Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2017, 23:30   #1
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Три пути

Проблема моя, однако я хотела бы взгляда не в смысле совета, что делать конкретно мне, а в смысле: какой вариант Вы бы выбрали для себя.
Может, мне это чем то поможет в том, что я выберу.

Вот, к примеру, вы работаете на должности. Можно даже сказать, руководящей. пусть у Вас в подчинении и немного людей.

И постепенно приходите к выводу, что лидерских качеств у Вас таки нет. Или природа обделила, или мама в детстве внушила, что "ты ни на что не способен"...толи еще какая то лажа произошла. Но тем не менее, для Вас это почти факт. Хотя какой то шанс еще существует, что Вы где то внутри себя, глубоко внутри, нароете этого "лидера".

Нарисовывается три варианта решения проблемы:

1. Выискивать таки в себе лидерские качества, тренировать их, выгрызать зубами.

2. Смириться с тем, что лидерских качеств нет, но работать "с тем, что есть", потому что НАДО.

3. Уйти нафик с этой работы и устроиться подчиненным.


что Вы выберете и почему?


(в консультирование "скатываться" можно, но ровно до тех пор, пока я согласна).

спасибо за участие!
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 23:37   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ищи, бабка, должон быть (с)
Это я про лидерские качества. За всю Одессу говорить не буду, но пока я не встречала людей у которых их не было совсем.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 23:38   #3
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Ищи, бабка, должон быть (с)
Это я про лидерские качества. За всю Одессу говорить не буду, но пока я не встречала людей у которых их не было совсем.
ну вот не то чтобы "совсем", но пока все попытки их проявить с треском проваливаются.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 23:41   #4
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Просто не хватает тренировки. Или злости. Или петух не совсем прожарился, чтобы клеваться.

Ты не сдавайся. Все получится.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 23:42   #5
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
пока все попытки их проявить с треском проваливаются.
Не надо пытаться проявлять то, чего ещё нет.))
Сначала вырабатывай их (навыки).... Как в спорте... Или учась играть на фортепиано.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 23:45   #6
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Не надо пытаться проявлять то, чего ещё нет.
Сначала вырабатывай их. Как в спорте.
беда в том, что "не проявлять" может оказаться "черевато боком" - или нагнешь ты, или нагнут тебя.
Если не убедить человека (к примеру), что виноват он сам, а не ТСЖ- на выходе можно получить судебный процесс.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 23:48   #7
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Ну, значит ты уже кое-что умеешь. Раз находишься на такой работе.
Вот и развивай помаленьку свои навыки.

Короче, сочетать пункты первый и второй:
Цитата:
1. Выискивать таки в себе лидерские качества, тренировать их...

2. ...работать "с тем, что есть", потому что НАДО.
Работая, - тренируешься... Раньше это называлось обучение на рабочем месте.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 31.03.2017 в 23:52.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 23:49   #8
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Ну, значит ты уже кое-что умеешь. Раз находишься на такой работе.
Вот и развивай помаленьку свои навыки.
не вижу, как из того, что я "нахожусь на такой работе" напрямую следует, что я "чтото умею". честно. да и что такое это "что-то"....
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 23:49   #9
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
ТСЖ всегда прав. Если не прав, то все знают, куда смотреть.

Это аксиома. База. Данность.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 23:50   #10
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
ТСЖ всегда прав. Если не прав, то все знают, куда смотреть.

Это аксиома. База. Данность.
а эта аксиома откуда вывелась? брррр....что-то я не догоняю ваши законы логики...
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 23:56   #11
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Аксиома не выводится. Это утверждение, принимаемое без доказательств.

И законы логики тут не при чем. Логика начинается потом, исходя из аксиомы о безусловной правоте.


Ты не должна сомневаться в собственной правоте. При чем настолько, чтобы в ней никто не сомневался, чтобы даже мысли не возникало, что ты не права.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 00:09   #12
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Аксиома не выводится. Это утверждение, принимаемое без доказательств.

И законы логики тут не при чем. Логика начинается потом, исходя из аксиомы о безусловной правоте.


Ты не должна сомневаться в собственной правоте. При чем настолько, чтобы в ней никто не сомневался, чтобы даже мысли не возникало, что ты не права.
и вот где то здесь и есть затык.
Далее, кто сочтет сложным для себя окунаться в тонкости, может не читать, а отвечать на первый пост).
вот, к примеру, ситуация: (которая, кстати, уже повторялась, и может повториться еще раз)

Дому 10 лет.
Начали (массово) сгнивать в квартирах сгоны от стояка к полотенцесушителям.
И происходят залития. Одно за другим. Уже три залития.

По нормальной человеческой логике, я не могу отвечать за то, что происходит внутри квартиры - не я эти сгоны ставила, доступа в квартиры я не имею. Только через очень большое сопротивление собственников.

....А вот нормативные акты говорят несколько другое... они говорят, что до первой врезки сгон от стояка является общим имуществом дома и ТСЖ должно проверять их состояние. и соответственно, должно материально отвечать за аварии.

После 2го залития мы с сантехником начали обходить квартиры. Предварительно повесив объявление. В итоге выявили 6 квартир в первом подъехде, находящихся в предаварийном состоянии.

Но- во-первых, нас не везде пустили... во-вторых, кого-то не было дома... в третьих, из тех, у кого предаварийное состояние- некоторые в никакую отказываются от ремонта.

