Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Мастерская предпринимательства
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2008, 08:27   #31
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Samira

То что ты предлагаешь реально, но это высокая технология. Как в области театра, так и в психологии. Хотя идея больше интересна реальным театральным коллективам.
Дим, да не стОит к этой идее подходить с точки зрения мастерства психологов - достаточно пьесу разбить на 5-7 кусков и каждый из них откомментировать врезками психологов: "Обратите внимание, что в этой сцене с героями произошло... то-то и то-то". Можно, например, вообще ее сопроводить в перерывах комментариями одного психолога, кот даже на сцену выходить не будет, а буд сидеть за столиком и ля-ля-ля.

Тут надо исходить из идеи еще одного формата копоратива или варианта тренинга. А высший пилотаж это - запустить камеры и потом показать по ТВ.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 08:37   #32
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от V'L'@Дь)Ka Посмотреть сообщение
бавает и меня тоже посещают сумашедшия идеи...
сумасшедшие идеи это - хорошо. среди них бывают и реально стоящие


Цитата:
ПРо телефоны: МНе кажется было бы круто совместить камеру с блюусом с возможностью передачи видио в радиусе тех же 30 м ...ну чтобы в женской бане снимать.
Не совсем поняла про передачу. И это... а такие тонкие устройства как камера и блютуз выдержад атмосферу бани? Кстати, сейас идет волна устройств-сыщиков. Месяц назад наткнулась в инте на презентацию робота-следопыта, кот ездит по квартире, сам запоминает ходы и прептятствие и передает на дистанцию через комп изображения - способ следить за ребенком. некое подобие подвижных радио-нянь для детей. стартовая цена - 350$. Кажется Silverlit его предложил.

Цитата:
ПРо кино: прикольно было бы снать фильм, например четырьмя камерами, смотрящими во все четыре стороны, а потом посмотреть что получится сидя внутри кольцевого-экрана, на кресле, которое ещё и крутится...
Да, прикольная мысль. А можно еще 4 камеры по углам периметра и сводная картинка из 4-х кусков (как на мониторах видео-наблюдениея). Хм... в, принципе, можно так пару клипов снять. С Аланом Бадоевым ни у кого связи нет?

Цитата:
Была идея электонной фото-рамки (только у меня в идее были там ещё и звуки) но её уже воплотили, поэтому осталось две идеи...
О!. А знаешь что можно сделать тут? Маленькая программка - вставляешь в такую рамку свою фоту, а по периметру рамки штук 20 кнопок. Под 5 кнопками открывается еще 5 разных моих фото, а остальными 15-тью мои любимые песни. И весь этот продукт - любимому на память...

В общем мне идеи понраивлись.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 12:48   #33
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Samira , психодраму не пробовала?
(Очень зависит от тренера: с Асей Барышевой (в московском СиКлубе) впечатлило, с Леной Лопухиной (председателем ассоциации психодраматистов) - нет.)
Не знаю, пошла бы псидра на корпоративке, где все друг друга знают и бюрократически завязаны ...
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 13:03   #34
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Саш, спасибо за комент.

С психодрамой знакома. Вот только в ней участники - актеры. А я предлагаю тренинг+психологический театр. Там зрители только задают вопросы психологу и наблюдают. Так участникам комфортнее - можно и не задавать вопросов...


******

Посмотрим...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 15:28   #35
V'L'@Дь)Ka
Особый новичок
 
Аватар для V'L'@Дь)Ka
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 17
V'L'@Дь)Ka разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Не совсем поняла про передачу. И это... а такие тонкие устройства как камера и блютуз выдержад атмосферу бани?
Представь, блюусная камера отсоединяется от крутого телефона, ставится на полочку в одной кумнате, а ты сидишь в другой ... и всё видишь...
Если взять не блютуз, а например какой-нить CDMA модемчик, то с комнаты можно поехать в другой город...
А про баню, я загнул... хотя может и выдержит. Попробовать всё можно...
V'L'@Дь)Ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 15:38   #36
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от V'L'@Дь)Ka Посмотреть сообщение
Шаришь...
А знаешь о чем подумала сейчас? Такой стиль клипов можно было бы сделать для однгой группы и сделать это ИХ фишкой.

