Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Тигровая Падь
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Тигровая Падь персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2009, 07:49   #61
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,426
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Экономят. Но я не понимаю, как они могут работать за такие деньги? Ведь живут они в той же Москве. И платят за жилье, и платят за еду и все остальное. Одется им тоже надо.
... .
Жильё - с плотностью купе скорого поезда. Еда - Ролтон, Ролтон и Ролтон. Костюмчик - Foreve. И маме в аул, переводом.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 11:49   #62
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Может, и из 1994-го. А что: ради кально поменялось? Просвети, плизз.
Статистики нет. Есть впечатления по нескольким школам в районе. Резко возросло количество не русских детей. Средняя Азия рулит. Несколько лет назад забрала старшую из школы, некогда лучшей в районе, а сегодня просто забитой плохо говорящими по русски детьми работников черкизона и других рынков района. Сейчас. я так понимаю, черкизон переехал, и эти люди мигрируют в другой район. Есть классы, в которых русские дети уже в меньшинстве. Моя учительница математики, которая до сих пор работает все в той же школе (в центре), жаловалась, что родители восточных детей напрочь не понимают, почему за деньги ребенку, который ни в зуб ногой, никак нельзя поставить хорошую оценку. И таких родителей с каждым годом все больше. Сейчас старшая учится в институте. Не русских детей гораздо больше 10%. Пока ещё меньше 50%. Знакомая работает в клинике, где всю дорогу пасутся студенты 1-го меда. Количество не русских студентов зашкаливает. Знания, которыми они "блещут", просто порождают уверенность в том, что через некоторое время лечится будет не у кого.
Тут проехалась в метро. Редко это со мной случается. Я в шоке. Полвагона - не русские люди. Причем люди славянской внешности в основном старшего поколения. Молодежи мало совсем.
В любом практически магазине, кафе, ресторане, не говоря про рынки и коммунальные службы чуть ли не большинство младшего персонала - приезжие из Азии.
Одно время была прикреплена к налоговой, где работают одни татары.

Однако, не факт, что все эти приезжие участвуют в выборах. Тем не менее, есть другие способы превратить выборы в балаган: http://www.contr-tv.ru/common/1441/
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 13:32   #63
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
В школе, где учится моя дочь, не русских детей мало. 1-2 на класс в среднем. Территориально - метро Багратионовская. Видимо это действительно связано с районами, где-то больше, где-то меньше.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 13:38   #64
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,620
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Жильё - с плотностью купе скорого поезда. Еда - Ролтон, Ролтон и Ролтон. Костюмчик - Foreve. И маме в аул, переводом.
А давай прикинем бюджет.

За жилье меньше 100 рублей в день вряд ли получится, как ни уплотняй.
Мыло и иже с ним (иначе просто вонять будет) еще 500 в месяц
Еда (пусть ролтон) но тоже меньше 100 рублей никак.
На работе пусть фирменная одежда, но обувь, что-то чтобы дойти до работы, в среднем еще тысяча в месяц.. так что остается для мамы в ауле от 6 тысяч?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 13:56   #65
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,426
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А давай прикинем бюджет.

За жилье меньше 100 рублей в день вряд ли получится, как ни уплотняй.
Мыло и иже с ним (иначе просто вонять будет) еще 500 в месяц
Еда (пусть ролтон) но тоже меньше 100 рублей никак.
На работе пусть фирменная одежда, но обувь, что-то чтобы дойти до работы, в среднем еще тысяча в месяц.. так что остается для мамы в ауле от 6 тысяч?
То есть деньги берутся не из зарплаты, а из каких-то других доходов? нелегальных, а, может, и вовсе криминальных?

Когда появились первые беженцы (кажется, из Ферганской долины), в Ростовскую область приехали беженцы-славяне и арендовали у колхоза землю под арбузы (писала тогдашняя "ЛитГазета"). Председатель точно подсчитал и назначил аренду "чтоб ты сдох": чтоб при хорошем урожае прибыль была только на прокорм арендаторов - боролся с конкурирующей экономической системой. Однако арендаторы рассчитались арбузами и подрядились на второй год. Когда рассчитываться второй раз арендаторы приехали на новых авто, ревнивый председатель проверил поля. Оказалось, что рассчёт-то правильный, но арендаторы в междурядьях арбузов посадили лук для рыночной продажи, с чего и профит.
Я к тому, что, мобыть, и у нынешних мигрантов есть скрыто используемые резервы?
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 14:14   #66
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,620
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Вот с этим согласна. Не может быть это "заговором" с целью вытеснения аборигенов (в данном случае русских).
Есть еще один момент удобный для работодателя - бесправность. Никакого соцпакета, готовность работать без выходных и отпусков..
Ну и получается, что остальным наемным рабочим приходится работать в том же режиме и за те же деньги или не работать
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 14:36   #67
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
А вот у меня другая статистика.

С удивлением стал обнаруживать, что во многих местах белоголовые составляют больше половины от тёмноголовых. В том числе, только в последнее время, белоголовых стало больше в общественном транспорте, больше на центральных улицах, больше в магазинах.
Я помню, что ещё 5-7 лет назад я мог не встретить ни одного блондина на Тверской... и только откровенно крашеных блондинок.
В роддоме, в один день с женой, родилось ещё девять младенцев (сейчас это уже опять нормально - несколько родов в день), так вот, из десяти детей в тот день был один молдаванин, один среднеазиат и остальные - русские.
На любой церковный праздник московские храмы буквально переполнены прихожанами. Не менее половины из них - очевидно русские.

За глобальную статистику не скажу ничего, но вот у меня статистика такая. А я человек в этом вопросе мнительный.
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 14:47   #68
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,620
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
В роддоме, в один день с женой, родилось ещё девять младенцев (сейчас это уже опять нормально - несколько родов в день),
А когда это в москве было ненормально? можешь года привести.

и еще открою страшную тайну - сейчас блондины в моде, а красятся не только женщины.
Про церкви не скажу, да и по тверской давно не гуляла, но иностранноговорящих людей в Москве стало больше. И в метро и в маршрутках и в магазинах и на улицах звучит не русская речь или русская с акцентом.

Мне глубоко наплевать на внешний вид человека, на цвет его волос или форму носа. Но мне хочется в столице России слышать русский язык, а не какой-либо другой (пусть даже английский или финский)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 17:13   #69
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,426
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Скорее всего приезжие всех национальностей селятся, начиная с дешёвых районов. То есть, начиная с ЮВАО и соседних ЮАО и ВАО. ЦАО "и примкнувший к нему" ЗАО (Багратионовская, в частности) - дороже. ЦАО и отчасти ЗАО, думается мне, разбавлены амерами и еврами.
Торговцы по месту работы, скорее всего, однороднее распространены по всей Москве. Тут уж могут быть "очаги" по национальностям. К примеру, мне рассказывали, что М.Рощу и Бутово "окучивают" армяне. Раньше чеченцы держали центр. Китайцы переселяются с Черкизона в Люберы и около. И тэ дэ.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 17:19   #70
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Саш, а кто-нибудь анализировал тенденции?
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:48.