Так вот третье залитие было в квартире, где собственник отсутствовал.

После залития орал на меня матом, что я должна была его еще и по телефону предупредить, и убедить его в том, что ему действительно нужен ремонт...

глупость, конечно, но если собственник начнет судебный процесс, нужно будет каждый свой шаг подтверждать "бумажкой" и не факт, что всё удастся доказать.
А первое залитие (по нормативным документам)- так и вовсе на вине ТСЖ.

что я сделала... я взяла с собой предыдущую председательницу в комиссию (дабы составить акт, так как акт должна составлять комиссия из трех человек). И бывшая председательница (которая теперь у меня бухгалтером работает) в пять минут убедила собственника в том, что он сам во всем виноват.

беда в том, что я в этой ситуации выглядела как школьница, которая просто пришла поприсутствовать при "разборке двух банд".

И я понимаю, что теоретически я могла бы произнести весь текст, который произнесла бывшая, но у меня получилось бы крайне неубедительно. (ну собственно, у меня и не получилось, когда я по телефону пыталась сказать почти то же). Голос дрожит, неуверенность и т п...

ну не вечно же со мной будет мудроопытный "учитель", который будет меня везде водить, как маленькую нашкодившую школьницу...

с другой стороны, "пробовать сама" в данном случае- достаточно дорого- судебный процесс, даже если будет выигран, заберет у меня слишком много ресурсов....

какая то такая лажа
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 00:22   #13
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Нормальная лажа. Старослужащий натаскивает новобранца. А потом уже новобранец натаскивает следующее "поколение".

А по поводу стояков - разорись на письма с уведомлением, что в случае недопуска в квартиру или отказа от ремонта вся ответственность ложится на владельца квартиры. Или раздай извещения под расписку всем владельцам. (Можно привлечь участкового)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 00:32   #14
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Нормальная лажа. Старослужащий натаскивает новобранца. А потом уже новобранец натаскивает следующее "поколение".

А по поводу стояков - разорись на письма с уведомлением, что в случае недопуска в квартиру или отказа от ремонта вся ответственность ложится на владельца квартиры. Или раздай извещения под расписку всем владельцам. (Можно привлечь участкового)
Да, спасибо, примерно таки делаю.вопрос в том, что если хотя бы в чем то я немножко неправа, либо не имею фактических доказательств- я настолько теряюсь... что меня нефик делать "продавить". Это я и называю отсутствием лидерских качеств. и я не знаю, как это нарабатывать. Причем теоретически знаю, по факту- пуффф...
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 00:38   #15
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,687
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
И я понимаю, что теоретически я могла бы произнести весь текст, который произнесла бывшая, но у меня получилось бы крайне неубедительно. (ну собственно, у меня и не получилось, когда я по телефону пыталась сказать почти то же). Голос дрожит, неуверенность и т п...
ОЛьга права, ты сейчас находишься в роли волчонка, которого натаскивают старые волки. Ни один зверь не рождается сразу большим и зубатым. Сейчас ты щенок. Мягкий, пушисты, всего лишь с задатками будущего хищника.

Станешь ли ты матёрым зверем или позволишь себя слопать, так и не повзрослев, зависит от того, насколько старательно ты усваиваешь уроки.

Тебе не нужно стесняться того, что ты ещё только учишься. Больше наблюдай за бывшей. Попытайся скопировать её осанку, жесты... образ мыслей. Попробуй думать как она, дышать как она... и по-чаще выходи с ней в люди. Наблюдай как она общается.

Всё и сразу получаться не будет. Опыт придёт со временем. После достаточно большого количества выигранных и проигранных (такие тоже будут - это обязательная часть опыта) сражений.

Второй закон философии... ничего с этим не поделаешь.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 00:40   #16
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Это называется отсутствием опыта действия в шаблонной ситуации.

Отвечать надо на автомате и не сомневаясь в своей правоте. (Это совсем не значит, что я так смогу в данный момент, но потренировавшись месяца через два - запросто)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 00:49   #17
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Ирис, согласна со всем постом, есть только один нюанс.

Цитата:
Тебе не нужно стесняться того, что ты ещё только учишься.
стесняться не нужно... но тем, кому нужно убедить меня, что я во всем виновата, это мое положение очень на руку.
Цитата:
"не знаешь, как доказать мне, что ты права- значит, прав буду я".
Иначе, конечно, было бы проще. Если бы "все входили в мое положение", но жильцам неохота входить в мое положением, им надо кого-то обвинить (ну, разумеется, кроме себя) в том, что они залили соседей или что у них квартиру обворовали.
это тоже психология человеческая- одни сразу винят себя.... а кто поздоровее и чувством вины не удручен- сразу ищут, кого можно обвинить среди окружающих.\

есть, конечно, люди, старающиеся мыслить объективно, но их немного...тем более в таком неструктурированном срезе общества, как 133-квартирный жилой дом.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 01:00   #18
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,687
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
но тем, кому нужно убедить меня, что я во всем виновата, это мое положение очень на руку.
Приучи себя НЕ брать на себя лишнего.

Твоя персональная ответственность заканчивается пределами твоей шкурки. Всё остальное - ответственность коллективная.

Вот и начинай осваивать методику делегирования ответственности на всех.

Выучи какую-нибудь мантру... типа -"НАШ дом - это НАША ответственность"... или или "НАШЕ ТСЖ - это зона ответственности каждого в нём живущего"... или что-то типа того.

