Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Обсуждения
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2015, 20:42   #21
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Так по-моему что у человека в целом по жизни доминирует, то и должно доминировать при выборе спутника жизни, кота, дивана, цвета обоев и т.д. Не?
Как это? Допустим, лично я предпочитаю светло-зеленые бумажные обои с акриловой пеной.
И где же я найду себе супруга с акриловой-то пеной?! И светло-зеленого(((
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 20:45   #22
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
На форумах я всегда на стороне женщин.
... Ибо они там в большинстве.
Так и быть, сейчас напишу.
.
То есть тебе пофиг: курит ли она, склонна ли к беспорядочному сексу, нежна или сильна характером?
Вырисовывается образ бессмертного аморфа...)))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 20:52   #23
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Не пофиг.
Всё вышеприведённое мне нравится. Если в меру.

P.S.
А кто такой бессмертный аморф?
.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 20:55   #24
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Не пофиг.
Всё вышеприведённое мне нравится. Если в меру.

P.S.
А кто такой бессмертный аморф?
Ну вот. Значит, желания-то какие-то есть. Но идеалов не бывает, так что без которого из вышеприведенного было бы не так вкусно жить?)

З.Ы. Бессмертный аморф - это местный фольклор. Существо неуловимое, но страшно живучее и занудное.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 20:58   #25
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
________

Противоположные
качества мне тоже нравятся (не курит, верная, и т.д.)


Цитата:
Бессмертный аморф - это местный фольклор. Существо неуловимое, но страшно живучее и занудное.
Согласен на эту роль.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 30.11.2015 в 21:03.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 21:17   #26
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Какой-то ты всеядный)
Люблю Зульфию, но и Гюзель мне тоже нравится. Хотя я согласен и на Фатиму. Однако, если все сложится с Марьям, я тоже не против. Да и Лана Форест была бы мне идеальной женой)))
(с) твои слова - значит, какие-то критерии идеальности у тебя есть)

Походу по жизни к тебе на кривой козе не подъедешь)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 21:45   #27
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Какой-то ты всеядный )
Отнюдь !

Кто не подходит :

Эзотерички.
Чинуши.
Программисты.
Святоши.
Фригидные.
Занимающиеся боевыми искусствами.
Употребляющие иностранные слова без меры (типа умная).
С большим избыточным весом.
Бухгалтера.
Ельцинистки.
Собачницы.
Активистки-общественницы, и прочие "борцы за".
Меркантильные.
Психологини.
Бой-бабы.
Риэлторы.
Придиры.
Журналистки.
Гламурные кисы.
Тренинганутые.
...
___ ещё долго можно перечислять.

.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 01.12.2015 в 00:07.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 22:17   #28
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Алер, что-то в твоем перечне слишком много неоднозначных признаков.
К примеру, программистки - явление редкое, каждая индивидуальна. Большинство из программисток программистки так себе, профессия не определяет свойства характера. Может она в программисты только для того и пошла, чтобы замуж выйти... показалось ей что это хороший метод поиска.

А боевые искусства чем тебе не угодили? Боишься получить в ответ, если жену побить пожелаешь?
Бухгалтер - вообще одна из наиболее распространенных женских профессий. Идут в бухгалтера самые разные люди, просто из-за открытости пути. Всех отметать по этому признаку?

Кто такие Ельцинистки - вообще не ясно.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 22:43   #29
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Прежде всего, - это не оценки.
"Не подходят лично мне" -- ещё не означает отрицательной характеристики.

Цитата:
профессия не определяет свойства характера
Ещё как определяет !.. За редкими исключениями.
С бухгалтерами - мне скучно.
Программистки - дигитализм, формальный склад ума.
Под ельцинистами имеются в виду либерасты ("Раньше всё было плохо, совок, - а теперь всё замечательно; благодаря е.б.н. разумеется..")


Теперь по поводу БИ.
Цитата:
"99 признаков женщин, с которыми знакомиться не следует" http://samlib.ru/k/kot_b/acquaintance.shtml
...Интенсивно занимается восточными единоборствами, либо занималась ими ранее, причем весьма длительное время. Тут всё дело в том, что это не просто навыки боя - они формируют определённый тип сознания и даже строй души.
Опыта общения с такого рода девицами у меня было мало: от первой же позвонившей таэквондистки шёл такой мощный напор, что продолжать общение не захотелось.
Умение физически постоять за себя - неженственно. Сила любит ощущать себя в насилии. Умение драться способствует заболеванию одной из самых тяжких женских болезней в мировой истории - феминизмом.
Сюда же относятся и занятия бодибилдингом, да и вообще излишнее увлечение спортзалом. Следует иметь в виду, что предающаяся некоторым видам увлечений (пейнтбол, прыжки с парашютом, - список можете продолжить сами) обычно как-то тяготеет к феминизму. Ну или вообще склонна качать права по пустякам.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 30.11.2015 в 23:04.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 23:14   #30
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Психологическое здоровье каждого зависит, в первую очередь, от обстоятельств его повседневного существования, то бишь от семейного климата. Значит, тут важно не ошибиться (или постараться не ошибиться).

Тема обсуждалась мною в другом месте, но дошло до смертоубийства
В связи с чем вопрос:

ЧТО? Что должно доминировать при выборе спутника жизни: разум или чувства? Если разум, то какие качества личности особенно актуальны при выборе? если чувства, то какие именно помимо любви?

Изначально формулировка была другая (какие критерии стоит принимать во внимание при выборе жены, ТС - мужчина), но пипл, как обычно, развил и ушел в дебри. И там застрял.
если реально решает человек чем ему выбрать, разумом или чувствами, с прицелом сохранить душевное здоровье - значит выбирает умом, ибо иначе чувства сделали бы выбор сами. Как у Лейлы и Меджнуна. Когда на кону не только псих здоровье, но вся жизнь.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.