Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Размышлизмы в тексте от Иеро
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Размышлизмы в тексте от Иеро персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2007, 16:13   #51
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
"вечный двигатель" по воспроиозводству любви напоминает отношение детей к своим игрушкам. Обусловлен ответной реакцией, и желанием получать в ответ только радостные ощущения. И, возможно, у этих двоих из истории так и было, потом не сошлись стимул с реакцией, и двигатель заглох-энергии не хватило))))))) Надо следующую игрушку искать, шоб любоф воспроизводить...
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 16:14   #52
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от O-Ren Посмотреть сообщение
Tytgrom

Так они и управились в этой истории со своими чувствами, лишние выпололи, оставили желательные. Правда, и жизнь, к которой эти чувства были, сократилась до образов в голове. А может наоборот сначала убрали лишнее для себя из жизни - соответвено изменились чувства. Потому я говорю- что это тоже любовь, но урезанная.
А мне показалось, что они кусочек чуств оставили, чтобы было воспоминание, причем очень удобное, немного грустное и приятное, а убрали связанные с чуствами обязанности. Неудобства реальности заменили игрою в благородство.

Наверное ты права. Это тоже любовь. Они же не были равнодушными друг к другу, они же переживали и переживают до "сейчас". Но такими историями полон мир.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 16:39   #53
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Арина
Цитата:
Если страшно повзрослеть до настоящей любви, вполне можно довольствоваться хоть какой-то
а мне казалось: страшно бывает, когда уже происходит нечто, чего не было раньше, или делаешь то, чего никогда не делал.
А им возможно и не страшно было, потому что не понятно - как может быть иначе. Мне моя подруга говорила: "ну не люблю я людей, и не хочу ничего хорошего для них делать. Иногда вроде делаю, но специально сделать что-то хорошее желания не возникает".
Откуда вообще берется потребность взрослеть? Что за мотивы человеком двигают при этом?
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 17:19   #54
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А вы уврены, что надо бояться? Почему должно быть страшно? Может плохо, неуютно, напрягает понемногу, потихоньку. А "любить людей" не надо, надо любить человека.

А разве "взрослеть" это потребность? По-моему это процесс, неизбежный и неотвратимый. Как течение воды. Можно поставить плотину, можно прокопать канал и тогда процесс пойдет по-другому, но вода все равно "дырочку найдет" и стечет вниз. Так же и человек быстро или медленно, равномерно или в разных вопросах по разному, но взрослеет.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 18:15   #55
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от O-Ren Посмотреть сообщение
"вечный двигатель" по воспроиозводству любви напоминает отношение детей к своим игрушкам. Обусловлен ответной реакцией, и желанием получать в ответ только радостные ощущения.
Какая же ответная реакция может быть от игрушки? Она может быть только от живого человека.
А чем тебе плохо желание получать радостные ощущения? По-моему - самое естественное на свете желание.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 18:16   #56
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от O-Ren Посмотреть сообщение
Откуда вообще берется потребность взрослеть? Что за мотивы человеком двигают при этом?
Упс! А откуда у желудя берется желание вырастать в дуб? Что за мотивы при этом двигают желудем?
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 19:10   #57
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Арина
Цитата:
Какая же ответная реакция может быть от игрушки?
Разная, как и у человека, - если ручки ножки гнуться там, где их ребенок пытается согнуть- ребенок радуется. Если нет, то то, что не гнется, ломается.
Цитата:
А чем тебе плохо желание получать радостные ощущения? По-моему - самое естественное на свете желание
Мне?- хорошо. Есть ещё другое желание - получать от жизни саму жизнь, со всем, что она дарит. Желание совпадающее с желанием "жизни это дарить". Желание настолько естественное, что практически не ощущается...
Цитата:
Упс! А откуда у желудя берется желание вырастать в дуб? Что за мотивы при этом двигают желудем?
Если страх тоже отстановленное действие, то у человека появляется выбор - делать или не делать? Ну и почему одни делают, а другие не делают это ( я про повзросление)?
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 19:22   #58
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от O-Ren Посмотреть сообщение
Разная, как и у человека, - если ручки ножки гнуться там, где их ребенок пытается согнуть- ребенок радуется. Если нет, то то, что не гнется, ломается.
О-Рен, ответная реакция - это эмоции. А не гнущиеся ручки-ножки.

Цитата:
Мне?- хорошо. Есть ещё другое желание - получать от жизни саму жизнь, со всем, что она дарит. Желание совпадающее с желанием "жизни это дарить". Желание настолько естественное, что практически не ощущается...
Ну? И в чем ты видишь разногласие между нами?

Цитата:
Если страх тоже отстановленное действие, то у человека появляется выбор - делать или не делать?
Это если страх осознается. Что бывает далеко не всегда.

Цитата:
Ну и почему одни делают, а другие не делают это ( я про повзросление)?
Потому что одних поддерживали в проявлениях взросления и самостоятельности, а других за это наказывали. А развивается именно то, что получает положительное подкрепление.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 19:38   #59
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Арина, да, ответная реакция - это эмоции. Но образуются они спонтанно в основном, и с происходящим жёстко не связанны. Участники истории могли бы реагировать и по другому, если бы думали, как мы. Она могла бы обрадоваться, что он живой вернулся ит.п. Но они реагировали эмоционально, как они.
Это я к тому, что чувства к другому человеку, и чувства к его реакциям(типа радости и благодарности) -это разное.
Цитата:
Потому что одних поддерживали в проявлениях взросления и самостоятельности, а других за это наказывали. А развивается именно то, что получает положительное подкрепление.
и в этой истории "виноваты" родители героев что ли- не поддержали, не подкрепили вовремя?
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 20:10   #60
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Девченки, я понимаю, что не очень по теме. Просто этот вопрос так или иначе возникает в разных разделах форума.

А какая разница между "взрослым" и "ребенком"? Когда ребенок становится взрослым? И перестает ли он быть ребенком? Кто может это оценит?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:09.