Заучи наизусть. Научись произносить эту мантру с железобетонной уверенностью. (Управдом - друг человека (с) )

Не нужно длинных текстов.

Одной фразы - вполне достаточно. Будешь пригвождать ей всех, кто пытается тебя виноватить...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 01:07   #19
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Именно B тaкой ситуaции и работала. ))) По 2 Baриaнту. И нaблюдaлa зa AРТ-директором Мaриной AлексееBной, которaя непоколебимо и с чуBстBом собстBенного достоинстBa, со 100% уBеренностью B себе стaBилa нa место ну просто Bсех - и прaBых и не прaBых. причём рулят не столько дaже лидерские кaчестBa, сколько железобетоннaя уBеренность B сBоей прaBоте и хaризмaтичность. Я подучилacь и уже Bполне себе через пaру месяцеB объясняла менеджерам, B чём они не прaBы по отношению к работе моего отдела. Но мне ещё помогaл личный профессионализм, я же знала, что я это лучше знаю как копирайтер и рекламист, чем они. То есть точное знание того, что надо знать, находясь на сBоём месте + настырность и умение не сдаBаться и просто делать, даже когда B тебя не Bерят + эффект "Мaринa AлексееBна". Кaк я понимaю, с тобой рядом сейчас тоже тBоя "Маринa AлексееBна" - не стесняйся, учись у неё. B её лице тебе мир сейчac помогaет стaть тBёрже и сильнее. Токa не перестaрaйся - a то семейный инь-янский бaлaнс нaчнёт сбоить. Тaм мудрость ещё нужнa, чтобы BоBремя остaнaBлиBaться, комaндуя...и "не носить" рaботу домой. Тa же моя Мaринa AлексееBнa былa прелесть кaкaя умницa. B итоге уBолилaсь, чтобы Bыйти зaмуж и стaть сBоему мужчине просто комфортной женой, a не комaндоBaть и отстaиBaть Bопреки Bcему и Bся сBои худож. концепции...
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 01:38   #20
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,406
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
ете этого "лидера".

Нарисовывается три варианта решения проблемы:

1. Выискивать таки в себе лидерские качества, тренировать их, выгрызать зубами.

2. Смириться с тем, что лидерских качеств нет, но работать "с тем, что есть", потому что НАДО.

3. Уйти нафик с этой работы и устроиться подчиненным.


что Вы выберете и почему?
Сяду, почешу затылок, сравню, если сейчас мне стало проще лидерствовать, чем полгода назад, то буду дальше учиться, если по прежнему тяжело и усталость накапливается - брошу нафиг.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 07:32   #21
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,306
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Смотря по тому, что именно не получилось.
Если пока не уволили, не выгнали, не переизбрали - значит собственно качества то есть.

Другое дело - если работа не приносит удовлетворения, если сложить чувства от процесса и результата, включая доход.....

То есть вопрос - это убивает или делает сильнее? Если до кучи, то как сбалансировать вредоносные аспекты и облагородить сильные? Вот вопрос.
На сволочной работе можно стать сволочью. По ошибке. Надо ли это, такой аспект.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 01.04.2017 в 07:38.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 10:43   #22
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Отвечаю сначала на первый пост:
Я бы выбрала 4 путь: найти тренера, который бы мне объяснил, как правильно лезть на эту гору, как тягать эту штангу, не сломав себе косточки, поставил бы мне удар и формировал бы для меня тренировочный процесс путем плавного увеличения нагрузки. Это не всегда возможно, но в твоем случае я думаю да )) Понимаешь, на что я намекаю? )))

Отвечаю на большой пост. Извини, если будет где-то резко - я формирую свое мнение из всех твоих тем про ТСЖ.
Цитата:
И постепенно приходите к выводу, что лидерских качеств у Вас таки нет. Или природа обделила, или мама в детстве внушила, что "ты ни на что не способен"...
Ну, прежде всего, мы обе знаем, что лидерские качества в тебе есть (сколько биш лет ты Сифо модерируеш?) )) и что действительно "мама внушила" - т.е. у тебя на этой теме загоны в области установок, как минимум.
И у меня у самой был опыт, когда я предлагала тебе сменить установку, а ты начинала сопротивляться, что "это жестко, это резко, я не хочу врагов, я не хочу обижать людей, блаблабла".... ну и скажу так "выбирала оставаться за все виноватой".
Не скажу, что это сознательный выбор, но пока ты считаешь, что ты должна - имхо никакой уверенности в себе ты найти не сможешь, так и будешь оправдываться и прогибаться. Я так понимаю, внутри тебя стоит какой-то жесткий запрет, который вот это все и творит.

Я бы обратила твое внимание на то, что выгрызать зубами в себе лидерские качества и "работать "с тем, что есть", потому что НАДО" - это чревато при таких установках. Это постоянный стресс, который рвет человека буквально пополам, возможна психосоматика и т.п. Эти "НАДО" - они вообще вредные )))

Далее я думаю, что кроме собственно установок, играет роль навык поведения в конфликтах. Когда-то Лебедев свет Николаевич меня учил, что никто не нападает на человека, который всегда внутреннее готов при нападении отгрызть все протянутые к нему руки до горла, а при случае так и делает. И это таки навык ))) И успокаивать народ - навык переговоров. Потому что типовых ситуаций конфликтов не так уж много, и хороший тренер довольно быстро прогонит тебя через все, научив реагировать, поправив текст, жесты и осанку.

