Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2017, 09:51   #31
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,687
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
А знакомые даосы бы сказали - ходи, медленно, по паркам или природным лесам, полям и т.п., пока из тебя вся вредная ци не выйдет....... часа по два за раз.
В этом вся беда заочных консультаций через третьих лиц.

Мы не знаем характера, темперамента, верований и педагогических шаблонов клиента.

Всё, что мы можем предложить - это методики, которые помогают лично нам.

Если человек захочет - он выберет то, что подходит конкретно ему.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 10:17   #32
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мне интересно кто хочет поменять - автор темы, который устал от нытья друга или сам друг. Может быть лучше посоветовать автору "как не быть жилеткой"?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 11:02   #33
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,305
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
эммм.... а он о таком не просил. ну и потом - перестанешь жилетить - минус приятель.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 11:32   #34
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,771
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
От темперамента будет зависеть только глубина и динамичность проработки.

Любое упражнение можно и нужно подстраивать под себя. И, само собой, нужно прислушиваться к реакциям внутри себя.
От темперамента будут зависеть еще и методы воздействия. Бесполезно призывать что-либо "продумать" человека, для которого рассуждения никакой мотивацией не являются (ярко выраженные холерики, каковых много, или меланхолики, с которыми беда). Для них советы должны быть типа "найди кураж", "вымотай себя физкультурой", может и дыхательные всякие штучки помогут.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 13:28   #35
Пэрископ
Местный
 
Аватар для Пэрископ
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 169
Пэрископ кусочек мозаики, нашедший своё местоПэрископ кусочек мозаики, нашедший своё место
Привет всем. И спасибо.
Я все записываю в блокнот, скорректирую, и предоставлю другу. Пусть почитает, подумает.

Проконтролировать действия я не смогу, но на запрос ответить человеку хочу.
Дать информацию о том, что можно почитать и как упражняться.

Человек этот очень эмоциональный, взрывной, импульсивный.
Контролировать свои размышления методом "направления мыслей в нужное русло" не умеет, на мой взгляд, совершенно.
Знает о том, что спорт, любые физические нагрузки интенсивные дают разрядку, отвлекают от ненужных мыслекй и занимается часто.

Так же, по моим наблюдениям, человек знает, что его отвлекает от негативного мышления или копания в себе - какие-то занятия, музыка, книги, какого рода общение и так далее. Пользуется этим часто в той форме которая под рукой.

Только человек, как бы не может расслабиться. Все время необходимо себя чем-то занимать. При личном общение так же мне было очевидно - малейшее расслабление... и человек уже загоняется.
- Ты о чем думаешь?
- Хмм... Да вспомнилось... Эх, бежим скорей туда! (лишь бы отвлечься и не думать)

Вариант с принятием себя обсуждали, при случае поговорим еще об этом.
А копаться в подробностях и примерах - не вариант. Жизнь сложилась так как уже сложилось. С детства интернат, детские обиды, взрослые обиды у - еще ребенка и дальше по жизни. Жизни не хватит во всем разобраться.
Поэтому предлагаю другу работать не с конкретными ситуациями, хотя были варианты разбора, а со своим отношение в общем и целом.

Последний раз редактировалось Пэрископ; 30.10.2017 в 13:33.
Пэрископ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 13:50   #36
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Вариант с принятием себя
Это серьёзное дело многих лет.
.. Иначе - это просто красивые слова, позаимствованные из попсовых книжечек.


Цитата:
Поэтому предлагаю работать...со своим отношением в общем и целом.
Согласен.
Ему надо менять свой образ жизни.
... Только не резко, а относительно плавно.
Соответственно, будет меняться и менталитет.
--
--
--
Относительно советов по жизни.
Вашему приятелю лучше слушать состоявшихся мужчин возраста 40-45лет, причём, более-менее успешных.
...А не девочек-из-интернета с их "простыми упражнениями", и прочим инфантильным лепетом.

.

Последний раз редактировалось Алер; 30.10.2017 в 14:16.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 14:12   #37
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,305
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Только человек, как бы не может расслабиться. Все время необходимо себя чем-то занимать. При личном общение так же мне было очевидно - малейшее расслабление... и человек уже загоняется.
- Ты о чем думаешь?
- Хмм... Да вспомнилось... Эх, бежим скорей туда! (лишь бы отвлечься и не думать)
он бегучий холерик - экстраверт. И вот ему сесть посидеть подумать, это натягивание совы экстраверта на глобус интроверта.... может не надо?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 14:19   #38
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA
он бегучий холерик - экстраверт.
Цитата:
Сообщение от Пэрис
.
образ жизни в основном замкнутый, домашний. ....основное общение - виртуальное.
.......

.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 30.10.2017 в 14:28.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 14:26   #39
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,687
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Кстати... Бегучему холерику очень могут оказаться полезны ритуалы. Мой опыт воспитания гиперактивного ребёнка говорит в пользу этого.

Ритуал - это остров стабильности в море хаоса.

Ритуалы могут быть разными...
Цитата:
- Ты о чем думаешь?
- Хмм... Да вспомнилось... Эх, бежим скорей туда! (лишь бы отвлечься и не думать)
Медитация на огонь.

Смотреть на огонь любят все. А если при этом ещё и думать, что в огне сгорают все плохие мысли... всё зло...

Главное надолго не залипать... Три-пять минут - более, чем достаточно.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 14:40   #40
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,305
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Только человек, как бы не может расслабиться. Все время необходимо себя чем-то занимать. При личном общение так же мне было очевидно - малейшее расслабление... и человек уже загоняется.
- Ты о чем думаешь?
- Хмм... Да вспомнилось... Эх, бежим скорей туда! (лишь бы отвлечься и не думать)
=======================================
образ жизни в основном замкнутый, домашний. ....основное общение - виртуальное.
таки бежит или не бежит? Свидетель Пэррис менял(а) показания.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:03.