Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания > В здоровом теле...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

В здоровом теле... О спорте и прочей физкультуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2021, 23:44   #221
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
А что, натхи и дзогченовцы тоже тряпки жуют? Я думал больше дышат. Но я не знаю, может и так. Мало ли.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 00:17   #222
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
А что, натхи и дзогченовцы тоже тряпки жуют? Я думал больше дышат. Но я не знаю, может и так. Мало ли.
Дзогченоиды точно нет, ибо есть один сэр в наших рядах))) и ты его знаешь слегка. Натхи.....с ними как-то сложно, до аутентичных недостучаться, наши явно не идиоты такой хренью заниматься.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2022, 14:29   #223
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Зачем русскому человеку заниматься йогой?

Мне тут ученики абсолютно офигительную статью на канале Rama Yoga подкинули. В принципе чтение данного канала это тест на IQ конечно, мне пришлось прежде чем отвечать пойти попить кофе, потренироваться, и наконец-то просверлить стену и повесить полочку в ванной, которую я давно планировала , и всё никак не могла собраться.

О чём бишь я......

Цитата:
Как известно из йогического учения, наш организм имеет особые астральные каналы, являющиеся проводниками энергии Вселенной. Эти каналы называются чакрами, которые необходимо содержать в идеально чистом открытом состоянии. Только в этом случае йогические практики могут давать максимальный эффект. Далее - каждый человек имеет какой-то собственный индивидуальный потенциал, выражающийся в явной или скрытой уникальной способности. И раскрыть этот дар, одновременно очищая чакры от негативных эманаций, помогают некоторые природные минералы.
https://zen.yandex.ru/media/id/5c99e...3d646e5eef7c?&

Ну, во-первых "астральные каналы, являющиеся проводниками энергии Вселенной" это вот типичный продукт мозга русского йога. Банально этому нет названия на санскрите. Внешние подпорки в виде амулетов для йоги не характерны в принципе, это таки опять продукт торгашеского мозга. Ну и то о чём я писала выше, ради чего русские йоги собсно "практикуют" : "И раскрыть этот дар, одновременно очищая чакры от негативных эманаций" - почувствовать себя особенными, причастными тайных знаний.

В принципе если полистать весь канал Rama Yoga , то там отчётливо видно что его ведёт копирайтер ради рекламы в дзене, но , блин, наши люди могут что угодна принять за чистую монету.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2022, 11:06   #224
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
там то в шапке канала магазин. магазин как магазин. что то продают духовным личностям.
Что касается традиций и амулетов - вроде как, судя по почитанному в Таиланде не брезгуют амулетами. Насколько это далеко расходится географически - использование этого вот - не берусь сказать, но по сильно тихим слухам неправильные ↓↓ даосы которые чернокнижат и амулетят изредка бывают, полагаю что и неправильные йоги потенциально возможны. Но там то это все гораздо больше похоже на кладбищенскую магию (запрещена православными скрепами) чем на что то светлое и только..... ну в лбом разе, заводя амулет - оный надо нарабатывать, а не - принесли из магазина, а он и давай чакры чистить (((( всему дому. ну наверное. То есть ну плацебо что ли.....
да и скрепы, они же ↓↓ скрепные .... но это не то же самое а другое.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 11.04.2022 в 11:25.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2022, 13:24   #225
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
там то в шапке канала магазин. магазин как магазин. что то продают духовным личностям.
Что касается традиций и амулетов - вроде как, судя по почитанному в Таиланде не брезгуют амулетами. Насколько это далеко расходится географически - использование этого вот - не берусь сказать, но по сильно тихим слухам неправильные
этта
таиланд - шаманизм чистейший. климсаныч беседовал об - ну человек много интересного рассказывал
https://oper.ru/news/read.php?t=1051623291 - отсюда начиная наверно
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2022, 14:05   #226
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Насколько это далеко расходится географически - использование этого вот - не берусь сказать, но по сильно тихим слухам неправильные ↓↓ даосы которые чернокнижат и амулетят изредка бывают, полагаю что и неправильные йоги потенциально возможны.
Список колдунств "неправильных даосов" - это деревенская магия. Она везде есть, в православии тоже. Ну, точнее есть "православные" занимающиеся чёрной магией (как им кажется).

Помимо этого, по ссылке описана смесь даосизма с чем-то ещё, либо осмысленная смесь с Бон и местной деревенской магией; либо это откоряка южного даосизма (который сам по себе смесь с Бон) замешенная с местной деревенской магией.

Цитата:
Но там то это все гораздо больше похоже на кладбищенскую магию (запрещена православными скрепами)
А вот про выделенное можно подробнее? Напрямую запрещена?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2022, 14:16   #227
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
да православные ж с библии, колдовать всем не велят - грешно-с. Гадать и то и се. Молиться можно - и хватит.
Вроде, официально. А неофициально кто ж их разберет. Я про что и говорю - традиционная исконная духовность она по факту слита с околошаманским, где и всяким амулетам место есть. И - можно ли ее дочиста отчистить от всего этого, не ясно.........

Сейчас то, в версии для европейцев - все почище - ну в целом. Ну без этого вот - отрубить голову петуху..... а как оно работает? да хто ж разберет.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:46.