Короче, я бы пошла к психологу, поработать с установками и прогнать пару раз навык поведения в конфликтах. Я все понимаю про бюджет, но боюсь, иначе эта замутка не решится. Ты вокруг нее год ходишь, и что-то все никак. А потом можно будет "копировать зубастых хищников" и прочее обучение на производстве.

Это что касается собственно труб и того, что не все двери открыли и не все дома были. Эта ситуация, на мой взгляд, попадает под определение "менеджмент", следовательно нужны менеджерские навыки, и способность доводить дела до конца. С точки зрения менеджмента, должна была до всех достучаться, дозвониться и проверить, а потом со всеми отказниками подписать акт, что они берут на себя последствия. Тогда конфликта бы не было. Вопрос: почему не дозвонилась до всех? Боялась контактировать с людьми? Неорганизована работа? Не знаешь, что надо делать? Нет списка дел по шагам, как проверить их всех? Какие-то схемы работы, используя опыт бывшей начальницы? Список телефонов всех собственников, наконец?
Цитата:
Уйти нафик с этой работы и устроиться подчиненным.
Если это откатит тебя назад, то какой смысл?
Обнимаю )))
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)

Последний раз редактировалось Persona; 01.04.2017 в 11:08.
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 12:28   #23
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Мари, все правильно говоришь, вот непонятно только, где взять железобетонную уверенность в своей правоте.

Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Сяду, почешу затылок, сравню, если сейчас мне стало проще лидерствовать, чем полгода назад, то буду дальше учиться, если по прежнему тяжело и усталость накапливается - брошу нафиг.
Пока не пойму, проще или нет. Количество проблем увеличивается- это да. Решила пока работать, как работается. Мне только не нравится мое желание свалить, чуть любая проблема вылезает.

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Смотря по тому, что именно не получилось.
Если пока не уволили, не выгнали, не переизбрали - значит собственно качества то есть.
иногда избирают не за качества, а потому, что больше никто не хочет...
__________________
...и тишина...

Последний раз редактировалось Tytgrom; 31.03.2018 в 01:26.
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 13:39   #24
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,687
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
Мари, все правильно говоришь, вот непонятно только, где взять железобетонную уверенность в своей правоте.
Упражнение "Корсет уверенности".

Выполнять ежедневно утром и вечером, и в минуты, когда ты чувствуешь, что сползаешь в сомнения...

ПС

Телеска - это самое главное. именно через неё тебя читают окружающие. Если ты будешь транслировать уверенность через осанку - твои слова будут восприниматься совершенно иначе.

ППС

Кстати, посмотри Нонну Мордюкову. В любой роли - осанка, жесты... Реально - Медведица. У тебя так тоже получится.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 01.04.2017 в 13:42.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 15:59   #25
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Ну, прежде всего, мы обе знаем, что лидерские качества в тебе есть (сколько биш лет ты Сифо модерируеш?) ))
все года, что "модерирую"- форум практически пустой, да и зря ты думаешь, что в модераторы на сифо была очередь, и кого то прям выбирали. Там почти та же история, что с ТСЖ- легко стать модератором, потому что желающих особо нет, а в ТСЖ побыть председателем - так и вобще днем с фонарем не найдешь. Такой дуры, которая возьмет на себя кучу проблем за минимальную оплату.



Цитата:
и что действительно "мама внушила" - т.е. у тебя на этой теме загоны в области установок, как минимум.
И у меня у самой был опыт, когда я предлагала тебе сменить установку, а ты начинала сопротивляться, что "это жестко, это резко, я не хочу врагов, я не хочу обижать людей, блаблабла".... ну и скажу так "выбирала оставаться за все виноватой".
да, вот где то здесь и затыки. я это поняла еще когда в ВУЗе училась... мне, чтобы хорошо сдать экзамен, надо было досканально выучить все билеты... если я хоть чего то не знала, начинала мямлить и мне ставили низкую оценку. или вобще на пересдачи отправляли. Тогда как люди, знавшие в разы меньше меня (хотя бы отдаленно хотя бы чтото) выплывали на ура на пятерки

Цитата:
Не скажу, что это сознательный выбор, но пока ты считаешь, что ты должна - имхо никакой уверенности в себе ты найти не сможешь, так и будешь оправдываться и прогибаться. Я так понимаю, внутри тебя стоит какой-то жесткий запрет, который вот это все и творит.
полусознательный, полубессознательный. Моя психологиня, к которой я ходила, тетка хорошая, но не умеет с этим работать.

Цитата:
Вопрос: почему не дозвонилась до всех? Боялась контактировать с людьми? Неорганизована работа? Не знаешь, что надо делать? Нет списка дел по шагам, как проверить их всех? Какие-то схемы работы, используя опыт бывшей начальницы? Список телефонов всех собственников, наконец?
в принципе, правильные вопросы, ответы на которые - с обеих сторон.
Не дозвонилась до всех- во-первых, потому что по идее объявления на подъезде должно было быть достаточно. 133 квартиры всех обзванивать, а потом еще и обойти- по трудоемкости процесс гораздо превышающий количество моего рабочего времени. А у меня еще семья и дите.

