Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Тигровая Падь
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Тигровая Падь персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2009, 09:10   #41
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
Колхозники, которых не пускают южные перекупщики, которые портят товар, если какой дурной колхозник пытается что-то продать... и пр....
Тупой националист в данной ситуации возненавидит "чурок" и пр., а нормальный человек прикинет, что это русские чиновники и доблестные наши органы создают и контролируют такую ситуацию, чтобы она была, чтобы не только поживиться, но и поддерживать давление пара на националистическом уровне, чтобы тупой или ленивый ум националиста был заодно с этими хитрыми чиновниками и органами.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 09:19   #42
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Цитата:
русские чиновники
)))) Не знаю как в России вообще, а в Москве этнические русские почти не представлены в управляющих и контролирующих местных структурах. Менее 15%.
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 10:30   #43
Orlandina
Местный завсегдатай
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
Древний
Цитата:
Колхозники, которых не пускают южные перекупщики, которые портят товар, если какой дурной колхозник пытается что-то продать.
А работоспособные колхозники, которым надо в Москве что-то продавать, ещё остались разве?

Цитата:
Рабочие, которые сейчас вынуждены заниматься ремонтом квартир, или стройками, но в Чехии и Испании. Потому что от сюда их вытеснили неквалифицированные, но очень организованные банды мигрантов.
Так ли уж они "вынуждены" заниматься, или просто сами предпочли уехать в тёплую страну, где можно есть спелые апельсины с деревьев, да и платят, поди, неплохо?


Цитата:
Возможно удастся вернуть ту русскую семью, которую выгнала дирекция, соблазнившись на кажущуюся дешевизну мигрантов. Теперь место двух взрослых человек улицу где я жил убирают двенадцать южных парней и ЗиЛ-поливалка, но зато наркоманы знают где что купить... у дворников.
У нас в подъезде и около дома всё ещё убираются "свои" - две женщины, которые это делают много лет подряд, и дворник, которого я помню с раннего детства вообще (он живёт уже давно в другом доме даже, да и есть у него другой заработок, но всё ещё приезжает сюда каждое утро). Но таких людей, которые не брезгуют низкоквалифицированным трудом (и даже ценят и любят свою деятельность, наверное), мало. Кстати, они все не коренные москвичи, хоть и живут в городе уже более 30-40 лет.
__________________
Я тоже из тех очумевших поэтов, кто смог так легко в заблуждение впасть © НС
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 10:33   #44
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Orlandina Посмотреть сообщение
Вопрос: кто будет торговать на рынке? работать на стройках? в сфере клининга? итд.
Ты? Или, может, Иеро? Или я? (хоть мне по национальному признаку и можно ещё)
Оля, наши соседи и будут, а когда/если приспичит и мы сами пойдём.
Например, у трёх моих сестер мужья работают не по офисах, а по стойкам и т.д. У меня в доме проживает не менее 5-ти штукатуров-маляров, например, которые сейчас зарабатывают ремонтом квартир, это да.

Имхо, у тебя одностороннее впечатление о трудоспособности/трудоустроиности теоретической и практической по Москве и Подмосковью.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 10:38   #45
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,621
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
У нас в подъезде и около дома всё ещё убираются "свои" - две женщины, которые это делают много лет подряд, и дворник, которого я помню с раннего детства вообще (он живёт уже давно в другом доме даже, да и есть у него другой заработок, но всё ещё приезжает сюда каждое утро).
А вы поговорите с ними. И узнаете много интересного. Насколько неравные условия создают им и "бессловесным муравьям". Или просто попробуйте устроиться на работу дворником.

Я тут видела объявление "требуется дворник. Зарплата 8 (восемь) тысяч рублей в месяц. График работы с 8 до 19 без выходных" - это нормальный оклад при таком графике?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 11:49   #46
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,426
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Orlandina Посмотреть сообщение
Вот представь теперь ситуацию - никого из них нет.
И вообще "низкосословных" приезжих нет. Есть только какие-нибудь отечественные и иностранные бизнесмены, которые сидят в своих офисах и честно делают свой бизнес. Ну и коренные жители Москвы (для простоты ограничимся пропиской) и области.
Вопрос: кто будет торговать на рынке? работать на стройках? в сфере клининга? итд.
Ты? Или, может, Иеро? Или я? (хоть мне по национальному признаку и можно ещё)

Да любой житель самого отдалённого Подмосковья или какого-нибудь Бутово-Солнцево будет считать ниже своего достоинства заниматься этой "чёрной работой". Даже не потому, что он имеет какие-то особенные способности и достижения, а просто потому, что он "белый господин" и вообще москвич

Приезжие южане и восточные народы очень быстро секут эту фишку, уверяю вас, и начинают ей активно пользоваться. В своих интересах, а они у всех разные, и не у каждого - добрые.

