Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2010, 03:35   #21
Neuro
Homo volaticus
 
Аватар для Neuro
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: в столице
Сообщений: 260
Neuro обретший свою ауру цветаNeuro обретший свою ауру цветаNeuro обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от скво Посмотреть сообщение
Да тут только ленивый не причастился ещё этим вопросом. Вы форум то полистайте. Сказано по этому поводу уже усё стопицот раз. Писать влом мне. Сами поищете или вас отослать?
Что слабо держать ответ за свои слова ?
Я же спрашиваю ваше личное мнение, а не то что на заборе написано.
Neuro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 14:09   #22
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Neuro Посмотреть сообщение
Что слабо держать ответ за свои слова ?
Я же спрашиваю ваше личное мнение, а не то что на заборе написано.
Шо ты меня на слабо хошь взять? Не на ту напал.
Слабо тебе ответить, почему Библия - "многослойная выдумка"? Ты прежде чем мне напоминать об ответе за мои слова - за свои научись отвечать,зайчик.
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 14:59   #23
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,784
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Библия - не выдумка, это мудрость выраженная в форме, понятной людям полуторатысячелетней давности. Не факт, что она понятна современным людям. Библейские истории надо воспринимать не как факты, искать в них суть, а не форму. Были или нет те или иные события, совершенно не важно. Рискну предположить, что большинства из них не было, но не правильно было бы называть это выдумкой даже в этом случае. У слова "выдумка" неправильный тон, неуважительный. Есть другое слово "притча".
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 16:01   #24
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
У слова "выдумка" неправильный тон, неуважительный. Есть другое слово "притча".
Похоже,что вы все Библию именно почитывали,не пытаясь вникнуть.Притча-тоже некорректное название Библии.ВЗ например-сплошная история. Для того,чтобы понимать о чём там речь надо знать историю.
НЗ - тоже история. Только история нового времени. История переворота.
А притчи - это всего лишь иносказания со скрытым смыслом. Не для того,чтобы рассказать сказку о Царе Колбаске, а на то, чтобы разум и душа объединились в познании.
Учите историю и поймёте Библию
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 16:08   #25
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,784
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Чтобы библию правильно понять, надо было родиться полторы тысячи лет назад. Любое наше восприятие навевается ассоциациями из нашей жизни, из нашего воспитания, из нашей культуры, которая коренным образом отличается от былого. Мир очень сильно изменился даже за последние 400 лет, а тут сроки гораздо более значительные. В те времена люди мыслили иначе, другая система ценностей была.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 16:55   #26
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Да система ценностей от начала и до конца в видоизменённом виде с лёгкой руки Христа описана в десяти заповедях. Что изменилось то?
Мозг у нас не развивается.Доказано-нет генезиса. Так что все основы остались прежними.
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 17:42   #27
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Всем интересующимся религией, а в особенности христианством, крайне рекомкендую ознакомится со следующей работой:
Крест и Спираль. Кляксы на хрониках
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 20:04   #28
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Я думаю, что личность, носящая имя Иисус существовала, но это был вполне обыкновенный человек.
Допускаете мысль, что Он осознал Единство со Сверхразумным Универсумом?
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 00:05   #29
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Читаю. Выглядит как-то неубедительно. Содержательно опровергнуть не могу - не компетентен.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 00:14   #30
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,784
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
А если так: Высшая сила, какой бы она ни была, принципиально не познаваема. Можно рисовать перед глазами любые картинки, они все одинаково произвольны, кому как нравится, так себе бога и представляет, ибо проверить ничего нельзя.

Доказательств от меня не ждите, потому как тезис о непознаваемости - моя вера, она ни на чем не основана, все основано на ней.

Одно из следствий - отсутствие интереса к подробному изучению библии. Детали не важны, если они произвольны, однако общий смысл может быть интересен.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
библия, религия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:06.