Однако, на деле есть еще и второй момент "боялась с некоторыми контактировать", потому что на деле, тем, с кем у меня хороший контакт, я таки позвонила, всё объяснила и уточнила, что они будут на месте.

а есть из них люди, которым я стараюсь только в самом крайнем случае звонить, да потому что страшно получить кучу дерьма, настроение портит колоссально.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 16:10   #26
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,306
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
иногда избирают не за качества, а потому, что больше никто не хочет...
Так это и есть качество. Что тебе не все равно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 16:12   #27
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Так это и есть качество. Что тебе не все равно.
а если мне "все равно"? ну вот без преувеличений.
что вся бодяга - ради опыта плюс даже этих малых денег, которые таки позволяют не отдавать пока малыша в детский садик.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 17:53   #28
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Такой дуры, которая возьмет на себя кучу проблем за минимальную оплату.
Больше всего в этом мире ценятся люди, которые умеют решать проблемы
Слушай, давай не будем обсуждать есть у тебя лидерские качества или нет. Потому что я найду миллион про, а ты миллиард контра, а выхлоп ноль
Хочу только заметить, что "я просто не лидер" - это тоже вредная установка, которая не оставляет и минимальных шансов стать лидером. Если тебе на самом деле хочется научиться решать этот класс задач, гораздо выгоднее считать, что "это все просто, я легко научусь, если дам себе труд немного над этим поработать".
Цитата:
133 квартиры всех обзванивать, а потом еще и обойти
Можно обходить, а параллельно обзванивать, совместить два процесса, использовать время, пока сантехник смотрит, а ты стоишь.
Цитата:
Моя психологиня, к которой я ходила, тетка хорошая, но не умеет с этим работать.
Я искренне не понимаю, почему ты не найдешь себе второго психолога, который умеет это решать и снимет с тебя эти страхи, они столько крови тебе попортили. Я к данному моменту работала с 4 людьми, и каждый из них помогал мне раздолбать еще кусочек проблемы.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 19:21   #29
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
Мари, все правильно говоришь, вот непонятно только, где взять железобетонную уверенность в своей правоте.
Попробуй, кaк я - снaчaлa покопируй, Bопреки Bнутреннему стрaху, когдa уBидишь, что нaчaло получaться, оно Bнутри сaмо сдBинется B нужную сторону. Окрепнешь B битBaх. Снaчaлa через стрaх, потом поймёшь, кaкие приёмчики именно у тебя рaботaют и осBоишься. Но лучше досконaльно Bсё же рaзобрaться, когдa и что именно ты должнa, a когдa нa тебе хотят покaтaться и попрессоBaть-поBиноBaтить ни зa что... Я то это точно знaю применительно к моей профессии - когдa прaBa, a когдa нет - и это дaло мне уBеренность. То есть это тоже решaется - со Bременем нaрaботaешь профессионaлизм и личный опыт именно нa этом месте и прорaстёт уBеренность, что ты знaешь лучше. Потерпи - не торопись, больше рaзбирaйся досконaльно B этом ноBом для тебя деле - учись у этой тётеньки. Копируй по нaчaлу её поBеденческие модели с жильaми и слоBестные схемы, a потом и сBои нaрaботaются. ГлaBное, что поучиться покa есть у кого. Ты не однa.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 19:30   #30
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,306
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
а если мне "все равно"? ну вот без преувеличений.
что вся бодяга - ради опыта плюс даже этих малых денег, которые таки позволяют не отдавать пока малыша в детский садик.
Так я бы смотрел - ради того, чего проект, оно получено или нет. Ради опыта? Хочется еще этого опыта или нет. Ради быть с ребенком - тогда вопрос, можно ли фрилансить по другому, более комфортно?

те если эта фигня понемногу убивает - то хоть со смыслом. За нужный результат.

Опять же оценить - это вечный трэш, или можно разгрести, или он волнами. Есть ли в этой работе позитив, такой что хоть отчасти компенсирует грабли?

На какие дела допустимо забить? Временно или постоянно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 01.04.2017 в 19:37.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 19:41   #31
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Так я бы смотрел - ради того, чего проект, оно получено или нет. Ради опыта? Хочется еще этого опыта или нет. Ради быть с ребенком - тогда вопрос, можно ли фрилансить по другому, более комфортно?

те если эта фигня понемногу убивает - то хоть со смыслом. За нужный результат.

Опять же оценить - это вечный трэш, или можно разгрести, или он волнами. Есть ли в этой работе позитив, такой что хоть отчасти компенсирует грабли?

На какие дела допустимо забить? Временно или постоянно.
да вот не пойму, получено че ни... по идее, в резюме имеет смысл писать эту работу, только если отпахала весь выборный срок, то есть два года.
Можно ли фрилансить по-другому, чтобы было комфортно, тоже непонятно. Я перед этим фрилансила- кучу времени уходило на "договориться" без всякой гарантии оплаты.

Да, это треш волнами. То вроде тихо, так вроде и можно работать, а то ночью качаешь больного ребенка в 3 часа ночи, и при этом звонят жильцы и матюгаются. в этот момент хочется тоже послать матом.

позитив- что пока я с дитем, что утром мы просыпаемся зачастую довольные и счастливые, что не нужно бежать в детсад и сдавать дите чужим людям.
Ну и опыт прям нужен сильно- и чтоб обязательно положительный, иначе он будет идти в минус.
__________________
...и тишина...

