успешности для сына, чтобы хвалить и поднимать его самооценку.

Да, разговаривала и разговариваю. Книгу эту мне года два назад еще посоветовал Сергей.
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 23:47   #38
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
А я опять предложу почитать Владимира Леви "Новый нестандартный ребенок", хорошая книжка для "нестандартных мам" www.koob.ru/levi/kak_vospitivat_roditeley
Лар, не открывается ссылка, сервер не найден(((
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 23:53   #39
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Попробуй эту http://www.levi.ru/books/messages.php?id_position=8

или эту http://www.bookshunt.ru/b8567_kak_vo...artnij_rebenok

Марин, у меня где-то есть в электронном виде, но надо искать. Сегодня не смогу найти. Комп, на котором может лежать книжка Пашка занял.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 23:53   #40
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Синьора Посмотреть сообщение
Признаюсь честно, я не знаю как вызвать у него интерес к учебе.
По хорошему, интерес должна школа вызывать...
Предметы в школе должны так преподноситься, чтобы их было интересно изучать...
Преподы должны любить свои предметы и детей и рассказывать так, чтобы в их глазах горело понимание и интерес...
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:00.