Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2006, 13:32   #11
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Не буду настаивать на своем мнении, не совсем популярном, но тем не менее скажу, что для меня семья - это раз и навсегда, без всяких если... хотя, тем не менее, всякое если случается, - и, тем не менее, такая изначальная установка должна быть, иначе зачем всё это. Создана же семья должна быть исключительно на любви, но не осуждаю и другие основания - для других. Когда семья создана, она должна поддерживаться и "освежаться" в той же мере на разуме, как и на любви и привязанности. Во всяком случае считаю, что сохранить семью не намного сложнее, чем её разрушить.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 14:18   #12
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Эх, народ, как не хочется скидывать вас с небесных облаков идеализма на жесткую почву реализма..., но всё же придётся.

Ибо семья - это не межличностные отношения - это территориальное образование. Крайне не рекомендуется смешивать в одно целое межличностное взаимодействие и семью, ибо это суть разные вещи.
И из всего этого следует, что любая реальная семья зиждется на общей жилплощади.

Вот так, если кратко.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 15:28   #13
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Агата, данный движок позволяет создавать опросы с многовариантным выбором. Это как-раз тот случай, когда надо было поставить галочку "разрешить выбор одновременно нескольких вариантов". Тогда результаты опроса были бы куда информативнее.

По существу: семья может зиждеться на чем угодно. Все семьи разные, как и люди. У одних основа - секс, у других - дети, у третьих - любовь, у четвертых - духовный рост, у пятых - совместный бюджет, а у большинства - всего понемногу.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 17:16   #14
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Цитата:
Сообщение от Губернатор

По существу: семья может зиждеться на чем угодно. Все семьи разные, как и люди. У одних основа - секс, у других - дети, у третьих - любовь, у четвертых - духовный рост, у пятых - совместный бюджет, а у большинства - всего понемногу.
Любовь - это призрак, завлекательное словообразование Лю Бо В, служащее природе заставлять молодёжь размножаться - обновлять популяцию.
В природе такого чувства не существует, люди просто облагородили свои инстиннкты.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 05:39   #15
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от хенаро флорес
Много говорю...
Тигр ты мне нравишься, особеннно на счет еды.
Семья, это как минимум два человека, вы в курсе?
Так вот, вы высказали свое мнение, вторрая половина(не дай Бог), это услышала,- и законы в вашей семье - изменились.
Зачем?
Поговорить захотелось?
Или ваша вторая половина не имеет прав?
Это ты все мне говоришь?

А то я не вижу связи между тем, что сказал я, и тем, что сказал ты ...

Цитата:
Сообщение от Агата
Что отличает семью от круга друзей. Брак не всегда бывает зарегестрированным. Смотрели фильм "Три свадьбы и одни похороны"?
Фильм не смотрел. А от друзей семья отличается наличием чего-то такого, что не может быть разделено с другими (друзей может быть и трое, и десятеро).
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 11:31   #16
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Семье зиждется на выгоде.
Пока балланс прилагаемых усилий и получаемых выгод в плюсе, семья сохраняется, уходишь в минус - разваливается. А выгоды это и секс, и дети, и все остальное...
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 13:46   #17
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Агата
Любовь - это призрак, завлекательное словообразование Лю Бо В, служащее природе заставлять молодёжь размножаться - обновлять популяцию.
Это ты не про любовь. Это ты про влюбленность.

Цитата:
В природе такого чувства не существует, люди просто облагородили свои инстиннкты.
Если ты про животных, то они отличаются от людей уровнем развития мозга и психики. Стараться игнорировать это отличие... ну, в принципе, можно, а зачем?
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 15:56   #18
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Семья всегда зиждалась на страхе "потерять друг друга", страх, что кто то предаст, изменит другой половине и цементирует семью.
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 16:05   #19
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Цитата:
Сообщение от laysi
Семья всегда зиждалась на страхе "потерять друг друга", страх, что кто то предаст, изменит другой половине и цементирует семью.
Если бы у меня в семье такое было.... я бы ушла из такой семьи.
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 16:23   #20
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ntrocenko
Если бы у меня в семье такое было.... я бы ушла из такой семьи.
КУДА?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отношения, секс, семья

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:31.