Последний раз редактировалось Дженни; 01.04.2017 в 19:45.
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 20:48   #32
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,306
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Дженни, я бы (лично я) наверное попытался удержаться. Потому что в том числе мне интересна часть философии которая занималась как раз вопросами управления. Но, это абстрактно.

дело в том, что если пойти на работу от звонка до звонка, там не во всех отношениях сразу проще, лучше и надежнее. Так все же ты хоть в чем сама себе хозяйка, сама где-то решаешь что и как. А с наемного - требуют....

В общем, заочно пальцем в небо - оставаться.

Если начну практиковать гадание, тогда смогу и ..... от оракула. А от меня вот это, как от меня.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 21:24   #33
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Босс-молокосос
Прирожденный лидер

https://www.kinopoisk.ru/film/842567/

Жаль на трекерах ишшо нет ((
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 21:30   #34
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Босс-молокосос
Прирожденный лидер

https://www.kinopoisk.ru/film/842567/

Жаль на трекерах ишшо нет ((
мы хотели сходить, но сперва Лилька заболела, потом Мирка.
А теперь и я.
наверное, придется ждать на трекерах)
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 21:45   #35
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Это блин почти год кусать себе пальцы пока они там встанут ото сна ))
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 01:12   #36
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
Проблема моя, однако я хотела бы взгляда не в смысле совета, что делать конкретно мне, а в смысле: какой вариант Вы бы выбрали для себя.
Может, мне это чем то поможет в том, что я выберу.

Вот, к примеру, вы работаете на должности. Можно даже сказать, руководящей. пусть у Вас в подчинении и немного людей.

И постепенно приходите к выводу, что лидерских качеств у Вас таки нет. Или природа обделила, или мама в детстве внушила, что "ты ни на что не способен"...толи еще какая то лажа произошла. Но тем не менее, для Вас это почти факт. Хотя какой то шанс еще существует, что Вы где то внутри себя, глубоко внутри, нароете этого "лидера".

Нарисовывается три варианта решения проблемы:

1. Выискивать таки в себе лидерские качества, тренировать их, выгрызать зубами.

2. Смириться с тем, что лидерских качеств нет, но работать "с тем, что есть", потому что НАДО.

3. Уйти нафик с этой работы и устроиться подчиненным.


что Вы выберете и почему?


(в консультирование "скатываться" можно, но ровно до тех пор, пока я согласна).

спасибо за участие!
тут, как я думаю, вариантов ответа больше двух...
основные вопросы: почему? и для чего?... и на каждый можно отвечать и отвечать и отвечать..

как я вижу (я художник, я так вижу (С) ):
есть некий уровень затрат энергии, за который категорически не рекомендовано переходить в "нормальной жизни". сколько эта работа отъедает энергии от нормального уровня? критично или нет? (понятно что много, но насколько близко к критичному?). есть ли ресурсы, что бы компенсировать?

если ситуация в районе критичной, то ответ понятен.

если нет, то возникает вопрос мотивации, целей, ценностей (например, лидерские качества как ценность сама по себе. или наоборот- неприятие в себе набора лидерских качеств с их приложениями)

что скажешь?

по измерению уровня стресса, помимо собственных ощущений\размышлений, могу порекомендовать - Методика определения стрессоустойчивости и социальной адаптации Холмса и Раге


может быть будет полезен опросник: Методика «Индикатор копинг-стратегий». о преобладающих имеющихся способах совладания со стрессом.

Тест мотивации достижения
возможно будет полезен Опросник самоорганизации деятельности

Опросник терминальных ценностей или Методика «Ценностные ориентации» Рокича

думаю, все это можно найти онлайн в тырнетах
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 20:57   #37
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
если нет, то возникает вопрос мотивации, целей, ценностей (например, лидерские качества как ценность сама по себе. или наоборот- неприятие в себе набора лидерских качеств с их приложениями)
думаешь, прямо таки неприятие? хотя тебе, наверное, со стороны виднее...я пока вижу какой то затык, ковырять который надо всерьез и надолго. соответственно подбирая под это специалиста и выделяя мат ресурсы. вроде и надо, но сам понимаешь, сейчас куча трат, которые более требовательны к немедленности исполнения.

по тестам- будет у тебя время, сделай, пожалуйста, подборку. ну или может, у меня будет время и я сделаю...главное не забыть.


Цитата:
как я вижу (я художник, я так вижу (С) ):
есть некий уровень затрат энергии, за который категорически не рекомендовано переходить в "нормальной жизни". сколько эта работа отъедает энергии от нормального уровня? критично или нет? (понятно что много, но насколько близко к критичному?). есть ли ресурсы, что бы компенсировать?
тут тоже- со дня на день не приходится.

иногда вроде тихо почти неделю, и я расслабляюсь и даже довольна, что зарплата капает, а ходить с утра на работу не надо.

А в другой день...

вот к примеру сегодня...

по крайней мере 5 человека знали (из тех, кто любит мне раздавать советы по работе и по жизни), что я больная с температурой 38,6...и что по плану у меня обход второго подъезда с проверкой соединений.
И хоть бы один!...хотя бы сказал, "Жень, а может, не надо, полежи, поболей, вылечись, сделаешь позже, здоровье важнее...."
НИКТО.
никому даже в голову не пришел вариант, что больной человек побудет дома, а не будет обходить туеву хучу квартир.

