Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Мастерская предпринимательства
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2016, 21:58   #111
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Я предлагаю зафиксировать цену. Алискана против.
И что делать будем?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 22:06   #112
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Воевать, естественно. А есть другие варианты?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 22:13   #113
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Пока я могу выбрать, что и за сколько покупать, - мне воевать незачем.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 22:16   #114
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Т.е тебе предпочтительнее аукцион, когда покупатель повышает цену, а не понижает её?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 22:21   #115
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Оказывается, я хожу за фруктами на аукцион? А я думала, это место называется рынком.
Но я там не повышаю цену, а периодически даже торгуюсь.

А вот с любимой парикмахершей не торгуюсь. Кроме нее, никто меня не умеет стричь, как мне нравится.
И с маникюршей не торгуюсь, а выбираю из предложенных ею вариантов тот, который мне сейчас ближе. Вот вчера заплатила дороже, чем обычно, за гелевое покрытие вместо лака.

А уж с владельцем компьютерного магазина вообще буду десяток разных вариантов обсуждать, исходя из задачи в данный момент.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 09.03.2016 в 22:26.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 22:30   #116
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
1. По затраченному труду - можно наждачной бумагой снимать кору со ствола дерева - ухайдокаешься, а толку никакого. А можно топором или даже специальным станком.
Эффект одинаковый, а трудозатраты очень разные

2. Чисто по спросу. Когда во всех станка ломается одна и та же деталь, которую продают по цене половины станка. И у потребителя есть "свободный" выбор - купить новый станок или одну деталь
Ты под спросом имеешь в виду потребность? Еще может быть эксклюзивность.
Например, майка Михаэля Шумахера может стоить очень дорого, хотя практической ценности от нее мало.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 22:33   #117
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Тогда получается очень простой расклад. Продавец изначально закладывается на торг. Т.е. цена превышает реальные затраты, что и позволяет её снижать в случае пожеланий покупателя.

И объясни почему тебя не устраивает цена, которая заведомо ниже той, по которой ты покупаешь. Ради иллюзии выгоды "надо было бежать за такси, сэкономил бы больше"?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 22:36   #118
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Например, майка Михаэля Шумахера может стоить очень дорого, хотя практической ценности от нее мало.
Я в начале темы вывела коллекционные (аукционные) предметы из системы. Коллекционеры - люди своеобразные, хотят платить за обладание - пусть платят. Пусть за майку или морковку - это их дело, право и т.д. Как они будут устанавливать подлинность - это их дело, по анализу потожировых или по фотографиям. Главное, чтобы коллекционер был счастлив обладанием
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 20:44   #119
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Я в начале темы вывела коллекционные (аукционные) предметы из системы.
Ясно.

Еще параметры:
бренд (например, джинсы с лейблом и джинсы без лейбла)
место продажи (например, продукт продается только в Тибете)
включена ли доставка в стоимость (актуально для всяких холодильников, мебели)
нагрузка (когда вместе с одним предметом нужно обязательно купить другой)
оплата в рассрочку
возможность заказать по интернету
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 21:12   #120
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Лейбл - это для тех, кто не может отличить качественный товар от так себе. Если им сказать, что товар так себе, они тебе тыкают в нос лейбл и говорят "зато фирмА". Как раз тот вариант, когда сначала ты на репутацию, потом репутация на тебя.

Место продажи - а в чем проблема определить транспортную составляющую? Тут как раз столь любимый Алисканой выбор - хочешь сам путешествуй, хочешь в соседнем магазине купи. Но в любом случае разовый шопинг-тур должен получаться дороже, чем налаженный канал поставок

Доставка - по желанию. Почему те, кто сам себе доставляет товар, должен платить за его доставку, включенную в стоимость? Отдельная услуга, отдельная оплата, но тоже фиксированная - с учетом стоимости бензина, транспорта и т.д.

Нагрузка - это зачем? С какой стати? На каком основании?

Рассрочка - это просто одалживание денег у ... кого получится. Предположим у госбанка под определенный (фиксированный) процент.

А чем заказ по интернету отличается от покупки? Только тем, что не надо платить за аренду помещения под магазин. Если магазин только в интернете, то цена должна быть ниже на стоимость аренды. Если у него есть точки, где выставлен товар, то цена такая же, как и в магазине.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:18.