Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Змеиная горка
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Змеиная горка Личный раздел Ирис

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2022, 09:28   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #41
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,501
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
.... превратилось в "образовательные услуги": родители студентов в рассрочку покупают им диплом.
....С уважением, Ирина"

https://kukmor.livejournal.com/4364773.html
Это , скорее всего то, что #суважениемирину напрягает больше всего. И то ради чего она сгенерила сей " крик души".
Больше правительства звиздят только врачи и педагоги.

PS. Молодежь кстати, по отзывам других педагогов из университетов , достаточно прагматична, и бездумно потреблять лозунги и клипы не склонна. Ничьи, ни либерды ни патриотов.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2022, 09:46   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #42
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,284
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Я про в целом.

Про то что, наша власть не рассказала например какие варианты предлагал запад, с которым сейчас проксивойна на украине.

Не рассказывает, сколько ежедневно убитых раненых и потерь в войне.

До хрена всего не рассказывает, как будто этого и вовсе нет. Власть как власть, такие же примерно людоеды как и другие власти.
альтернатива - дубровка. когда журналюги в прямом эфире все действия транслировали террористам. ннада?
с чего ты взял что тебе надо знать всё? допуск есть? с невыездным для тебя и семьи лет так на 15.
а в части тебе положенной - доведут. как довели число погибших. как доводят имена погибших. имена награжденных. что моторола получил орден мужества посмертно - ты в курсе?
и да. не нравится - ну вон сравнения привёл. с прямой и явной ложью. не нравятся те сравнения - ну скрипалей тебе до кучи. и боинг.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2022, 10:12   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #43
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,833
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Вова, Хасавьюрт уже один раз был. Еще - был Минск-1 и Минск-2.... Итог - нам поездили по ушам и кинули.

Ты предлагаешь сесть на те же грабли?
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2022, 10:19   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #44
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,284
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Вова, Хасавьюрт уже один раз был. Еще - был Минск-1 и Минск-2.... Итог - нам поездили по ушам и кинули.

Ты предлагаешь сесть на те же грабли?
этта
более явные лучше.
нато пять раз не придвинется к границам рф. как и обещано. аудио на ютубчике валяется.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2022, 10:21   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #45
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,833
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
PS. Молодежь кстати, по отзывам других педагогов из университетов , достаточно прагматична, и бездумно потреблять лозунги и клипы не склонна. Ничьи, ни либерды ни патриотов.
Да, но... они, как говориться родились и выросли в хорошие времена...

Они не понимают, как это - жить плохо, они не представляют себе жизни без европейских и американских штучек и верят в "свободу слова" на западе и больше ориентированы на сохранение индивидуального комфорта, нежели коллективное выживание государства.

Цитата:
в сегменте молодежи наблюдаются менее оптимистичные настроения, особенно в мегаполисах и столицах.
Фокус-группы показывают, что молодежь чаще других социальных страт выражает обеспокоенность по поводу контуров будущего страны, а также по поводу начавшейся трансформации социальности. В отличие от поколения людей 40+ у молодежи нет опыта выживания в условиях кардинальной трансформации социальных институтов и практик повседневности: логично, что именно они выражают свою озабоченность по этому поводу.
Молодежь, в силу понятных причин, гораздо больше других возрастных страт ориентирована на модернизацию страны и высокотехнологичное развитие и это значимый маркер их комплексных оценок происходящего.
Опросы показывают, что большинство представителей молодежи в мегаполисах и столицах, например, не готовы к закрытию страны и любые публичные рассуждения на этот счет вызывают у них беспокойство и футуршоки. Показательно, что на фокус-группах студенческая молодежь в мегаполисах чаще других указывает на возможные проблемы авиасообщения страны, неопределенные перспективы распространении широкополосного интернета в стране и гораздо реже других апеллирует к целям и задачам, поставленным в рамках импортозамещения.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2022, 10:33   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #46
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,833
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Пора бы всем бросать ружжо и всплывать.
Вова, тебе пора съездить на Донбасс и пообщаться с живыми людями в реальных условиях. А потом делать выводы - куда всем пора и зачем.

ПС

А ещё лучше - в Мариуполь. Туда сейчас можно. Посмотришь, послушаешь, что люди говорят... Может в голове прояснится... А то сплошная паника и всёпропальство... Чесс слово, самый лучший способ снять тревогу - совершить поступок.

Цитата:
Но вот, что я еще хочу добавить. До поездки у меня было свое субъективное мнение по поводу всего происходящего. Я старался мыслить критически, сомневаться во всем. Особенно, что касается заявлений официальных лиц. И в Мариуполь я ехал с мыслями "ну не все так однозначно, наверное..." Но там я понял, что все капец, как однозначно! Чем ближе к фронту, тем все становится яснее.

Так что, да, я поддерживаю спецоперацию, если что. Особенно после поездки в Мариуполь.

Надеюсь, я расставил все точки над е в этом вопросе =)

https://pikabu.ru/story/prodolzhenie...riupol_9126573
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 23.05.2022 в 10:43.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2022, 11:20   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #47
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,501
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Вова, тебе пора съездить на Донбасс и пообщаться с живыми людями в реальных условиях. А потом делать выводы - куда всем пора и зачем.

ПС

А ещё лучше - в Мариуполь. Туда сейчас можно. Посмотришь, послушаешь, что люди говорят... Может в голове прояснится... А то сплошная паника и всёпропальство... Чесс слово, самый лучший способ снять тревогу - совершить поступок.
Ездить надо было начинать всё-таки в 14м, и то там непонятно было кто всё это заварил и с какой целью. И по сию пору мнений как-то больше одного.

Люди тоже говорят сильно разное, кого слушать? Есть люди которых обстреливали. Есть люди которые жили себе и жили, никаких нациков не видели, для них это выглядело как непонятный сюрприз - приехали наши и начали их крушить. Их реакция вполне тоже понятна и имеет право на жизнь.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2022, 11:41   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #48
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,501
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение

Они не понимают, как это - жить плохо, они не представляют себе жизни без европейских и американских штучек и верят в "свободу слова" на западе и больше ориентированы на сохранение индивидуального комфорта, нежели коллективное выживание государства.
Да не особо они верят в свободу слова где бы то ни было. Верят детишки англофилов, и много пишут в инете. А в инете 100 мартышек может засрать весь русскоязычный сегмент , строго говоря.

На сохранение индивидуального комфорта разумеется ориентированы. Но фигня в том что человек ориентированный на комфорт и человек идейный функционально ничем не различаются, относительно государства: работают, платят налоги, потребляют товары с которых государство получает прибыль. Думать о выживании государства должны специально обученные люди, наши думы об этом ни на что не влияют, строго говоря. То что некоторые детишки хотят свалить - ну это тоже нормально, если родители оплатили образование то семья может распоряжаться продуктом системы образования как ей нравится.

Есть мнение что самые устойчивые государства получаются там где простой человек ориентирован на семью, свой дом и свой комфорт, а не на подвиги во благо. Правда чаще всего это маленькие страны, так что проблематично судить достоверно.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2022, 12:00   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #49
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,833
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
"Русские принесли беду на украинскую землю"

Беду на украинскую землю никто не приносил, она там родилась, ее нежно выкормили, она выросла и полезла наружу. (с)
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2022, 12:15   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #50
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,501
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение

Беду на украинскую землю никто не приносил, она там родилась, ее нежно выкормили, она выросла и полезла наружу. (с)
Ну не без этого. Возможно не нужно было кусок Польши к СССР цеплять. Люди хотят быть поляками, с этим ничего не сделать.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:13.