ЗЫ. К слову о "московских впечатления" - по наблюдениям, в Штатах та же история, кстати. Только у них вместо азеров, таджиков итд - мексиканцы.
Извини, мне каэтся эт' немножко от ума, а не от практики (Ленин - Горькому: "не засиделись ли Вы, батенька на этой шишке, острове Капри?").

Меня бы устроил киргиз (таджик, осетин, чеченец (ой!) ...), который
- знает, где детский йогурт, и, вообще выполняет свои профессиональные обязанности - два раза глубоко вздохнув как Ирис, скажу - не такие уж сложные;
- который владеет бытовым минимумом русского языка; который спокойно без подозрительности, мрака и без лебезения спрашивает как пройти или как получить из этого автомата то-то и то-то = просит ориентировки в культурном контексте;
- который одет и ведёт себя в пределах московских приличий (например, над моей коляской со спящим младенцем не беседует со своим земляком, который рядом, голосом как будто через пропасть; возможно, у них там (где гордый джигит не может прокормить семью) так принято, но сейчас он здесь и я хотел, чтоб он здесю был адекватен;
- который в присутствии местных жителей говорит на понятном языке (у укров, получается, поблажка); не секрет, что разные народы воспринимают банальные разговоры на чужом языке со своими предрассудками: одни чужаки как будто всё время лаются, другие высокомерны, третьи как будто всё время кадрят женщин, четвёртые всё время выгадывают и стараются надуть ... Русских тоже воспринимают как будто: латыш мне говорил: "вы, русские такие эмоциональные" - да?? и именно я???; интересно: а фины меня вообще при пересечении границы свяжут как буйного???? Про жесты вообще молчу - это отдельная тема; я-то "очкинадел" смогу сказать по десятку слов на десятке языков, но бабушка, которая знает свой-край-Москвы-но-не-чужой, или вася-у-пивнушки естественно нервничают - их много и они этот город в числе прочих строили;
- раз уж в сравнительно европейской Москве принято вывешивать меню и ценники, может быть даже с подписью и печатью, то и он тоже соблюдает московские приличия, а не называет цену, оглядев мой костюм и наличие/отсутствие свидетелей;
- который не собирается в маргинальные тусовки в харчевне у меня под окном обсудить-поделить-подраться ...

Склонен подозревать, что я не самый капризный из московских сюземцев. Вот Древний, например ...

Ваш упрёк к москвичам насчёт грязной работы, ИМХО, опять-таки от ума. Если будете у нас на Колыме, рекомендую посозерцать по утрянке у Трёх Вокзалов тусовку у выхода из метро в сторону Ленинградского и Ярославского: там неформальная "биржа труда" на малоквалифицированные работы. Москвичей отталкивает дешёвая работа, а не грязная.
Насчёт Бутова (родня там) и Солнцева (не кати баллон на Лэйси) я бы! па!пра!сил! бы !... Знаю людей которые ездят на довольно скромную по деньгам работу в Москву по 2 часа, по 4 часа из дальнего Под- и ближнего За-Московья.

Всю Большую часть выгоды от гастарбайтеров получают не среднестатистические москвичи ("дешевле работа гастарбайтера - дешевле товар москвичу"), а бузинесмены. А также посредники-поставщики рабсилы: именно не рабочей силы, а рабсилы.

Средство от проблем, ИМХую, Адапт (назва спёрта их "Возвращения со звёзд" Ст.Лема): гос.структура, финансируемая из налогов на бузинесменов со специалистами со знанием языка, психологами (тень Синтона пролетела), этнографами, кэгэбэшниками (ой!). Задача: адаптировать работно (ой, какое корявое слово) и культурно, чтоб завтра - не знаю сколько это в годиках - московского сюземца не пугал мигрант, ухаживающий за его дочерью.

