Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > История
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

История Раздел для обсуждений того, что было или могло быть в прошлом.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2023, 16:01   #131
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,229
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Значит, поменялось. И это радует, что Академия учит раньше.
с советских времён так. старшие офицеры - после академии. высшие - академия генштаба
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2023, 03:02   #132
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Значит, поменялось. И это радует, что Академия учит раньше.
с советских времён так. старшие офицеры - после академии. высшие - академия генштаба
Разговор с Опечаленным Одноклассником в присутствии хихикающих Некоторых Обстоятельств был в мою риэлтерскую бытность, т.е. в 201* году. Ему, падре, его сослуживцам и себе я верю более - чем твоему воспоминанию о твоём пренатале.
Не знаю, почему ты отчитываешься за весь советский период?

Не знаю, что ты имеешь в виду под "академии генштаба". Падре кончал одну; "барашек и три звёздочки".
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca

Последний раз редактировалось Рыжий Кот; 20.08.2023 в 03:10.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2023, 03:07   #133
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Кот, а что лично тебе дало обучение? В твоей профессиональной деятельности. Много ты наработал по специальности?
Ты о чём?
По компьютерам - но уже по компьютерным сетям, которых не было. когда я учился - я работал до посинения опенсенения. А диагностикой по разному профилю - психологии, истории - ещё и позже.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2023, 12:18   #134
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,229
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Разговор с Опечаленным Одноклассником в присутствии хихикающих Некоторых Обстоятельств был в мою риэлтерскую бытность, т.е. в 201* году. Ему, падре, его сослуживцам и себе я верю более - чем твоему воспоминанию о твоём пренатале.
Не знаю, почему ты отчитываешься за весь советский период?

Не знаю, что ты имеешь в виду под "академии генштаба". Падре кончал одну; "барашек и три звёздочки".
верь. я против шоль? за твою информированность я мнение составил
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2023, 12:33   #135
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Финляндия в 1918 г. - классический пример того, как не работала ленинская схема по национальному вопросу.

Цитата:
А Роза Люксембург и ее сторонники из польской с.-д. считали, что ленинская постановка национального вопроса мелкобуржуазна
Ленинская схема предполагала не установление советской власти во всей стране (что было бы логично), а (1) сначала расчленение страны на независимые государства, в которых (2) потом должна была произойти самостоятельная победа местных "красных", после чего (3) независимые социалистические государства должны были объединится уже на новой основе.

Сложная схема закономерно провалилась: как только создавались новые государства, там всегда побеждали либо правые, либо этнонационалистические левые, выступавшие против Центра.

Финские "красные" проиграли именно потому, что признание Финляндии Советской Россией отдало их на легитимное растерзание местным правым. Советская Россия признала независимость и прямо не вмешивалась, Германия и Швеция вмешались и при их помощи правые вырезали "красных".

И так было везде. То, что удалось подтащить обратно - пришлось все равно штыком присоединять, только уже в худшей ситуации, с меньшей легитимностью и большими усилиями.

Все это первой проанализировала Роза Люксембург в "Рукописи о русской революции".
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:01.