Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.02.2011, 22:02   #111
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
кусаюсь. В реале вполне физически- зубами. Эффект интересный. Или одалживаю у Жени её сковородку чугуниевую двуручную. Если друг сам просит, могу пнуть.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума  
Старый 09.02.2011, 22:04   #112
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,864
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Сковородки я люблю... но обычно не доходит до их применения. Рука у меня тоже тяжёлая... Для приведения в чувство - хватает.
Ирис вне форума  
Старый 09.02.2011, 22:04   #113
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Если друг сам просит, могу пнуть.
Если просит, уже не тот эффект. Хотя определенная польза может быть. "Волшебный пендель" по запросу.

А если без запроса?
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума  
Старый 09.02.2011, 22:10   #114
Арвен
маленькая леди
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 219
Арвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взгляд
Самое смешное, это то, что на Арвен не действуют её сковородки направленные на неё саму. Я ценю своих друзей за их попытки вправить мне мозг, даже не смотря на то, что я огрызаюсь при этом
И за то, что с ними не приходится носить масок и подбирать правильные слова... и даже в молчании вполне комфортно.
__________________
Обняв бесконечность,
Где ветер гуляет, как прежде,
Мгновенье растянется в вечность,
Дав шанс на рожденье надежде...

Арвен вне форума  
Старый 09.02.2011, 22:12   #115
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Последняя фраза хороша. Только не так часто такое бывает. Видимо именно поэтому и ценится так дорого.

Еще вот пришло в голову такое - друг, это тот, кто правильно понимает тебя всегда. Даже тогда, когда ты молчишь.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума  
Старый 09.02.2011, 22:14   #116
Арвен
маленькая леди
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 219
Арвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взглядАрвен картинка, притягивающая взгляд
где-то попадалась фраза: Диалог двух близких людей - это обмен энергией. Всё остальное - болтовня.
__________________
Обняв бесконечность,
Где ветер гуляет, как прежде,
Мгновенье растянется в вечность,
Дав шанс на рожденье надежде...

Арвен вне форума  
Старый 10.02.2011, 01:09   #117
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Выделено мной.
Так получается, что каждая из сторон имеет право на ошибку? Да, имеет. Но в некоторых пределах. Когда ошибки, по меткому выражению Miran-ы, переходят в злоупотребление доверием, дружбе конец? Или еще есть шансы что-то исправить?
Исправить есть шанс, если злоупотребление не системное, не осознанное и друга можно привести в адекват. Бывают люди, которые очень неплохо умеют втираться в доверие, имея в уме цель в дальнейшем именно использовать этот кредит доверия. То есть какое-то время к ним относишься, что называется, со всей душой, но потом, когда наступает прозрение по итогам общения, понимаешь, что изначально ошибся относительно природы интереса к тебе этого человека. Не знаю, конец ли это дружбе, поскольку тут не факт, что она вообще изначально имела место быть как двухсторонний процесс. Но то, что это конец отношения как к другу - это таки да. Потому как если продолжать позволять такому человеку пользоваться собой под прикрытием "дружбы", это уже потакание нехорошим наклонностям такого человека.
Mirana вне форума  
Старый 10.02.2011, 01:11   #118
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Еще вот пришло в голову такое - друг, это тот, кто правильно понимает тебя всегда. Даже тогда, когда ты молчишь.
Не совсем. Друг - это тот, кто принимает тебя, даже если не вполне понимает или сам бы по-другому поступил. Тот, для общения с кем не надо становится не собой.
Mirana вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:59.