((убегаю, потом продолжу))
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 14:37   #47
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Если мне дать задание решить вопрос с гастарбайтерами и причими приезжими в крупных городах, при этом только увеличив качество того, что они делают, заменив последних на славян, при этом обеспечив меньшие расходы на поддержание системы, чем сейчас, то я справлюсь года за два, а может и быстрее. При этом никакого насилия, никаких незаконных методов, и т.п. применяться не будет. Правда я даже не представляю, сколько всякого народа на меня зуб иметь будет и переживу ли я это... Но методика есть и она уже неоднократно проверена на практике.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 14:46   #48
Orlandina
Местный завсегдатай
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
Сашечка
Цитата:
Оля, наши соседи и будут, а когда/если приспичит и мы сами пойдём.
Хорошо, если ты пойдёшь А то обычно, когда "приспичит", мужчины сидят дома в депрессиях, а жена/сестра/мать находят вторую работу... впрочем, у меня опять может быть ограниченная выборка, допускаю

Тутгром
Цитата:
Я тут видела объявление "требуется дворник. Зарплата 8 (восемь) тысяч рублей в месяц. График работы с 8 до 19 без выходных" - это нормальный оклад при таком графике?
Мистика какая-то. Я замечала, что дворники работают посменно, и уж явно не до 19.

Александр
Очень много слов, как всегда, хоть и много по делу
Это не упрёк, мне нравится, как Вы пишете, просто порой сложно пробраться через витьеватые речевые обороты и своеобразное форматирование текста.

Относительно принятия приезжими нашей культуры, вместо стремления жить в Москве по законам родного аула - поддерживаю (каждое утро, проезжая мимо вокзалов, наблюдаю очередных джыгитов, которые либо шествуют по проезжей части, мило беседуя, либо ставят свои вещи посреди дороги, будто б находятся у себя на селе, где по дороге проезжает 2 машины в месяц).
Кстати, про вокзал - я там живу рядом, так что понимаю, о чём Вы толкуете.

А Бутово и Солнцево просто к слову пришлись, т.к. именно от нескольких людей, проживающих в тех районах, я слышала фразы "я никогда в жизни не будут заниматься низкоквалифицированной работой, т.к. я москвич с высшим образованием и считаю это ниже своего достоинства".
__________________
Я тоже из тех очумевших поэтов, кто смог так легко в заблуждение впасть © НС
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 15:16   #49
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
(снова в Москве и готов сЪесть и ВОВу )

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Именно!Извини, но бред.

Всё что ты хочешь видеть - это ведёт к увеличению накладных расходов. Расходов на персонал в первую очередь. Что бы работник мог улыбаться клиенту и обслуживать его как человека с достоинством, сам работник должен и себя ощущать человеком с достоинтсовом. А достоинство - это производная от зарплаты в нашем случае, хотя и не тллько зарплаты - а всего образа жизни. И пока этот образ жизни не будет соответсовать "западному образцу" глупо ждать западного сервиса.
Мне кажется, ты противоречишь своим собственным восхвалением советского подхода.
Ведь коммунисты смогли "включить" народ и без денег.

Я тоже придумал, что можно дать работникам.

И финансовую схему взаимоотношения бизнеса с работниками я продумал.

Цитата:
Сообщение от Orlandina Посмотреть сообщение
ЗЫ. К слову о "московских впечатления" - по наблюдениям, в Штатах та же история, кстати. Только у них вместо азеров, таджиков итд - мексиканцы.
Только там это не снижает уровня обслуживания. А в Калифорнии больше половины населения мексиканского происхождения (если я пральна помню).

А в Европе - негры и арабы, в Израиле - арабы и тайцы, в Саудовской Аравии - индусы и египтяне. Везде есть рабочие-мигранты.

Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
)))) Не знаю как в России вообще, а в Москве этнические русские почти не представлены в управляющих и контролирующих местных структурах. Менее 15%.
А кто, пардон? Из кого состоит крышующая мафии милиция?

П.С. Разговор я вел все же не о мигрантах, а о культуре обслуживания (эти парни имели славянскую внешность и русские имена на бэджиках).
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 15:34   #50
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Тигр, :-)))))))))))))))))

Извините, пожалуйста, но такой культуры у нас сейчас в наличии нет. Мы можем Вам предложить взамен какую-нибудь другую культуру? Или помочь чем-то ещё?

Гыыыыы!!!!! :-)))))))))))))))

Ну, неть у нас такого, Тигр, неть... И не было ни-ка-да!!! Не приучены мы к хорошему, дикий народ.... :-))))))))) Зато женщины самые красивые у нас. :-)))))))))))))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:10.