1. Стиль был бы узнаваемый. (только бросил взгляд на экран и уже понимаешь, что это "Mother'a'F" (нейминг с потолка)
2. Никто бы не решился его повторить, потому что побоялся бы отождествления.

Только вот по зубам это не каждому клип-мейкеру. Хотя Бадоев бы справился...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 15:59   #37
V'L'@Дь)Ka
Особый новичок
 
Аватар для V'L'@Дь)Ka
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 17
V'L'@Дь)Ka разбитый витраж
представь комнату, каждая стена которой это монитор, который показывает изображение одной из четырёх камер соответственно. Например сняли этими 4мя камерами битву Робин Гуда в его лесу...
Находясь в такой комнате (как мне кажется) будет небольшой эфект присутствия в этом лесу...Куда не глянь назад, вперёд, влево, вправо...ты в лесу и никуда не деться...Короче смотриш 4 фильма в одном.
По телеку будет всё по другому ,т.е. в одной плоскости а это куда проще сделать...

А "Mother'a'F" очень кошерненько...)))
V'L'@Дь)Ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 23:48   #38
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от V'L'@Дь)Ka Посмотреть сообщение
представь комнату, каждая стена которой это монитор, который показывает изображение одной из четырёх камер соответственно. Например сняли этими 4мя камерами битву Робин Гуда в его лесу...
Крутила твою мысль... Да. Идея стоящая с битвами... особенно с боевыми искусствами и типа спец-эффекты из Матрицы (замедленная съемка)....

Цитата:
Находясь в такой комнате (как мне кажется) будет небольшой эфект присутствия в этом лесу...Куда не глянь назад, вперёд, влево, вправо...ты в лесу и никуда не деться...Короче смотриш 4 фильма в одном.
Угу. И хороший звук...
А прикинь, на трех стенах картинка а на одной аквариум во всю стену. Смотришь умняк какой-нибудь... хлоп ДУ на паузу... повернулся на аквариум... подумал...о смысле жизни...хоп! мысля пришла умная ... нажал на кнопку и дальше смотришь умняк... В общем это уже скорее "Кинотеатр дома"+"Своя (только моя) комната"...

Цитата:
А "Mother'a'F" очень кошерненько...)))
Не знаю. Мож и кошерно, но что-то типа для в формате "БАНД ЭРОС". А вообще я такие имена не люблю...тупые они, хоть надо признать - звучные...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 19:57   #39
V'L'@Дь)Ka
Особый новичок
 
Аватар для V'L'@Дь)Ka
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 17
V'L'@Дь)Ka разбитый витраж
Ты имеешь ввиду создавать портфолио ввиде Gif-анимации???
V'L'@Дь)Ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 20:07   #40
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от V'L'@Дь)Ka Посмотреть сообщение
Ты имеешь ввиду создавать портфолио ввиде Gif-анимации???
Хм... это уже ТВОЯ придумка.... Я до этого не допетрила.

О! А помнишь мы болтали о рамочке с кнопочками??? А если в нее вставлять порт-фолио в Gif-анимации? Во маленький телевизор-воспоминание (на память) получится!!!


Кстати, ссылку кот я тебе скинула - мастеровой, который работает в пост-продакшене и они там занимаются клипами типа "Виа ГРА" (дорисовывают девочкам реснички и все такое). Параллельно мне нравятся его фотографии - там выложено далеко не все из того, что он делает. Одна из его работ вот здесь (пост №261): http://project.megarulez.ru/forums/s...t=6411&page=27
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бизнес, идеи, предпринимательство, триз

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.