ладно, я бы, наверное, все равно пошла, но мне хотя бы было приятно, что ктото побеспокоился. художник он...
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 21:37   #38
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
думаешь, прямо таки неприятие? хотя тебе, наверное, со стороны виднее...я пока вижу какой то затык, ковырять который надо всерьез и надолго. соответственно подбирая под это специалиста и выделяя мат ресурсы. вроде и надо, но сам понимаешь, сейчас куча трат, которые более требовательны к немедленности исполнения.
я не о тебе... я в общем, исходя из своего опыта наблюдений, ну и, может, своих страхов.
...руководство требует отстраненности от окружающих.. снижения эмпатии. и чем выше руководство, тем... оно, конечно можно учиться совмещать, но это отдельный, дополнительный скилл. и отдельный квест по прокачке.

Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
по тестам- будет у тебя время, сделай, пожалуйста, подборку. ну или может, у меня будет время и я сделаю...главное не забыть.
ну, я, как бы и сделал подборку... название вбить в гугл, плюсом "онлайн".. и найдется что ни будь. у меня нет надежных источников )) а делать расчет в рукопашную- нет времени


Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
тут тоже- со дня на день не приходится.

иногда вроде тихо почти неделю, и я расслабляюсь и даже довольна, что зарплата капает, а ходить с утра на работу не надо.

А в другой день...

вот к примеру сегодня...

по крайней мере 5 человека знали (из тех, кто любит мне раздавать советы по работе и по жизни), что я больная с температурой 38,6...и что по плану у меня обход второго подъезда с проверкой соединений.
И хоть бы один!...хотя бы сказал, "Жень, а может, не надо, полежи, поболей, вылечись, сделаешь позже, здоровье важнее...."
НИКТО.
никому даже в голову не пришел вариант, что больной человек побудет дома, а не будет обходить туеву хучу квартир.

ладно, я бы, наверное, все равно пошла, но мне хотя бы было приятно, что ктото побеспокоился. художник он...
так понятно, что уровень нагрузки не ровная прямая
оценивать надо и средний уровень и максимумы
прикинуть и то и это, по нагрузке, по частоте...


ну и ждать от деловых отношений (выше я описал общий тренд) заботы и любви, это.... исключение из общего правила.


пс. кта, что на счет ведра для уборки?
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 21:42   #39
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
ну и ждать от деловых отношений (выше я описал общий тренд) заботы и любви, это.... исключение из общего правила.


пс. кта, что на счет ведра для уборки?
для тугих- давно ли у нас с тобой отношения перешли в деловые ррр....
фик тебе, а не ведро. ...ладно, подумаю, где взять
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 22:29   #40
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
↓↓ в наших отношениях все сложно ))))))
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 23:36   #41
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,306
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
думаешь, прямо таки неприятие? хотя тебе, наверное, со стороны виднее...я пока вижу какой то затык, ковырять который надо всерьез и надолго. соответственно подбирая под это специалиста и выделяя мат ресурсы. вроде и надо, но сам понимаешь, сейчас куча трат, которые более требовательны к немедленности исполнения.

по тестам- будет у тебя время, сделай, пожалуйста, подборку. ну или может, у меня будет время и я сделаю...главное не забыть.


тут тоже- со дня на день не приходится.

иногда вроде тихо почти неделю, и я расслабляюсь и даже довольна, что зарплата капает, а ходить с утра на работу не надо.

А в другой день...

вот к примеру сегодня...

по крайней мере 5 человека знали (из тех, кто любит мне раздавать советы по работе и по жизни), что я больная с температурой 38,6...и что по плану у меня обход второго подъезда с проверкой соединений.
И хоть бы один!...хотя бы сказал, "Жень, а может, не надо, полежи, поболей, вылечись, сделаешь позже, здоровье важнее...."
НИКТО.
никому даже в голову не пришел вариант, что больной человек побудет дома, а не будет обходить туеву хучу квартир.

ладно, я бы, наверное, все равно пошла, но мне хотя бы было приятно, что ктото побеспокоился. художник он...
Скажи, а что ты сама то о себе не позаботилась. Не делегировала на обход. Или не отменила его. Вот что в нем такого неизбежного. Даже самого Медведева не уберегли он заболел, на совещание не пришел и чего? И ничего. Рокфеллер вообще помер - а Земля движется.....
=============
Кстати, скорейшего тебе выздоровления. Люби уже себя, ты не только себе нужна.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 23:37   #42
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
анекдот в тему.

Цитата:
Устроился мужик на работу пожарником. Через месяц встречает друга, тот спрашивает как работается.
- Ты знаешь, неплохо. Зарплата приличная, платят вовремя, паек, обмундирование...
Опять же, ребята хорошие подобрались, в шашки играем, в домино... Но б..., как пожар, так хоть увольняйся!
))
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 23:39   #43
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Скажи, а что ты сама то о себе не позаботилась. Не делегировала на обход. Или не отменила его. Вот что в нем такого неизбежного. Даже самого Медведева не уберегли он заболел, на совещание не пришел и чего? И ничего. Рокфеллер вообще помер - а Земля движется.....
делегировать нельзя...провести обход больной видится меньшим злом, чем если в ближайшее время случится еще 2-3 затопления.
просто очень хотелось, чтобы хотя бы ктото мне напомнил, что я не обязана работать во время болезни.
А все вокруг повели себя так, как будто обязана и других мнений быть не может.
...как страшно жЫть...
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 23:47   #44
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,306
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
...... ну а на деле. Сколько затоплений ты реально ликвидировала? То есть, необязательно закладывать крайний вариант.

