Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Синема
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Синема ...и нам, конечно, врут, что это тяжкий труд - фильм, фильм,фильм...

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2016, 16:18   #21
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Я от рецензий жду, что рецензентам нередко могут платить как за хорошие, так и за плохие отзывы.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 17:16   #22
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от нечто Посмотреть сообщение
Конечно. Еще здорово зависит от того где эти комменты.)
На kinogo чаще всего смотрю. Там много коротких отзывов.
Цитата:
Сообщение от нечто Посмотреть сообщение
Но мне как раз и интересно что человек ждет от сторонних рецензий, будь то краткий вариант - случайный коммент, или же развернутая рецензия с картингами.
По отзывам принимается решение, смотреть или не смотреть. Когда описание самого фильма заинтересовало.
Развёрнутые и объёмные рецензии не читаю, интрига же пропадёт.
Цитата:
Сообщение от нечто Посмотреть сообщение
Я от себя не могу на этот вопрос ответить, кроме как: жду что чудесным образом, не спойлеря, мне точно, со 100% вероятностью, расскажут стоит или нет смотреть фильм.
Шутишь? Зачем такие сложности при выборе фильма? Шедевры не так часто попадаются. Кого-то штампы бесят или узкопрофильные неточности, и такой чел только поэтому напишет разгромный отзыв. А кто-то закрывает на это глаза и получает удовольствие.

По этому поводу вспомнился чудный фильм "На грани" (1997) с Э.Хопкинсом и А.Болдуином. И триллер, и выживание, и красоты природы, всё есть, даже концовка не подкачала. И отзывы почти все отличные. Но нашёлся один умник, который разгромил фильм только потому, что одежда из шкуры только что убитого медведя не может так колыхаться на ветру, а должна стоять как фанера. Неправдоподобненько как-то. Я тоже согласна была, что прикиды актёров из этих шкур как-то уж очень по дизайнерски выглядели. Но это Америка со своими штампами, там даже волосы у героев, скитающихся неделю по тайге, были в каком-то ну очень продуманном беспорядке. Вот на это если смотреть сквозь пальцы, то можно отлично провести время за просмотром.

Есть ещё вариант, как выбрать. Можно посмотреть фильмографию какого-нибудь хорошего известного актёра и там точно что-нибудь найдётся.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 17:31   #23
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Тут интересный диалог был, может в тему..

- Ты этот фильм смотрел
- Не стал, мне не понравился костюм главного героя
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 23:18   #24
Элегия
Старожил
 
Аватар для Элегия
 
Регистрация: 29.03.2016
Сообщений: 1,017
Элегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастер
Цитата:
Сообщение от нечто Посмотреть сообщение
Решая, стоит или нет, смотреть фильм чем вы обычно руководствуетесь? На что обращаете внимание?
Понятно, что трейлер, краткая аннотация, известный режиссер, мнение друзей или просто какое-то авторитетное для вас мнение. А что еще? Или вообще как-то иначе у вас это происходит?
Что бы вы хотели знать о фильме, что вам помогло в решении о его просмотре?
актеры и режиссер.
хотя иногда бывают сюрпризы с неизвестными актерами.
вообще, смотреть или не смотреть, мне понятно с первых кадров( если дома) -захватывает или нет
Либо экранизация читанного.
__________________
Aut bene, aut nihil
Элегия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 14:25   #25
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
Цитата:
Сообщение от Накилон
Шутишь? Зачем такие сложности при выборе фильма? Шедевры не так часто попадаются.
Нет. Почему сложности? Шедевры я не жду вообще, у меня планка ожиданий от голливуда на уровне хомячка практически находится. А хомячку очень тяжело удерживать внимание.
Цитата:
Сообщение от Tytgrom
- Не стал, мне не понравился костюм главного героя
Не дай бох так пресытиться)
Цитата:
Сообщение от Элегия
вообще, смотреть или не смотреть, мне понятно с первых кадров( если дома) -захватывает или нет
А вдруг мутотень, мутотень, а в конце кааак даст?)
Вот, к примеру, "Человек с земли" отчасти такой.
__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)
нечто вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:43.