Это ты себе не напомнила, что незаменимых нет. Расслабься немного. Бросай ружье и всплывай!
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 23:51   #45
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Не, они повели себя как будто ты взрослая и сама в курсе, что заболела ))
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 23:52   #46
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
...... ну а на деле. Сколько затоплений ты реально ликвидировала? То есть, необязательно закладывать крайний вариант.

Это ты себе не напомнила, что незаменимых нет. Расслабься немного. Бросай ружье и всплывай!
затопления не ликвидируешь. его можно лишь предотвратить. то есть выявить заранее, где скоро рванет, и отремонтировать.
А когда затопление уже происходит, то тут 2 варианта- виноват жилец либо виновата я. а я должна сделать осмотр. если осмотр не сделала и рвануло- деньги на ремонт заплатит тсж. ну и там... составить кучу актов, побывать в суде и выслушать кучу криков от жильцов.


какая то такая фигня.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 23:53   #47
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Не, они повели себя как будто ты взрослая и сама в курсе, что заболела ))
хочу побыть маленькой девочкой.
иногда)
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 23:57   #48
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Ну ты запрос то дай )) а то никто не в курсе )))
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 00:00   #49
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Ну ты запрос то дай )) а то никто не в курсе )))
да я уже поняла. даже намек в теме не понял, пока прямым текстом не сказала. и то я сомневаюсь.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 00:02   #50
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Ну и на бумажке напиши : пошаговый план ))
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 00:08   #51
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Ну и на бумажке напиши : пошаговый план ))
просто так получается... может, я сама себя загнала в такую петлю-

обычно (как я понимаю) когда человек болеет, то всеми воспринимается как само собой разумеющееся, что он берет больничный, ложится в постель и лежит себе отдыхает. (не, ну я конечно, понимаю, что далеко не все могут себе это позволить, но таких примеров вокруг достаточно много).

когда же болею я, само собой разумеющимся оказывается то, что я все равно продолжаю работать, ходить в магазины, заниматься с ребенком.

(еще раз- я понимаю, что я не единственный "экземпляр", что среди людей таких много), но все таки, мне кажется, что это неправильно и что-то я такое сделала, что мою жизнь в такое русло повернуло.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 00:16   #52
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
просто так получается... может, я сама себя загнала в такую петлю-

обычно (как я понимаю) когда человек болеет, то всеми воспринимается как само собой разумеющееся, что он берет больничный, ложится в постель и лежит себе отдыхает. (не, ну я конечно, понимаю, что далеко не все могут себе это позволить, но таких примеров вокруг достаточно много).

когда же болею я, само собой разумеющимся оказывается то, что я все равно продолжаю работать, ходить в магазины, заниматься с ребенком.

(еще раз- я понимаю, что я не единственный "экземпляр", что среди людей таких много), но все таки, мне кажется, что это неправильно и что-то я такое сделала, что мою жизнь в такое русло повернуло.


не все зависит от нас
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 09:49   #53
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
когда же болею я, само собой разумеющимся оказывается то, что я все равно продолжаю работать, ходить в магазины, заниматься с ребенком.
само оказывается? Это же твое решение. Ну прими другое.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 09:55   #54
Родовик.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Родовик.
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 525
Родовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
мы хотели сходить, но сперва Лилька заболела, потом Мирка.
А теперь и я.
наверное, придется ждать на трекерах)
После обхода квартир больной Евгенией, много ли жильцов подхватили грипп? Что об этом говорит местная статистика?))
Родовик. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 10:38   #55
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,306
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
.... классика же жанра
============================
Жила-была бедная еврейская семья. Детей было много, а денег мало. Бедная мать работала на износ — готовила, стирала, орала, раздавала подзатыльники и громко сетовала на жизнь.
Наконец, выбившись из сил, она отправилась за советом к раввину: как стать хорошей матерью?
Вышла от него задумчивая. С тех пор мамочку как подменили. Нет, денег в семье не прибавилось. И дети послушнее не стали. Но теперь мама не ругала их, а с лица ее не сходила приветливая улыбка.
Раз в неделю она шла на базар, а вернувшись, на весь вечер запиралась в комнате.
Детей мучило любопытство. Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме. Она сидела за столом и… пила чай со сладким цимесом!
«Мама, что ты делаешь? А как же мы?!» — возмущенно закричали дети.
«Ша, дети! — важно ответила та. — Я делаю вам счастливую маму!»
=============================
Ты делай уже иногда семье счастливую маму, а дому - счастливого домоначальника.... не надо же самоубиваться совсем - мир необязательно развалится без твоего участия.
=============================
Трубы на грани могут прослужить еще год,а то и два.
Осмотр может подождать пару дней, или неделю. Да, возможно рванет, но маловероятно, как и с гриппом - возможно подхватить такие осложнения что станет сильно не до труб..... Ну не война же с марсианами то.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 03.04.2017 в 10:45.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 12:02   #56
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Родовик. Посмотреть сообщение
После обхода квартир больной Евгенией, много ли жильцов подхватили грипп? Что об этом говорит местная статистика?))
нету такой статистики. Я наелась таблеток и с виду это не было очевидно, то есть они не знают и претензии не пред'явят))).
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:52.